国有土地使用权 拍卖出让招标采购公告(巴中市自然资源和规划局2022)
巴中市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(巴政公国土拍[2022]62号)
行政区:四川省>巴中市>巴中市本级
巴中市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(巴政公国土拍[2022]62号)
巴政公国土拍[2022]62号2022/12/28
经巴中市自然资源和规划局批准,巴中市自然资源和规划局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
I8-03-01
宗地总面积:
20204.72平方米
宗地坐落:
经开区兴文街道中山社区、五谷社区
出让年限:
40年
容积率:
小于或等于2
建筑密度(%):
小于或等于45
绿化率(%):
大于或等于25
建筑限高(米):
小于或等于25
主要用途:
商务金融用地
区位
中心城区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
商务金融用地
20204.72
二级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
750万元
估价报告备案号
现状土地条件:以土地交付时现状为准。
起始价:
3637万元
加价幅度:
120万元
备注:
详见拍卖文件。
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:申请人属于失信被执行人、重大税收违法案件当事人的,不得参与本次竞买。 三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年12月28日 至 2023年01月17日 到 登陆巴中市政务服务和公共资源交易服务中心网站—公共资源交易平台—土地(矿权)出让系统下载 获取 拍卖 出让文件。 五、 申请人可于 2022年12月28日 至 2023年01月17日 到 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心网站—公共资源交易平台—土地(矿权)出让系统向巴中市政务服务和公共资源交易服务中心提出竞买申请 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年01月17日14时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年01月17日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2023年01月18日15时00分 在 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心(四川巴中经济开发区红星街70号巴中市民之家4楼) 进行。 七、 其他需要公告的事项:详见拍卖文件。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:巴中市政务服务和公共资源交易服务中心(四川巴中经济开发区红星街70号巴中市民之家4楼) 联 系 人:黄女士、李先生 联系电话:0827-3339070;0827-5588037 开户单位:巴中市政务服务和公共资源交易服务中心 开户银行:详见拍卖文件 银行帐号:详见拍卖文件
巴中市自然资源和规划局