资产招标采购公告(2023)



关于李忠厚个人债权资产的招商公告

大连银行西岗支行享有对李忠厚相关债务人的不良资产债权。为加快资产处置进度,提高处置成功率,特发布此推介信息,欢迎提供处置线索及相关信息等。
一、债权基本情况
借款人:李忠厚。截至2022年12月1日债权余额情况:贷款本金1,866,396.04元,欠息81,428.97元,罚息957.97元,合计1,948,782.98元。
由于该笔贷款已诉讼至法院,相关垫付费用包括:案件受理费10,967元,小计10,967元。
抵/质押物:辽宁省大连市甘井子区万吉东园35号1单元15层1号,建筑面积94.32平方米,规划用途为住宅。
二、 债权诉讼情况
大连银行于2022年6月向西岗区人民法院提起诉讼,2022年9月27日法院下达(2022)辽0203民初5778号民事判决书,大连银行胜诉。
三、其他相关说明
本公告有效期: 自发布之日至2023年2月4日 。
本公告不构成要约,敬请注意。
提供公司基本资料和授权材料或者自然人有效身份证明,通过身份审查并签署保密协议后,可提供详细的债权情况。
联系人:李女士
联系方式:0411-81991025