无锡市房屋租赁招标采购公告(无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社2023)
产权信息
登记日期:2022-05-25
所有权人:无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 商铺
项目描述: 项目位于鸿西村西仓农贸市场
交易面积: 21平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:姚林柏
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 20230103-00838.pdf20230103-00838.pdf
村民代表大会意见表: 鸿西会议决议.pdf鸿西会议决议.pdf
转让人信息
单位名称/姓名: 无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社
联系人:侯镇新
联系电话:051088581457
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述: 项目位于鸿西村西仓农贸市场
交易面积:21平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写1430元
交易方式: 协商
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2023-01-03
附件4-1:鸿西_村(居)民代表会议决议2022年08月22日,我村(居)在村委会召开村民代表会议,就我村集体资产交易事项进行讨论表决。本次会议应到代表2人,实到32人。根据《关于规范鸿山街道村级集体资产资源租赁行为的指导意见》等相关文件规定,结合我村实际,我村的39个集体资产项目(详见附表)交易方案符合交易条件,经村民代表会议表决,其中同意32人,反对口人,弃权0人,同意人数占总人数100%。交易方案以三分之二以上人数同意获得通过,准予进入鸿山街道农村产权交易服务中心进行交易。盖章:区鸿山街街日期:2年08赛2日XAC0214007932)附件4-2:表决情况区鸿山表决方村(居)代表签字村(居)代表签字同意王吴春点活大南绿抹,周丽姐發会元32玲薛宏体33有新游了反对弃权附4-3:项目一览表西村欧鸿山街序号目名称项目类型项目标的额(单位:元)西仓农贸市场义蔡玉峰)房屋租赁99002西仓装20214烫市场93(徐鸣英)房屋租赁49503西仓农贸市场(龚建国)房屋租赁30804西仓农贸市场(陆法根)房屋租赁30805西仓农贸市场(马三南)房屋租赁28606西仓农贸市场(徐小明)房屋租赁27507西仓农贸市场(徐曙青)房屋租赁26408西仓农贸市场(马健生)房屋租赁25309西仓农贸市场(龚建国)房屋租赁242010西仓农贸市场(龚建国)房屋租赁143011西仓农贸市场(周培荣)房屋租赁484012西仓农贸市场(蔡祖康)房屋租赁143013西仓农贸市场(朱红根)房屋租赁242014西仓农贸市场(李明琼)房屋租赁242015西仓农贸市场(蔡金媛)房屋租赁242016西仓农贸市场(郭立峰)房屋租赁264017西仓农贸市场(郭立峰)房屋租赁275018西仓农贸市场(张亚萍)房屋租赁275019西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁143020西仓农贸市场(朱红根)房屋租赁495021徐小明摊位房屋租赁50022葛福林摊位房屋租赁80023新冬红摊拉房屋租赁60024夏小路摊位房屋租赁120025234对平摊位房屋租赁160026王保民摊位房屋租赁8007李明琼摊位房屋租赁80028李红中摊位房屋租赁150029张小刚摊位房屋租赁20030无锡辰良科技有限公司房屋租赁84586331无锡市揽星橡塑厂房屋租赁84586332鸿西村鸿锋桥逸南(鑫锡物资)房屋租赁6936033鸿西村鸿锋桥逸南(张顶华)房屋租赁4706534鸿西村鸿锋桥逸南(余志国)房屋租赁1854035林木(蔡月英)房屋租赁3200036林木(蔡政生)房屋租赁800037林木(许海东)房屋租赁800038果树(蔡阿南)土地租赁1800039蔡子英土地租赁70000农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)鸿山街道鸿山街道村(社区)鸿山街道代管-鸿西村鸿山街道代管-鸿西村组别项目名称鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁鸿西村西仓农贸市场(姚林柏)房屋租赁项目类别农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权项目编号320214055Q22050018320214055Q22050018登记日期2022年5月25日2022年5月25日2022年5月25日2022年5月25日资产类型商铺商铺商铺商铺商铺商铺商铺交易方式式租赁式租赁是否续租是是是是交易期限艮1年艮1年艮1年艮1年艮1年艮1年艮1年项日位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:项目描苗述项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场交易面面积21.00平方米21.00平方米21.00平方米21.00平方米21.00平方米21.00平方米21.00平方米附属设施补充说兑明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社使用权人使用权人使用权人姚林柏姚林柏姚林柏权属类型型集体型集体型集体型集体型集体型集体型集体权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否否否他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人转让人转让人无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社无锡市新吴区鸿山街道鸿西村股份经济合作社证件类型组织机构代码组织机构代码证件号号码证件号号码证件号号码N232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684AN232014MF4513684A联系人联系人联系人侯镇新侯镇新侯镇新联系电话051088581457051088581457被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估值评估值评估值标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易期限交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)1项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场项目位于鸿西村西仓农贸市场21.001年1年1年1430.001430.000.000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见见会议神以签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见超市新吴区局鸿山街道锡电5福4003392签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共3页