核医学科改扩建招标采购公告(2023)
北京霍普医院有限公司核医学科改扩建
建设地点: 北京市昌平区科技园区科学园路7号院2号楼地下一层
公示时间:2023-01-04至2023-01-10
受理时间:2023-01-04
项目概况:对地下一层核医学科门诊诊疗场所进行改扩建,增加PET/CT使用场所,使用1台PET/CT(Ⅲ类射线装置)和F-18非密封放射性物质,减少Tc-99m和I-131同位素使用量,改扩建后核医学科仍属于乙级非密封放射性物质工作场所。
环评文件全本公示稿: 霍普医院核医学科改扩建项目(公示版).pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:北京霍普医院有限公司
联系人:颜兵
联系电话:13018234565
环评单位名称:北京科欣科技发展有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:北京市生态环境局
邮政编码:100048
邮寄地址:北京市海淀区车公庄西路14号
传真电话:68413836
设定依据:1:《中华人民共和国环境保护法》第十九、四十一、五十六、六十一、六十三条。2:《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。3:《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二、二十三、二十四条。4:《建设项目环境保护管理条例》第十、十二条。5:《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》第三十三、三十六条。
行政相对人统一社会信用代码: