流转土地招标采购公告(张家港市德积街道朝南村股份经济合作社2022)



发布单位:
张家港市发布日期:
2022-12-23

项目名称

项目编号
202207650700261
项目类型
7

挂牌日期
挂牌起始日期:2022-12-23
挂牌终止日期:2022-12-30

出让方
张家港市德积街道朝南村股份经济合作社

资产基本情况

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

资产名称
朝南村7、8组流转土地
资产编号
320582102219S01J00088

资产类型
2
资产地点
朝南村7、8组27942665

流转面积(亩)
53.09
土地性质
301

四至(东至)
朝南村
四至(西至)
朝南村

四至(南至)
朝南村
四至(北至)
朝南村

租赁情况

本次租金
47119.5
承租人
黄建中

报名信息

报名时间
2022-12-23至2022-12-309:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点

报名所需材料

保证金信息

交纳金额
47119.5

交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款部分;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。

交易信息

交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:0
起拍价
47119.5

交易时间
另行通知
交易地点
3

租赁期限

流转用途

受让方应当具备的条件

特别事项说明

联系方式
看样联系人:联系电话:

交易中心联系人:陈燕联系电话:58758018

文档下载