云南拍卖招标采购公告(云南怒江交通运输集团有限责任公司2022)



云南怒江交通运输集团有限责任公司14辆闲置运营车辆整体打包公开拍卖

云南怒江交通运输集团有限责任公司关于14辆闲置营运车辆拍卖的公告

受云南怒江交通运输集团有限责任公司委托,我公司将于2023年1月12日下午15时00分在怒江州公共资源交易电子服务系统对14辆闲置营运车辆整体打包进行公开拍卖,标的情况以标的物展示为准,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
(一)项目名称:云南怒江交通运输集团有限责任公司14辆闲置运营车辆拍卖(整体打包)
(二)转让方:云南怒江交通运输集团有限责任公司
(三)资产属性:国有企业资产
(四)公告发布网站:怒江州公共资源交易中心
(五)拍卖标的基本情况
1.转让行为内部决策以及批准情况
(1)内部决策情况:经董事会决议
(2)批准机构:怒江州国有资产监督管理委员会
2.评估情况
(1)评估价值:人民币壹佰陆拾万零肆仟叁佰贰拾元零贰角柒分(RMB1604320.27元)
(2)评估机构:保山万承资产评估事务所(有限合伙)
(3)评估基准日:2022年11月14日
(4)备案单位:怒江州国有资产监督管理委员会
(5)备案日期:2022年12月9日
(6)标的情况及列表

序号
车牌号
品牌型号
注册登记日期
行驶里程(万公里)
备注

1
云Q04172
宇通ZK6808HA9
2012.01
52.7

2
云Q04249
宇通ZK6808HA9
2012.05
45.4

3
云Q04400
宇通ZK6808HA9
2012.07
27.6

4
云Q06850
宇通ZK6126HQB9
2016.06
48.3

5
云Q06710
宇通ZK6126HQB9
2016.06
48.5

6
云Q07097
宇通ZK6126HQB9
2017.01
31.9

7
云Q07072
宇通ZK6126HQB9
2017.01
36.1

8
云Q08718
宇通ZK6808HAA
2016.06
40.8

9
云Q06855
宇通ZK6126HQB9
2016.06
61.7

10
云Q06856
宇通ZK6126HQB9
2016.06
62.5

11
云Q07670
宇通ZK6906H5E
2019.01
34.2

12
云Q07916
宇通ZK6906H5E
2019.01
37.3

13
云Q07515
宇通ZK6906H5Y
2019.12
23.1

14
云Q07505
宇通ZK6906H5Y
2019.12
23.4

合计:14辆整体打包
起拍价为:1604320.27元

二、拍卖时间:2023年1月12日下午15时00分
三、拍卖方式:公开拍卖·网络竞价
四、标的展示时间:2022年12月27日至2023年1月11日
五、标的展示地点:云南怒江交通运输集团有限责任公司
六、报名事项
1.报名时间:202年12月27日至2023年1月11日17时30分。
2.报名方式:CA数字证书网络报名(竞买人须先办理CA数字证书才能进行报名及竞价)。
登录怒江州公共资源交易网址:(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/docDownload),凭CA数字证书在网上报名。
意向竞买人自行在怒江州公共资源交易信息网进行注册(提交资料并审核通过)并办理CA数字证书后方可报名参加意向标的竞价。注册办理证书流程详见怒江州公共资源交易信息网(在交易指引下载专区自行下载)或电话咨询0886-3898525。
未通过网上报名的意向竞买人不能成为有效竞买人,不能参与竞价。网络报名和网络竞价如遇到有关问题请及时致电0886-3866600。
七、报名需要提交的材料:
1.个人竞买:需提供身份证及本人银行卡复印件;
2.企业竞买:需提供营业执照、公司开户许可证盖公章,法人身份证明及授权委托书原件。
八、竞买保证金
1.交纳竞买保证金金额:人民币拾陆万元整(¥160000.00)。
2.交纳方式:银行转账(不接受现金)。
3.交纳时间:竞买人须在2023年1月11日18时之前(以到账时间为准),将竞买保证金一次性足额交纳到指定账户,并在交纳保证金汇款附言中注明“怒江交运集团运营车辆竞买保证金”。
4.竞买保证金缴纳指定账户:
户 名:怒江傈僳族自治州公共资源交易中心
开户行:中国建设银行股份有限公司怒江傈僳族自治州分行
账 号:5300 1756 1370 5100 1648
5.竞买人交纳的竞买保证金,将在成交价款全额支付后凭我公司《退还竞买保证金确认函》5个工作日内予以退还(利息不计)。其余竞买人交纳的竞买保证金,将于成交公示期满后凭我公司《退还竞买保证金确认函》5个工作日内予以退还(利息不计)。
九、其他需要公告的事项
1.报名时竞买人提交的资料查验齐全后方可报名(注:上传报名资料时,审核不通过,报名不成功;待补齐资料重新上传后,审核通过,视为报名成功),请各竞买人在规定时限内按要求参与报名;
2.竞买人应详细了解本次拍卖标的现状及所列条件,一经与拍卖人签订《竞买协议》并参与竞买,即表示同意接受和自愿遵守本公告及《竞买协议》等拍卖文件的全部条款;
3.本次拍卖仅接受网上办理竞买申请,不接受现场、信函及电话等方式申请;
4.竞买人在进行竞价前应事先准备好竞价的设备(笔记本电脑),并安装相关软件,确保竞买人能在规定时间内登录电子交易平台参与竞价,若由于竞买人自身原因导致数字证书遗失、泄密、停电、网络堵塞等,造成竞买人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞买人自行承担责任;
5.违约竞买保证金不予退还,并按《拍卖法》相关规定追究其法律责任;
6.竞买人如对拍卖车辆跨地区转籍,须自行到转入地区相关部门了解转籍车辆相关标准要求,可否转籍等情况。如因竞买人未详细了解相关情况,致使拍卖车辆不能转籍的,委托方和拍卖人不承担任何责任。
十、特别说明
1.此次拍卖标的无债权债务,不存在担保、抵押、质押、保证等情形;
2.拍卖标的物是以实际现状拍卖,竞买人须于竞买前到标的物展示地点查验标的,产权人对车辆特殊情况做了相关基本说明,不对标的品质、瑕疵做任何保证;
3.本项目公告期即为尽职调查期,竞买人在本项目公告期间有权利和义务自行对拍卖标的进行全面了解。竞买人一经完成报名手续并按规定交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露的内容,已充分了解并自愿完全接受本项目产权转让公告内容(含附件)及本次交易标的的现状及瑕疵,已完成对本项目的全部尽职调查,愿全面履行交易程序,其竞买意向为不可撤销的意思表示,并自愿承担由此产生的任何法律与经济责任及所有风险。
4.拍卖标的经拍卖成交确认的,竞买人在拍卖成交之日起三个工作日内,全额支付拍卖成交价款。
5.拍卖标的物将于竞买人付清全部成交价款及佣金后五个工作日内移交竞买人使用,并办理过户手续。
6.过户、证照变更过程中发生的税费,由买受人缴纳。
十一、咨询地址:云南省怒江州泸水市六库镇山水新城B区同心路60号
十二、咨询电话:段先生13578383878
特此公告

云南怒江交通运输集团有限责任公司
保山宏拍卖有限公司
2022年12月27日

拍卖公告.pdf
拍卖公告.pdf

云南怒江交通运输集团有限责任公司关于14辆闲置营运车辆拍卖的公告受云南怒江交通运输集团有限责任公司委托,我公司将于2023年1月12日下午15时00分在怒江州公共资源交易电子服务系统对14辆闲置营运车辆整体打包进行公开拍卖,标的情况以标的物展示为准,现将有关事项公告如下:1、项目基本情况(一)项目名称:云南怒江交通运输集团有限责任公司14辆闲置运营车辆拍卖(整体打包)(二)转让方:云南怒江交通运输集团有限责任公司(三)资资产属性:国有企业资产(四)公告发布网站:怒江州公共资源交易中心(五)拍卖标的基本情况1.转让行为内部决策以及批准情况(1)内部决策情况:经董事会决议(2)批准机构:怒江州国有资产监督管理委员会2.评估情况(1)评估价值:人民币壹佰陆拾万零肆仟叁佰贰拾元零贰角柒分(RMB1604320.27元)(2)评估机构:保山万承资产评估事务所(有限合伙)(3)评估基准日:2022年11月14日(4)备案单位:怒江州国有资产监督管理委员会(5)备案日期:2022年12月9日(6)标的情况及列表序号车牌号品牌型号注册登记日期行驶里程(万公里)备注1云Q04172宇通ZK6808HA92012.0152.72云Q04249宇通ZK6808HA92012.0545.43云Q04400宇通ZK6808HA92012.0727.64云Q06850宇通ZK6126HQB92016.0648.35云Q06710宇通ZK6126HQB92016.0648.56云Q07097宇通ZK6126HQB92017.0131.97云Q07072宇通ZK6126HQB92017.0136.18云Q08718宇通ZK6808HAA2016.0640.89云Q06855宇通ZK6126HQB92016.0661.710云Q06856宇通ZK6126HQB92016.0662.511云Q07670宇通ZK6906H5E2019.0134.212云Q07916宇通ZK6906H5E2019.0137.313云Q07515宇通ZK6906H5Y2019.1223.114云Q07505宇通ZK6906H5Y2019.1223.4合计:14辆整体打包合计:14辆整体打包合计:14辆整体打包起拍价为:1604320.27元起拍价为:1604320.27元起拍价为:1604320.27元二、拍卖时间:2023年1月12日下午15时0分三、拍卖方式:公开拍卖·网络竞价四、标的展示时间:2022年12月27日至2023年1月11日五、标的展示地点:云南怒江交通运输集团有限责任公司六、报名事项1.报名时间:202年12月27日至2023年1月11日17时30分。2.报名方式:CA数字证书网络报名(竞买人须先办理CA数字证书才能进行报名及竞价)。登录怒江州公共资源交易网址.https://ggzy.yn.gov.cnlynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/docDownload),凭CA数字证书在网上报名。意向竞买人自行在怒江州公共资源交易信息网进行注册(提交资料并审核通过)并办理CA数字证书后方可报名参加意向标的竞价。注册办理证书流程详见怒江州公共资源交易信息网(在交易指引下载专区自行下载)或电话咨询0886-3898525未通过网上报名的意向竞买人不能成为有效竞买人,不能参与竞价。网络报名和网络竞价如遇到有关问题请及时致电0886-3866600七、报名需要提交的材料:1.个人竞买:需提供身份证及本人银行卡复印件;2.企业竞买:需提供营业执照、公司开户许可证盖公章,法人身份证明及授权委托书原件。八、竞买保证金1.交纳竞买保证金金额:人民币拾陆万元整(¥160000.00)o2.交纳方式:银行转账(不接受现金)。3.交纳时间:竞买人须在2023年1月11日18时之前(以到账时间为准),将竞买保证金一次性足额交纳到指定账户,并在交纳保证金汇款附言中注明“怒江交运集团运营车辆竞买保证金”。4.竞买保证金缴纳指定账户:户名:怒江族自治州公共资源交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司怒江族自治州分行账号:530017561370510016485.竞买人交纳的竞买保证金,将在成交价款全额支付后凭我公司《退还竞买保证金确认函》5个工作日内予以退还(利息不计)。其余竞买人交纳的竞买保证金,将于成交公示期满后凭我公司《退还竞买保证金确认函》5个工作日内予以退还(利息不计)。九、其他需要公告的事项1.报名时竞买人提交的资料查验齐全后方可报名(注:上传报名资料时,审核不通过,报名不成功;待补齐资料重新上传后,审核通过,视为报名成功),请各竞买人在规定时限内按要求参与报名;2.竞买人应详细了解本次拍卖标的现状及所列条件,一经与拍卖人签订《竞买协议》并参与竞买,即表示同意接受和自愿遵守本公告及《竞买协议》等拍卖文件的全部条款;3.本次拍卖仅接受网上办理竞买申请,不接受现场、信函及电话等方式申请;4.竞买人在进行竞价前应事先准备好竞价的设备(笔记本电脑),并安装相关软件,确保竞买人能在规定时间内登录电子交易平台参与竞价,若由于竞买人自身原因导致数字证书遗失、泄密、停电、网络堵塞等,造成竞买人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞买人自行承担责任;5.违约竞买保证金不予退还,并按《拍卖法》相关规定追究其法律责任;6.竞买人如对拍卖车辆跨地区转籍,须自行到转入地区相关部门了解转籍车辆相关标准要求,可否转籍等情况。如因竞买人未详细了解相关情况,致使拍卖车辆不能转籍的,委托方和拍卖人不承担任何责任。十、特别说明1.此次拍卖标的无债权债务,不存在担保、抵押、质押、保证等情形;2.拍卖标的物是以实际现状拍卖,竞买人须于竞买前到标的物展示地点查验标的,产权人对车辆特殊情况做了相关基本说明不对标的品质、瑕疵做任何保证;3.本项目公告期即为尽职调查期,竞买人在本项目公告期间有权利和义务自行对拍卖标的进行全面了解。竞买人一经完成报名手续并按规定交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露的内容,已充分了解并自愿完全接受本项目产权转让公告内容(含附件)及本次交易标的的现状及瑕疵,已完成对本项目的全部尽职调查,愿全面履行交易程序,其竞买意向为不可撤销的意思表示,并自愿承担由此产生的任何法律与经济责任及所有风险。4.拍卖标的经拍卖成交确认的,竞买人在拍卖成交之日起三个工作日内,全额支付拍卖成交价款。5.拍卖标的物将于竞买人付清全部成交价款及佣金后五个工作日内移交竞买人使用,并办理过户手续。6.过户、证照变更过程中发生的税费,由买受人缴纳。十一、咨询地址:云南省怒江州泸水市六库镇山水新城B区同心路60号十二、咨询电话:段先生13578383878特此公告云南怒江交通运输集团有限责任公司保山宏拍卖有限公司2022年12月27日