房屋租赁招标采购公告(夏港社区集体经济组织2022)
产权信息
登记日期:2022-12-12
所有权人:夏港社区集体经济组织
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 商铺
项目描述:这是一个续租项目。
交易面积: 1200平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:夏港社区集体经济组织
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: Image_00001.jpgImage_00001.jpg Image_00002.jpgImage_00002.jpg Image_00003.jpgImage_00003.jpg Image_00004.jpgImage_00004.jpg Image_00005.jpgImage_00005.jpg
村民代表大会意见表: Image_00008.jpgImage_00008.jpg Image_00009.jpgImage_00009.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社
联系人:吴银芝
联系电话:13906162553
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:这是一个续租项目。
交易面积:1200平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写103800元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-03-30
项目编号:农村产权交易(信息发布)申请表(出租方)标的名称:夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁出租方(签名、盖章):江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社申请人法定代表人(负责人)或授权代表(签名):申请日期:2022年12月1日江阴市农村产权交易中心制夏港街道夏港社区居民代表大会会议记录时间:2022年9月26日地点:夏港社区三楼会议室主持人:夏勇记录人:吴亚萍参会人:社区居民代表会议内容:讨论2022年度以下事项一、大会工作人员清点人数:应到居民代表48人,实到居民代表45人,实到代表超过应到会代表的三分之二,符合法定人数,可以开会。二、大会主持人宣读要表决的方案关于本村资产、资源的出租,2022年的土地租赁费和房屋租赁费已经在2021年签订好,当时两年一签,在签订合同时间内,租赁标准按照街道原来下发文件执行,土地租赁标准不低于12000元/亩,房屋出租标准不低于100元/平方米。2022年1月25日江阴市下发了新文件,土地租赁标准不低于17000元/亩,房屋出租标准不低于110元/平方米。今后各单位租赁标准就按新标准执行。交易标的物资料清单(附后)1、产权证明材料(如房产证、土地证);2、同意处置标的物的证明材料;4、空白合同文本;5、其他(如有,如抵押情况)。公告事项1、公告期:自网站公告之日起7个工作日(年月日-年_月日)。2、公告期满后,如未征集到意向承租方(请在下方选中项前打“”):A.不变更交易条件,在委托期限内自动重新公告,直至征集到意向承租方,最长时间不得超过6个月。口B.变更交易条件,重新公告。口C.终止公告。交易保证金缴纳按出租参考价格的%或者元,向交易机构缴纳交易保证金。交易方式口招投标口竞价口公开协商回续租(产权分置专用)承租方应当具备的基本条件其他需要披露的内容农村产权出租行为的批准情况批准机构名称:(盖章)批复主要内容:内部决策文件:内部决策文件主要内容:镇/街道交易机构受理意见镇/街道交易机构(盖章)经办人(签字):年月日镇/街道政府审核意见镇街道分管领导签字、盖章年月日交易项目划分标段情况一览表委托方(盖章):项目名称:夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁单位:平方米、年、元标段编号标段名称面积租赁期限交易底价(元/年)规定用途保证金备注1夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁12001103800出租0合计农村产权交易审批表(镇级审核用)乡镇(街道、场)夏港街道村(社区)夏港社区夏港社区组别项目名称夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁项目类别农村集体经营性资产项目类别农村集体经营性资产项目类别农村集体经营性资产项目类别农村集体经营性资产项目类别农村集体经营性资产项目类别农村集体经营性资产项目编号项目编号登记日期2022-12-12022-12-12022-12-1项目概况这是一个续租项目总面积1200平方米总面积1200平方米总面积1200平方米总面积1200平方米总面积1200平方米总面积1200平方米流转原因增加村级有效收入流转原因增加村级有效收入流转原因增加村级有效收入流转原因增加村级有效收入流转原因增加村级有效收入流转原因增加村级有效收入补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明村民代表意见(2/3以上同意见附件并签字)村民代表意见(2/3以上同意见附件并签字)村支两委意见及驻村人员意见支书(签字)村长(签字)驻村人员(签字):公章:支书(签字)村长(签字)驻村人员(签字):公章:支书(签字)村长(签字)驻村人员(签字):公章:乡镇(街道、场)农经中心意见签章:年乡镇(街道、场)农经中心意见签章:年乡镇(街道、场)领导意见签章年月日签章年月日签章年月日夏港社区会议签到薄br会议时间:2022会议地点:夏洛三楼会汉表会议名称:居民代表会汉会议主持:夏剪参加人员:美2光吴本m徐两发m徐两发m徐两发m徐两发戴阳戴阳戴阳38w徐建龙好天味好天味好天味好天味好天味好天味何造黄风3黄风3黄风3黄风3黄风3黄风3李田住所(地址)江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号江阴市夏港街道夏港社区居委会中街15号注册资本法定代表人(负责人)法定代表人(负责人)吴银芝吴银芝吴银芝机构代码证N2320281MF4684301Q项目联系人项目联系人吴银芝吴银芝吴银芝出租方基本情况出租方名称江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社江阴市夏港街道夏港社区股份经济合作社身份证号码(自然人填写)经办人联系电话经办人联系电话0510-689511080510-689511080510-68951108电子邮件传真传真开户行农商夏支银行账号银行账号018810160018363018810160018363018810160018363标的物地址镇澄路538号镇澄路538号权属性质权属性质权属性质村集体经营性资产所有权人夏港社区集体经济组织使用权人夏港社区集体经济组织抵押权人其他权利人其他权利人其他权利人无无数量规格规格规格权证编号(房产、土地、专利等)占地面积建筑面积建筑面积建筑面积12001200规定用途目前用途目前用途目前用途出租出租拟出租期限交易合同签订之日期起至往后1年或标的物基本情况交易标的物名称夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁夏港街道夏港镇澄路538号二楼吴红房屋租赁交易类型(请在右方选中项前打“”)口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产口农村房屋所有权国农村房屋使用权口农业生产性设施口农业知识产权口其他农村资产出租方式(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他(请在下方选中项前打“”)口转让日出租口出资入股口其他交易底价103800元/年103800元/年103800元/年103800元/年103800元/年103800元/年标的物的现状正常正常正常正常正常正常标的物是否存在出租、抵押、查封等情况(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:(请在下方选中项前打“”)口是回否选择是的请说明具体情况:标的物交易是否涉及行使优先权口是回否口是回否口是回否口是回否口是回否口是回否