国有建设用地使用权 零售商业用地 公用设施用地招标采购公告(禄丰市自然资源局2022)
详情内容:
禄资源土告字〔2022〕23号国有建设用地
使用权挂牌出让成交公示
按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律法规规定,遵循公开、公正、公平的原则。禄丰市自然资源局于2022年12月13日至2022年12月27日在禄丰市公共资源交易中心公开挂牌出让2宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:
地块基本情况地块一:
宗地编号
106-B-04-11-111号
地块位置
禄丰市一平浪镇舍资街烟叶站北侧
土地用途
零售商业用地
土地面积(公顷)
0.1976
出让年限
40
土地出让履约金(万元)
26.00
起始单价(元/m2)
650.00
起始总价(万元)
128.44
成交价(万元)
128.44
受让单位
云南省楚雄彝族自治州禄丰市一平浪镇舍资社区居民委员会
土地使用条件
出让土地严格按《限制用地项目目录(2012年本)》和《禁止用地项目目录(2012年本)》的规定。
备注
该地块严格按批准用途使用,不得用作其它用途。如改变用途或土地使用权发生转让、出租和抵押等行为,应依法到自然资源部门办理相关手续。
地块二:
宗地编号
2022-G-46号
地块位置
禄丰市金山镇官洼社区居民委员会
土地用途
公用设施用地
土地面积(公顷)
0.0576
出让年限
50
土地出让履约金(万元)
11.00
起始单价(元/m2)
900.00
起始总价(万元)
51.84
成交价(万元)
51.84
受让单位
中国移动通信集团有限公司云南分公司
土地使用条件
出让土地严格按《限制用地项目目录(2012年本)》和《禁止用地项目目录(2012年本)》的规定。
备注
该地块严格按批准用途使用,不得用作其它用途。如改变用途或土地使用权发生转让、出租和抵押等行为,应依法到自然资源部门办理相关手续。
二、公示期:2022年12月28日至2023年1月2日。
三、双方已签订成交确认书,需在10个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:禄丰市自然资源局;
单位地址:禄丰市金山镇入城广场旁恐龙化石科普展示教育基地;
联系电话:0878-4122749;
联系人:姚先生;
邮政编码:651299。
禄丰市自然资源局
2022年12月27日