股权招标采购公告(首都实业投资有限公司2022)
北京外企国际教育咨询有限公司100%股权
点击量:12
交易机构
项目负责人:许菲 /联系电话:83143107 部门负责人:李响 /联系电话:010-66295656
转让标的基本情况
决策及批准情况
受让方资格条件
其他披露事项
转让标的基本情况
标的企业名称
北京外企国际教育咨询有限公司
转让方承诺
本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托北京产权交易所公开预披露信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 点击查看承诺全文
注册地(住所)
北京市(北京市朝阳区西大望路15号4号楼12层1202)
法定代表人
何燕川
成立日期
2013-03-22
注册资本
500.00万元(人民币)
实收资本
--
经济类型
国有独资公司(企业)/国有全资企业
企业类型
有限责任公司
所属行业
商务服务业
统一社会信用代码或组织机构代码
9111010506491176XY
经营规模
小型
经营范围
经济贸易咨询;教育咨询;翻译服务;组织文化艺术交流活动(不含演出);会议与展览服务;计算机技术培训;技术开发、技术转让、技术服务、技术推广;投资管理;舞蹈技术培训;声乐技术培训;企业策划;企业管理咨询;自费出国留学中介服务;人力资源服务。(企业依法自主选择经营项目,开展经营活动;自费出国留学中介服务、人力资源服务以及依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动;不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)
导致标的企业的实际控制权发生转移
是
企业股权结构
前十位股东名称
持股比例
首都实业投资有限公司
100.00
主要财务指标(单位:万元)
2021年度审计报告数据
营业收入
营业利润
净利润
204.16
-330.68
-330.68
资产总计
负债总计
所有者权益
462.67
443.74
18.93
审计机构
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
2022年10月31日 财务报表
营业收入
营业利润
净利润
142.94
-90.80
-90.80
资产总计
负债总计
所有者权益
225.04
347.72
-122.68
决策及批准情况
转让方名称
首都实业投资有限公司
基本情况
经济类型
国有独资公司(企业)/国有全资企业
持有产(股)权比例
100.000000%
拟转让产(股)权比例
100.000000%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级国资委监管
国家出资企业或主管部门名称
首都实业投资有限公司
统一社会信用代码或组织机构代码
911100001011125381
转让方决策文件类型
其他
批准单位名称
首都实业投资有限公司
批准日期
2022-12-12
批准单位决议文件类型
其他
决议文件名称
总经理办公会会议纪要
预披露公告期
自公告之日起20个工作日
受让方资格条件
受让方资格条件
无
其他披露事项
其他披露事项
1.本次产权转让如导致国家出资企业及其子企业失去标的企业实际控制权的,交易完成后标的企业不得再继续使用国家出资企业及其子企业的字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不得继续以国家出资企业子企业名义开展经营活动。2.以正式披露信息为准。
补充信息
变更栏目名称
变更内容
补充披露时间
暂无数据