农村扶贫产业园招标采购公告(巢湖市黄麓镇人民政府2023)
关于跃进村扶贫产业园量化入股巢湖市黄麓镇煌灿林火锅店的公示
根据《关于申报2019年农村扶贫产业园项目的通知》(合扶贫办〔2018〕15号)、《关于申报2019年资产收益扶贫民生项目的通知》(合扶贫办〔2018〕21号)文件精神,2019年巢湖市农业农村局建设跃进村扶贫产业园,投资总额100万元,均为财政专项扶贫资金,项目完成后量化入股安徽省巢湖市富煌水产开发有限公司,期限三年,该公司在协议期内每年都能按时足额上交分红。2022年7月3日协议到期,巢湖市富煌水产开发有限公司不再续约。根据(巢乡振发【2022】10号)文件规定,经村“四议两公开”、镇党委会研究同意,现将跃进村扶贫资金量化入股巢湖市黄麓镇煌灿林火锅店,量化其房屋及附属设施等固定资产,年收益5万元,为期三年。现予以公示,公示期为10天(2023年1月6月日至2023年1月15日)。
投诉监督单位名称:黄麓镇人民政府
监督举报电话、电子邮箱及通讯地址:0551-88561011,12317
chshlz@163.com,黄麓镇人民政府
附件:到村申报表1.6.xlsx
黄麓镇人民政府(盖章)
2023年1月6日