工业用地招标采购公告(2023)


金融大道以东、文昌南大道以西、高新大道以南、保税大道以北地块

地块编号
DFB2023001
出让方式
拍卖

地块名称
金融大道以东、文昌南大道以西、高新大道以南、保税大道以北地块
报价方式
按总价

地块位置
金融大道以东、文昌南大道以西、高新大道以南、保税大道以北
审核方式
资格后审

地块面积
258689.06平方米
竞买保证金
1009万元

土地用途
工业用地
起始价
5045万元

出让年限
50年
加价幅度
10万元

容积率(FAR)
FAR≥0.8
保证金截止时间
2023-01-30 16:00

建筑系数(S)
S≥40%
拍卖开始时间
2023-01-31 10:00

绿地率(GAR)
GAR≤20%

依法依规需要说明宗地的其他情况
1.根据抚高新办抄字[2022]761号抄告单精神,该宗地按照工业“非标准地”性质上市出让;2.根据高新区2022年度第十四次党工委会议及抚高新办抄字[2022]780号抄告单精神,由我局按照13万元/亩将该宗土地按地块现状上市出让,该宗地上由高新区管委会已无偿征收的抚州高新建设投资有限公司建设的金柅南大道(赣闽大道至文昌大道)道路工程及附属设施,按现状与土地一并捆绑出让,不作价且不计入土地出让价款;该宗地出让起始价为5045万元,本次竞买保证金设定为起始价的20%,保证金为1009万元;3.该宗地成交确认书签订后10个工作日内必须签订出让合同,合同签订后60天内一次性缴清全部出让价款,如未按时缴清,按照出让合同约定,自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的1‰向税务部门缴纳违约金,延期付款超过60日,经税务部门催缴后仍未支付的,根据税务部门意见出让人有权解除合同,竞买保证金不予退还,造成损失的,受让人应当依法承担赔偿责任;4.竞得土地后可能有成立新公司需求的,请在申购过程中勾选“成立新公司”选项。申请人勾选了成立新公司的,竞得土地后仍可自主决定是否成立新公司;5.严格按照规划设计指标进行建设和使用土地,不得擅自改变土地用途,其他相关要求严格按照国家有关法律法规规定执行;6.宗地竞买资金(即土地出让价款,含竞买保证金)须为竞买人自有合法合规资金。7.竞买人在竞买前须到地块现场查看地块现状,务必对地块有明确认识方可参加竞买。竞买人一经应价即表明已全面知晓地块情况,接收地块现状及本次出让活动所有规定并愿意承担一切责任;地块面积的误差不影响出让成交价;8.在资格后审中,发现为涉黑涉恶人员及其开办的企业作为竞得入选人的,资格审查一律不通过,竞得结果无效。同时欢迎广大群众检举揭发黑恶势力,进一步防止黑恶势力进入自然资源领域。

;