国有建设用地使用权招标采购公告(介休市自然资源局2022)



介休市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告 介告字(2022)1号

经介休市人民政府批准,介休市自然资源局决定以挂牌出让方式公开出让以下地块的国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

编号
土地位置
土地面积(平方米)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
竞买保证金(万元)
备注

容 积 率
建筑限高(m)

2022-02
三贤大道与纬三路交会处西南方向、振兴东街东
14545.51
商业、住宅用地
>1.5 <2.93
<80
住宅用地70年,商业用地40年
3164
1、居住用地面积:14435.51平方米,出让年限70年;商业用地面积:110平方米,出让年限40年; 2、依据《介休市国有土地使用权收购合同》(编号:(2022)1号),介休市规划和自然资源事务服务中心有偿收回14389.76平方米(21.58亩)国有土地使用权,收购补偿总价为2476.48万元(114.73万元/亩),待该宗地出让后,介休市规划和自然资源事务服务中心向市政府申请该收购补偿款,并一次性支付给山西凯嘉能源集团有限公司。

2022─11
时代大道(395县道)北、南桥头村南
3115.92
--其他商服用地
≤0.5
≤20
40
276

2022-10
义安镇孟王堡村
1462.78
--其他商服用地
≤1

40
123

2022-09
张义线北、霍村建材市场西
5146.76
--其他商服用地
<1.0
<20
40
433

2022-08
宋曲街东
824.91
--其他商服用地
>0.1 <1.0
<30
40
76

2022-07
刘家寨村、西园区路东
4926.11
--其他商服用地
>0.1 <1.0
<20
40
363

2022-06
彦博路北
4046.77
--其他商服用地
>1.0 <2.9
<36
40
547

2022-05
义棠镇小宋曲村,108国道北
8700.21
--仓储用地
>1.0 <2.0

50
314

2022-04
新华北街西、规划军民路南
3762.03
城镇单一住宅用地
>1.0 <1.9
<60
70
683

2022-03
金融路南、绵山公园西
17782.59
商业、住宅用地
>1.0 <2.9
<80
住宅用地70年,商业用地40年
2214
居住用地面积:16004.33平方米,出让年限70年;商业服务业设施用地面积:1778.26平方米,出让年限40年。

2021─13
义棠镇西刘屯村、108国道和汾介线(S243省道)交叉口西北角
3556.82
--其他商服用地
>0.1 <1.0

40
332

2020-35
定阳西路北、岳家湾村东
16450.59
--仓储用地
<2.0
<40
仓储用地50年,商服用地40年
840
1、仓储用地面积:13160.59平方米,出让年限50年;商业服务业设施用地面积:3290平方米,出让年限40年; 2、依据《介休市国有土地使用权收购合同》编号:(2020)1号,该宗地地上建筑物、其他附着物土地补偿款69.7121万元,待宗地出让后,由受让方补偿。

二、竞买人资格要求

(一)凡满足公开出让文件中约定要求的中华人民共和国境内外的法人和其他组织(除法律、法规另有规定外), 均可申请参加竞买。

(二)根据国土资源部、住房和城乡建设部《关于进一步加强房地产用地和建设管理调控的通知》国土资发(2010)151号规定,竞买人参加招拍挂 出让土地时,除应要求提供有效身份证明文件、交纳竞买(投标)保证金外, 还应提交竞买(投标)保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书及由商业金融机构出具的资信证明。

(三)本次挂牌报名不接受口头、电话、信函、电子邮件等其它形式报名。

(四)此公告可登陆中国土地市场网、介休市自然资源局门户网站、晋中市公共资源交易网和全国公共资源交易平台(山西省.晋中市)进行查阅。

三、本次挂牌出让的详细资料和具体要求见挂牌出让文件申请人可于公告发布之日起登录网上交易系统查阅下载,并按出让文件规定的操作程序参加竞买。

时间安排如下:

(一)公告期:2022年10月21日至2022年11月9日;

(二)报名申请时间:2022年10月21日18时至2022年11月18日18时;

(三)保证金交纳截止时间:2022年11月18日16时;

(四)网上挂牌(报价)时间:2022年11月10日8时至2022年11月21日12时。

四、本次国有建设用地使用权挂牌出让 仅限于网上竞价, 按照价高者得的原则确定竞得人。

五、挂牌截止时有两个或两个以上竞买人要求继续竞价的,竞买人在签订《挂牌出让国有建设用地使用权转为现场竞价确认书》后由挂牌主持人宣布挂牌出让转入现场竞价。

六、本次挂牌出让的地块,涉及开发利用地下空间建设用地的,按《晋中市地下空间建设用地出让暂行办发》规定执行。

七、对拟竞买宗地有异议的,应在报名截止前五日书面提出,否则,因不了解宗地情况而参加竞买的责任自负。

八、其它需要公告的事项:

(一)竞买人通过交易系统获取保证金交纳账号/户名/开户行,保证金应当从企业账户以银行转账或银行电汇形式提交,不接受现金形式缴纳。

(二)未竞得人缴纳的竞买保证金,我中心在挂牌活动结束后5个工作日内退还原支付账户,不计利息(如有特殊要求,在缴纳保证金时提交纸质文件说明)。

(三)本次挂牌出让通过土地与矿业权网上交易系统(以下简称“网上交易系统”)进行。竞买申请人必须先进行新用户注册,审核通过后才能登陆系统参加网上交易活动。

(四)本次挂牌出让实行资格预审,即申请人在网上交易系统按规定递交竞买申请、并提供相关资料,通过审查并在足额交纳了竞买保证金后,网上交易系统将自动颁发《竞买资格确认书》,确认其竞买资格。

(五)竞买保证金交纳时间以实际到达系统提示的银行账号为准。由于交纳竞买保证金的银行间系统传输数据时间可能延迟,从而对竞买人的竞买资格产生影响,建议竞买人在保证金到账截止时间前尽早交纳保证金。

(六)网上报价不可撤回。

(七)竞买申请人在网上交易系统报名同时需向介休国土资源交易事物中心提交竞买资料两份,所有资料复印件需加盖公章,个人签名处需按手印。

(八)、在挂牌报价和现场竞价过程中,因竞买人自身的原因引起的网络故障、设备故障、操作失误、多报价、少报价、错报价等,造成竞买人无法正常参与竞价活动,责任自负。

九、联系方式

联系地址:介休市文化艺术中心D区三层土地交易办公室

联系电话:13934087288

联 系 人:张先生

另:如果您在参加本次交易活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系,联系电话如下:

主体库注册登记咨询电话:0354-3067156

系统使用服务咨询电话:0354-3021822

介休市自然资源局

2022年10月21日