紫砂壶拍卖招标采购公告(绥芬河市人民法院2023)
绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2023年1月12日10时至2023年1月13日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:PG1701和田玉籽料,总质量约266克;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
2、编号:PG1702疑似旧藏机械怀表,;协议价:1714.00元,起拍价:960.00元,保证金:96.00元,增价幅度:10.00元。
3、编号:PG1703银镶天然斯里兰卡蓝宝石吊坠,;协议价:3514.00元,起拍价:1968.00元,保证金:197.00元,增价幅度:20.00元。
4、编号:PG1704紫金砂貔貅手串,;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
5、编号:PG1705和田玉《双耳花瓶》吊坠,规格约15*41mm;协议价:9643.00元,起拍价:5400.00元,保证金:540.00元,增价幅度:54.00元。
6、编号:PG1706和田玉白玉戒指,规格约10*10mm;协议价:800.00元,起拍价:448.00元,保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。
7、编号:PG1707疑似陨石十字架,;协议价:214.00元,起拍价:120.00元,保证金:12.00元,增价幅度:1.00元。
8、编号:PG1708疑似旧藏披毛Xi酒杯,;协议价:14257.00元,起拍价:7984.00元,保证金:798.00元,增价幅度:80.00元。
9、编号:PG1709天然巴西紫水晶水滴吊坠,;协议价:6829.00元,起拍价:3824.00元,保证金:382.00元,增价幅度:38.00元。
10、编号:PG1710翡翠老料手串2条,;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
11、编号:PG1711疑似旧藏寿山石菜花冻印章,;协议价:2857.00元,起拍价:1600.00元,保证金:160.00元,增价幅度:16.00元。
12、编号:PG1712翡翠手镯(处理),圈口约54mm;协议价:1143.00元,起拍价:640.00元,保证金:64.00元,增价幅度:6.00元。
13、编号:PG1713疑似旧藏珐琅彩望远镜,;协议价:4571.00元,起拍价:2560.00元,保证金:256.00元,增价幅度:26.00元。
14、编号:PG1714小叶紫檀老料多圈手串,;协议价:1857.00元,起拍价:1040.00元,保证金:104.00元,增价幅度:10.00元。
15、编号:PG1715和田玉籽料象玉雕件,;协议价:38543.00元,起拍价:21584.00元,保证金:2158.00元,增价幅度:216.00元。
16、编号:PG1716翡翠玉叶吊坠(处理),;协议价:371.00元,起拍价:208.00元,保证金:21.00元,增价幅度:2.00元。
17、编号:PG1717和田玉《双面关公》吊坠,规格约38*57mm;协议价:6929.00元,起拍价:3880.00元,保证金:388.00元,增价幅度:39.00元。
18、编号:PG1718疑似旧藏掐丝鎏金蚂蚱,高度约:55.00000000000001px,宽度约:212.5px;协议价:6429.00元,起拍价:3600.00元,保证金:360.00元,增价幅度:36.00元。
19、编号:PG1719和田玉籽料,总质量约1168克;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
20、编号:PG1720阿卡鼓珠串,;协议价:24257.00元,起拍价:13584.00元,保证金:1358.00元,增价幅度:136.00元。
21、编号:PG1721疑似旧藏瓷板画五牛图挂屏,高约121厘米
宽约66厘米;协议价:12843.00元,起拍价:7192.00元,保证金:719.00元,增价幅度:72.00元。
22、编号:PG1722疑似旧藏朱砂鼻烟壶:義薄云天,尺寸约:高10厘米.宽7.5厘米;协议价:3000.00元,起拍价:1680.00元,保证金:168.00元,增价幅度:17.00元。
23、编号:PG1723和田玉白玉戒指,规格约10*14mm;协议价:800.00元,起拍价:448.00元,保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。
24、编号:PG1725疑似旧藏机械怀表,;协议价:1714.00元,起拍价:960.00元,保证金:96.00元,增价幅度:10.00元。
25、编号:PG1726银镶天然沙弗莱戒指,;协议价:3800.00元,起拍价:2128.00元,保证金:213.00元,增价幅度:21.00元。
26、编号:PG1727一帆风顺紫砂壶,;协议价:1657.00元,起拍价:928.00元,保证金:93.00元,增价幅度:9.00元。
27、编号:PG1729天然紫水晶圆珠手链,;协议价:9686.00元,起拍价:5424.00元,保证金:542.00元,增价幅度:54.00元。
28、编号:PG1730和田玉《平安牌》吊坠,规格约30*50mm;协议价:4929.00元,起拍价:2760.00元,保证金:276.00元,增价幅度:28.00元。
29、编号:PG1731翡翠玉叶吊坠(处理),;协议价:371.00元,起拍价:208.00元,保证金:21.00元,增价幅度:2.00元。
30、编号:PG1732小叶紫檀老料带星多圈手串,;协议价:2714.00元,起拍价:1520.00元,保证金:152.00元,增价幅度:15.00元。
31、编号:PG1733疑似猛犸观音头吊坠,;协议价:914.00元,起拍价:512.00元,保证金:51.00元,增价幅度:5.00元。
32、编号:PG1734疑似旧藏寿山石印章,;协议价:2857.00元,起拍价:1600.00元,保证金:160.00元,增价幅度:16.00元。
33、编号:PG1735疑似陨石佛公,;协议价:343.00元,起拍价:192.00元,保证金:19.00元,增价幅度:2.00元。
34、编号:PG1736和田玉籽料纳财貔貅玉雕件,;协议价:31400.00元,起拍价:17584.00元,保证金:1758.00元,增价幅度:176.00元。
35、编号:PG1737疑似旧藏沉香,;协议价:3857.00元,起拍价:2160.00元,保证金:216.00元,增价幅度:22.00元。
36、编号:PG1738银镀18k金红宝石皇冠戒指,;协议价:4257.00元,起拍价:2384.00元,保证金:238.00元,增价幅度:24.00元。
37、编号:PG1739碧玺戒指,;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
38、编号:PG1740银镶天然红宝石项链,;协议价:6029.00元,起拍价:3376.00元,保证金:338.00元,增价幅度:34.00元。
39、编号:PG1741心经徳钟紫砂壶,;协议价:2086.00元,起拍价:1168.00元,保证金:117.00元,增价幅度:12.00元。
40、编号:PG1742疑似旧藏中堂画《童子观音》,画芯约106×57/cm;协议价:2571.00元,起拍价:1440.00元,保证金:144.00元,增价幅度:14.00元。
41、编号:PG1743和田玉籽料,总质量约353克;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
42、编号:PG1744和田玉《镂空招财貔貅》吊坠,规格约41*46mm;协议价:4043.00元,起拍价:2264.00元,保证金:226.00元,增价幅度:23.00元。
43、编号:PG1745荷香玉笠竹节壶,;协议价:1657.00元,起拍价:928.00元,保证金:93.00元,增价幅度:9.00元。
44、编号:PG1746和田玉白玉戒指,规格约10*10mm;协议价:686.00元,起拍价:384.00元,保证金:38.00元,增价幅度:4.00元。
45、编号:PG1748疑似旧藏朱砂鼻烟壶:福在眼前,尺寸约:高8厘米.宽3厘米;协议价:2571.00元,起拍价:1440.00元,保证金:144.00元,增价幅度:14.00元。
46、编号:PG1749疑似旧藏招财进宝算盘摆件,;协议价:3643.00元,起拍价:2040.00元,保证金:204.00元,增价幅度:20.00元。
47、编号:PG1750天然绿幽灵千层多圈手串,;协议价:6543.00元,起拍价:3664.00元,保证金:366.00元,增价幅度:37.00元。
48、编号:PG1752老藏珠至纯十字金刚六眼天珠,;协议价:1414.00元,起拍价:792.00元,保证金:79.00元,增价幅度:8.00元。
49、编号:PG1753小叶紫檀酒红底多圈手串,;协议价:2514.00元,起拍价:1408.00元,保证金:141.00元,增价幅度:14.00元。
50、编号:PG1754银镀18k金蓝宝石皇冠戒指,;协议价:4257.00元,起拍价:2384.00元,保证金:238.00元,增价幅度:24.00元。
51、编号:PG1755疑似陨石太阳神,;协议价:371.00元,起拍价:208.00元,保证金:21.00元,增价幅度:2.00元。
52、编号:PG1756阿卡珊瑚桶珠手链,;协议价:17400.00元,起拍价:9744.00元,保证金:974.00元,增价幅度:97.00元。
53、编号:PG1757和田玉《平安无事牌》吊坠,规格约33*53mm;协议价:8543.00元,起拍价:4784.00元,保证金:478.00元,增价幅度:48.00元。
54、编号:PG1758翡翠(A货)葫芦戒指,;协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元。
55、编号:PG1759紫砂盖碗,;协议价:1400.00元,起拍价:784.00元,保证金:78.00元,增价幅度:8.00元。
56、编号:PG1760疑似旧藏三七陈皮老白茶,;协议价:6429.00元,起拍价:3600.00元,保证金:360.00元,增价幅度:36.00元。
57、编号:PG1761疑似旧藏寿山石艾叶绿印章,;协议价:5143.00元,起拍价:2880.00元,保证金:288.00元,增价幅度:29.00元。
58、编号:PG1762和田玉籽料,总质量约211克;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
59、编号:PG1763银镶天然千禧黄水晶吊坠,;协议价:5571.00元,起拍价:3120.00元,保证金:312.00元,增价幅度:31.00元。
60、编号:PG1764疑似旧藏瓷板画富贵长寿图挂屏,高约121厘米
宽约66厘米;协议价:12843.00元,起拍价:7192.00元,保证金:719.00元,增价幅度:72.00元。
61、编号:PG1766疑似旧藏铜鎏金凤鸟蜡盏手,高约12厘米,宽约12厘米;协议价:9271.00元,起拍价:5192.00元,保证金:519.00元,增价幅度:52.00元。
62、编号:PG1768疑似旧藏披毛Xi酒杯,;协议价:14257.00元,起拍价:7984.00元,保证金:798.00元,增价幅度:80.00元。
63、编号:PG1769和田玉《吉祥盘头无事牌》吊坠,规格约43*23mm;协议价:4114.00元,起拍价:2304.00元,保证金:230.00元,增价幅度:23.00元。
64、编号:PG1770和田玉白玉戒指,规格约10*12mm;协议价:857.00元,起拍价:480.00元,保证金:48.00元,增价幅度:5.00元。
65、编号:PG1771疑似旧藏古代钱币,;协议价:286.00元,起拍价:160.00元,保证金:16.00元,增价幅度:2.00元。
66、编号:PG1772疑似旧藏普洱龙珠茶,;协议价:3429.00元,起拍价:1920.00元,保证金:192.00元,增价幅度:19.00元。
67、编号:PG1773疑似旧藏中堂画《孔雀开屏》,画芯约106×57/cm;协议价:2571.00元,起拍价:1440.00元,保证金:144.00元,增价幅度:14.00元。
68、编号:PG1774老藏珠至纯九眼天珠,;协议价:2114.00元,起拍价:1184.00元,保证金:118.00元,增价幅度:12.00元。
69、编号:PG1775翡翠手镯(处理),圈口约52mm;协议价:1143.00元,起拍价:640.00元,保证金:64.00元,增价幅度:6.00元。
70、编号:PG1776天然蜜蜡水滴吊坠,;协议价:14971.00元,起拍价:8384.00元,保证金:838.00元,增价幅度:84.00元。
71、编号:PG1777疑似旧藏朱砂鼻烟壶:丹凤朝阳,尺寸约:高8厘米.宽4厘米;协议价:2571.00元,起拍价:1440.00元,保证金:144.00元,增价幅度:14.00元。
72、编号:PG1778疑似猛犸雕刻双龙戏珠吊坠,;协议价:1200.00元,起拍价:672.00元,保证金:67.00元,增价幅度:7.00元。
73、编号:PG1780小叶紫檀老料多圈手串,;协议价:2229.00元,起拍价:1248.00元,保证金:125.00元,增价幅度:13.00元。
74、编号:PG1781和田玉小莲花吊坠,规格约33*33*8mm;协议价:5357.00元,起拍价:3000.00元,保证金:300.00元,增价幅度:30.00元。
75、编号:PG1782银镶天然碧玺吊坠,;协议价:4643.00元,起拍价:2600.00元,保证金:260.00元,增价幅度:26.00元。
76、编号:PG1783和田玉籽料,总质量约345克;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
77、编号:PG1784疑似旧藏珐琅彩望远镜,;协议价:4571.00元,起拍价:2560.00元,保证金:256.00元,增价幅度:26.00元。
78、编号:PG1785疑似旧藏中堂画《仕女图》,画芯约106×57/cm;协议价:2571.00元,起拍价:1440.00元,保证金:144.00元,增价幅度:14.00元。
79、编号:PG1786疑似旧藏寿山石芙蓉石印章,;协议价:8000.00元,起拍价:4480.00元,保证金:448.00元,增价幅度:45.00元。
80、编号:PG1787蜜蜡手镯2条,;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
81、编号:PG1788和田玉白玉蛋面满天星戒指,规格约10*14mm;协议价:800.00元,起拍价:448.00元,保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。
82、编号:PG1789扁南瓜紫砂壶,;协议价:2229.00元,起拍价:1248.00元,保证金:125.00元,增价幅度:13.00元。
83、编号:PG1790疑似琥珀血珀带荧光 寿星方章,【尺寸】约5*15*125px;协议价:2286.00元,起拍价:1280.00元,保证金:128.00元,增价幅度:13.00元。
84、编号:PG1791翡翠手串2条,;协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。
85、编号:PG1792和田玉《柳叶》吊坠,规格约18*50mm;协议价:1571.00元,起拍价:880.00元,保证金:88.00元,增价幅度:9.00元。
86、编号:PG1793翡翠(A货)如意吊坠,;协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元。
87、编号:PG1794疑似旧藏招财进宝算盘摆件,;协议价:3643.00元,起拍价:2040.00元,保证金:204.00元,增价幅度:20.00元。
88、编号:PG1795翡翠老料手串,;协议价:29.00元,起拍价:16.00元,保证金:2.00元,增价幅度:1.00元。
89、编号:PG1796老藏珠至纯息增怀珠,;协议价:2114.00元,起拍价:1184.00元,保证金:118.00元,增价幅度:12.00元。
90、编号:PG1798疑似琥珀血珀带荧光 带座达摩方章,【尺寸】约5.5*17*137.5px;协议价:2857.00元,起拍价:1600.00元,保证金:160.00元,增价幅度:16.00元。
91、编号:PG1799疑似陨石贵人,;协议价:371.00元,起拍价:208.00元,保证金:21.00元,增价幅度:2.00元。
92、编号:PG1800翡翠手镯(处理),圈口约52mm;协议价:1143.00元,起拍价:640.00元,保证金:64.00元,增价幅度:6.00元。
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:18539931145,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本公告标的物的提醒:标的物现存放在河南省郑州市惠济区南阳路180号16号楼1单元5号,由第三人刘东江保管。第三人发货客服电话:18539931145(微信同号),拍卖成交后自行联系第三人发货。拍卖成交后采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何承诺和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。 拍卖成交后,请买受人及时与客服联系,联系电话18539931145)
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书以及拍卖成交确认书至相关管理部门办理权属变更手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,拍卖财产移交过户涉及的税费、土地租金等交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担,具体收费项目及收费标准请竞买人于拍卖前向相关单位咨询。自行办理水、电、煤气等户名变更手续,相关费用自理,由买受人承担。
六、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
八、拍卖余款请在2023年1月17日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:6228400206128405164。联号:103275726018。)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950891
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院