废旧资产、旧机动车处置和商业用房经营权 土石方处置 土石方处置、商业用房经营权招标采购公告(2022)



江山市土石方处置、废旧资产、旧机动车处置和商业用房经营权招租项目交易竞价会,于2022年12月27日9时30分在江山市公共资源交易中心(一号厅)举行,推荐科润智能控制股份有限公司等为预中标人,现进行公示(详见附件)。公示期为2022年12月27日至2022年12月29日止。公示期内,欢迎社会各界监督。

投诉受理单位:江山市财政局国资科
电话:4033113

江山市土石方处置、废旧资产、旧机动车处置和商业用房经营权招租项目中标公示(1).xlsx江山市土石方处置、废旧资产、旧机动车处置和商业用房经营权招租项目中标公示(1).xlsx
江山市产权交易有限公司
2022年12月27日

江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表
江山市土石方处置、商业用房经营权招租项目
交易中标一览表

标的号
标的名称
出租(让)方
中标人
起始价(万元)
中标价(万元)
佣金 (万元)
总缴纳款(万元)
年限
备注

5
现有废旧变压器8台、电梯钢绳、空调主机、道闸门相关固定资产等
江山市农旅集团投资有限公司
科润智能控制股份有限公司
11.351
33.1
1.655
34.755
所有权转让

6
现有铁质护栏、围栏、花架等铁质统废,数量中标后过磅待定
江山市农旅集团投资有限公司
徐淑刚
1800元/吨
2500元/吨
按实际吨数计算
按实际吨数计算
所有权转让

7
帕萨特牌轿车(车牌号浙HDY726)1辆
江山市公安局
王财军
0.35
0.8
0.04
0.84
所有权转让

9
桑塔纳牌小型轿车(浙H0222警)一辆
江山市公安局交通警察大队
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
0.25
0.45
0.0225
0.4725
所有权转让

10
桑塔纳牌小型轿车(浙H0193警)一辆
江山市公安局交通警察大队
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
0.25
0.35
0.0175
0.3675
所有权转让

11
桑塔纳牌小型轿车(浙H0929警)一辆
江山市公安局交通警察大队
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
0.28
0.35
0.0175
0.3675
所有权转让

14
现代牌小型轿车(浙H0930警)一辆
江山市公安局交通警察大队
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
0.24
0.35
0.0175
0.3675
所有权转让

15
新日牌TDR-11Z型二轮电动车30辆
江山市公安局交通警察大队
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
1.05
1.5
0.075
1.575
所有权转让

16
厢式货车5辆(具体详见附表明细清单)
江山市市场监督管理局
江山市宏鑫物资再生利用有限公司
1.25
3.7
0.185
3.885
所有权转让

12
现代牌越野车(浙H0878警)一辆
江山市公安局交通警察大队
衢州市金属回收有限责任公司
0.3
0.5
0.025
0.525
所有权转让

13
现代牌小型轿车(浙H0772警)一辆
江山市公安局交通警察大队
衢州市金属回收有限责任公司
0.23
0.45
0.0225
0.4725
所有权转让

17
猎豹汽车越野车(车牌号浙HD5095)1辆
江山市公路港航与运输管理中心
周正伟
0.32
1.55
0.0775
1.6275
所有权转让

18
万商城8号楼2楼212室,共1间
浙江江山旅游资产经营管理有限公司
柴斌
3.5604
3.5604
0.106812
3.667212
3年

21
市心街81幢3号店面
江山市城市资产经营有限公司
姜文余
1.23
1.23
0.0738
1.3038
5年

24
解放路91号洪山殿西起第2间店面
江山市城市资产经营有限公司
毛江仙
0.8
0.8
0.048
0.848
5年

25
解放路91号洪山殿西起第3、4间店面
江山市城市资产经营有限公司
何子伟
1.6
1.6
0.096
1.696
5年

26
江山市江滨路43号二楼
江山经济开发区发展投资有限公司
徐欣
6.813
6.813
0.40878
7.22178
5年

28
江山市金家巷2-1-7号店面
江山经济开发区发展投资有限公司
周小爱
0.319
0.319
0.01914
0.33814
5年

29
江山市环城西路137-11号店面
江山经济开发区发展投资有限公司
祝应春
1.08
1.08
0.0648
1.1448
5年

30
鹿溪中路32幢34号商业用房
江山市房地产管理处
王杨华
2.8
2.8
0.168
2.968
4年

31
鹿溪中路32幢38号商业用房
江山市房地产管理处
周子敏
2.5
2.5
0.15
2.65
4年

32
鹿溪中路32幢40号商业用房
江山市房地产管理处
陈井生
2.8
2.8
0.168
2.968
4年

33
鹿溪中路32幢42号商业用房
江山市房地产管理处
郑春菊
2.8
2.8
0.168
2.968
4年

34
鹿溪中路32幢48号商业用房
江山市房地产管理处
钱海红
2.8
2.8
0.168
2.968
4年

35
鹿溪中路32幢50号商业用房
江山市房地产管理处
郑康娟
2.8
3.2
0.192
3.392
4年

36
鹿溪中路96幢120号商业用房
江山市房地产管理处
杨利平
3.2
3.2
0.192
3.392
4年

37
鹿溪中路96幢122号商业用房
江山市房地产管理处
杨利平
1.65
1.65
0.099
1.749
4年

39
环城南路3-1号商业用房
江山市房地产管理处
汤志成
2.35
2.35
0.141
2.491
4年

40
环城南路3-2号商业用房
江山市房地产管理处
毛琴清
2.65
2.65
0.159
2.809
4年

41
环城南路3-4号商业用房
江山市房地产管理处
邱泰伟
2.75
2.75
0.165
2.915
4年

42
环城南路3-5号商业用房
江山市房地产管理处
吴晓良
1.15
1.15
0.069
1.219
4年

43
解放路10号商业用房
江山市房地产管理处
徐庆裕
0.9
2.8
0.168
2.968
4年

46
天余智慧菜市场地下停车场仓库商业用房
江山市房地产管理处
江山市天韵园林建设有限公司
0.7
0.7
0.042
0.742
4年

47
金街巷27号01商业用房
江山市房地产管理处
杨燕屏
0.33
0.33
0.0198
0.3498
4年

48
金街巷27号02商业用房
江山市房地产管理处
危仁国
0.24
0.24
0.0144
0.2544
4年

49
金街巷27号03商业用房
江山市房地产管理处
姜子琴
0.32
0.32
0.0192
0.3392
4年

50
金街巷27号04商业用房
江山市房地产管理处
柴炳荣
0.4
0.4
0.024
0.424
4年

51
金街巷27号05商业用房
江山市房地产管理处
汪春霞
0.43
0.43
0.0258
0.4558
4年

52
站前里1-11号商业用房
江山市房地产管理处
杨迷连
0.65
0.65
0.039
0.689
4年

53
凝秀南路298-2号商业用房
江山市房地产管理处
占建青
0.9
1.21
0.0726
1.2826
4年

54
凝秀南路298-2号地下室商业用房
江山市房地产管理处
余亨伟
0.98
0.98
0.0588
1.0388
4年

55
银行巷口101号商业用房
江山市房地产管理处
郑雅平
0.6
0.6
0.036
0.636
4年

56
市心街5-3号一楼两间店面
江山市中医院
余慧兵
4
4
0.24
4.24
5年

57
江滨路38号门卫房店面
江山市中医院
王秋仙
0.6
0.6
0.036
0.636
5年

60
市区城中路16-10/16-23号
江山市交通开发有限责任公司
周肖华
11.33
11.33
0.6665
11.9965
5年

61
市区中山路14号201室
江山市交通开发有限责任公司
余波
0.6
0.66
0.0396
0.6996
5年

63
市区中山路14号401室
江山市交通开发有限责任公司
徐小霞
0.54
0.58
0.0348
0.6148
5年

72
市区大西门3号两间住宅(东面第五、六间)
江山市食品有限公司
徐秀梅
0.43
0.43
0.0258
0.4558
3年

80
贺村镇贺东二区(异地搬迁一期)店面姜家路59号
江山市贺村镇城镇发展有限公司
郭志华
0.3955
0.3955
0.02373
0.41923
5年