重庆市工业园区 拍卖招标采购公告(重庆市綦江区规划和自然资源局2022)



工业园区(北渡组团)QJGN-2022-17宗地拍卖结果公示

重庆市綦江区规划和自然资源局国有土地使用权招拍挂出让成交公示 綦规资公示[2022]77号

按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于 2022年12月06日至 2022年12月25日挂牌出让 1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下: 一、地块基本情况 :

宗地编号
QJGN-2022-17
地块位置
工业园区(北渡组团)
土地用途
工业用地

土地面积(公顷)
2.7175
出让年限
50年
成交价(万元)
380.45

明细用途

用途名称
面积

工业用地
2.7175

受让单位
重庆旗能电铝有限公司

备注:

二、公示期:2022年12月26日至 2023年01月04日 三、 该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定 四、 联系方式 联系单位:重庆市綦江区规划和自然资源局 单位地址:綦江区古南街道南门路1号 邮政编码:401420 联系电话:023-85890012 联 系 人:蔡老师 电子邮件:/

重庆市綦江区规划和自然资源局 2022年12月26日