资产招租招标采购公告(九龙县国有资产投资经营有限责任公司2023)



九龙县国有资产投资经营有限责任公司部分资产招租

九龙县国有资产投资经营有限责任公司部分资产招租

标的名称
九龙县国有资产投资经营有限责任公司部分资产招租

项目编码
DSCQ202360311116970
挂牌公告期
自公告之日起10个工作日

挂牌起始日期
2023-01-09
挂牌截止日期
2023-01-20

是否联合出租

是否允许联合承租


标的基本信息

标的简介

一、标的物基本情况:
1.本次出租标的位于九龙县城内。
2.租金不含水费、电费、气费、物管费等费用。
3.出租形式:按现状对外出租,以实际现场看样为准。
4.出租标的物租金挂牌底价:详见资产明细表
5.出租业态:详见子资产信息表
6.租赁期限:租期三年,第二年及以后年度每年租金在上一年租金基础上按10%递增。
7.免租期:无免租期。
9.出租方联系人:孙老师   联系电话:18990451666
二、风险提示:
1.本次出租标的位于九龙县城区意向承租方须自行实地查看,报名则视为认可公告内容且对标的现状无异议。
2.本次招租原19户承租户均享有优先承租权(采用西南联合产权交易所场内行权)。若标的由新承租户承租,原承租人需在7个日历日内搬离,待原承租人搬离且出租方确认新承租户首年度租金和履约保证金到账后,出租方5个工作日内将租赁标的交由新承租户使用(若原承租人未按时搬离的,由出租方按相关法律法规规定清场后才移交承租方,租赁期限以实际交付之日起计算租期),若标的为原承租人成功承租则继续使用。
三、本次项目采取动态报价方式。限时报价期为公告期,延时报价期开始时间为公告截止日当日17:00。延时报价周期120秒,意向受让方在公告期内报名成功后即可参与报价。 四、其他详见:《租赁合同》及“资产明细表”

出租方简况

出租方基本情况
出租方名称
九龙县国有资产投资经营有限责任公司

出租方统一社会信用代码
91513324782284828B

经济类型
国有独资公司(企业)/国有全资企业

企业类型
有限责任公司

所在地区
四川 甘孜藏族自治州  九龙县

住所/注册地址
九龙县呷尔镇绵九街87号

注册资本(万元)
3,848.3332 万人民币

法定代表人/负责人
黄开云

所属行业
租赁业

经营规模
小型

产权承租行为批准情况
国资监管机构
市级国资委监管

国家出资企业或主管部门名称
九龙县国有资产监督管理局

国家出资企业统一社会信用代码
11513324008986361

批准单位名称
九龙县国有资产监督管理局

批准文件类型
文件

批准文件名称或决策名称
关于九龙县国有资产投资经营有限责任公司门面招租的批复

批准日期
2022-12-27

批准文号
九国资(2022)97号

交易条件与承租方资格条件

交易条件
挂牌价格
详见资产公告

履约保证金处置方式
一、意向承租方按照首年租金的前三个月租金金额作为履约保证金,如保证金计算不为整数,自动收为百位以上的整数。 二、合同期满后,按照《租赁合同》相关内容处置。

租金支付方式
一次性

租赁期限
3年

与出租相关的其他条件

一、本次交易通过西南联合产权交易所专用账户结算。
二、出租方和承租方应于成交次日起 3  个工作日内签订《租赁合同》。
三、付款期限:
一次性付款:承租方应于《租赁合同》签订之日起5个工作日内一次性付清首年度租金及履约保证金。

四、西南联合产权交易所在收到承租方首年度租金和双方签订的《租赁合同》后5个工作日内划款给出租方指定账户。

承租方须承诺事项
一、 意向承租方需承诺: 1.不得将房屋转租或供非法用途,若私自转租,出租方将无条件收回门面,不再租赁给意向承租方,所发生的费用全部 由意向承租方承担;在出租方租赁期间,若发生意外事件(如火灾、漏水、下水道堵塞、卷帘门损害等)承租方自行处理,出租方不承担费用。 2.对铺面(房屋)做适当装修,但不破坏其结构(一切因装修不慎所造成的任何事故均由意向承租方承担,出租方不承担任何责任),且必须按照当地市政、所在小区物管的相关规定。合同解除或终止时,意向承租方要恢复铺面(房屋)原貌(以合同签定时铺面、房屋原貌为准),如不愿拆除装修的,出租方不做任何补偿。 3.意向承租方经营项目必须符合国家相关法律法规和市政管理相关规定(不同片区所经营项目需符合该片区城市规划包括店面装修、店招等),不得有扰民、影响公共利益等行为,若有关部门依法依规责令停止营业、罚款等,由意向承租方自行承担一切责任,出租方不承担相关部门和周围邻居协调的义务。 4.意向承租方自行对铺面(房屋)装修或电网改造等造成的人员伤亡或影响周围住户的正常生活用电、用水等,由意向承租方自行承担一切责任,出租方不承担任何法律或经济上的责任。 5.意向承租方必须遵守铺面(房屋)所在地的各项规章制度。按时交纳由意向承租方负责交纳的税、水、电、气、收视、电话、卫生及物管等费用,并做好“门前四包”; 6.意向承租方应承诺,承租后按年度用现金或银行转账缴纳租金,不得以实物抵扣等其他方式进行缴纳。 7.意向承租方应加强管理,爱护所有财物、搞好防火、防盗工作,对铺面(房屋)及所有财物的完好安全、防火、防盗负责,如因以上原因造成的所有损失,均由意向承租方承担。 8.意向承租方擅自将承租铺面(房屋)转租、转让、转借、联营、入股、或与他人调剂交换、或变更营业执照及不按照约定缴纳物业管理费、押金及不按照约定补齐押金的,出租方有权责令意向承租方停止上述行为,单方解除、终止合同,立即收回铺面,且押金不予退还。同时意向承租方每日按应交租金的20%向出租方支付违约金,并由意向承租方承担一切损失。 9.如意向承租方出现违约情形,自出租方的《解除铺面(房屋)租赁合同通知》通过国内或国际快递方式邮寄(EMS邮寄)至本合同中意向承租方住址或联系地址之日起五天后,视为承租方收讫(无论信件是否被退回),本合同解除、终止。

承租方资格条件
承租方资格条件

一、境内合法存续的企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人。
二、法律、行政法规、规章规定的其他条件。 三、本次出租不允许联合报名。

报名提交材料
根据公告要求,在公告期内提供相应报名材料

重大事项及其他披露内容

一、 本次评估报告:不公开也不备查
二、其他披露事项:
1.本次出租标的以实物现状出租,意向承租方应在报名前对出租资产实际面积、现状等情况进行调查。意向承租方报名则视为其对出租资产面积及其他情况无异议,不影响本次出租及租赁价格;租赁期间标的维修维护由承租方承担,因承租方管理使用不善造成租赁标的及其相关设施损坏的维修费用,承租方承担责任并赔偿。
2.标的租赁期间的相关税费,除由国家税务、房产管理部门依法收取的房屋租赁税费及房产税、土地使用税由出租方负责承担外,其余所有税费均由承租方承担。
3.意向承租方报名前需认真阅读《租赁合同》。并知晓《租赁合同》内容。若竞租成功后,承租方与出租方签订《租赁合同》。
4.承租方对所租标的装修、施工仅限于房屋内部且必须在事先征得出租方书面同意后方可进行。
5.承租方在租赁标的外进行的任何施工行为必须依法报政府相关管理部门审批同意,并取得施工许可证后方可施工。
6.因政府规划调整、修改,需提前终止合同收回标的,出租方提前一个月通知承租方,届时承租方应当无条件搬出并退回标的,承租方装修、改造、新增设施等所产生的各项费用,由承租方承担。出租方对承租方不承担任何的赔偿责任和违约责任。租金按实际使用时间结算。
7.租赁期满后,出租方若仍将对外出租的,承租方需提前一个月提出续租申请,租金由出租方按照市场行情确定。
8.在合同履约期间,政府主管部门对该标的装修(包括但不限于消防设施)提出任何整改要求,承租方均须按照政府主管部门的要求进行整改。 9.其他事项详见《租赁合同》、“资产明细表”

保证金条款
交纳金额(万元)
详见子资产公告

交纳截止时间
2023-01-20 16:00:00

交纳注意事项
交纳资金以到达指定账户为准,交纳方式:转帐支票、电汇、网银等。

账户信息

账户名称
西南联合产权交易所有限责任公司

开户行
中信银行成都分行

账号
7411010182600211211

保证金处置方式
一、确认承租方后保证金处置 1.意向承租方经本所确认为承租方后,交纳的交易保证金首先冲抵其应向本所支付的服务费用;若有余额,在签署产权交易合同后转为交易价款。其他意向承租方交纳的保证金全额、原渠道、无息退还。 二、交易保证金不予退还的情形: 1.意向承租方或承租方提供虚假、失实材料造成出租方或交易所损失的; 2.意向承租方或承租方通过参与交易获取出租方或交易相关方的商业机密,侵害出租方或交易相关方合法权益的; 3.意向承租方或承租方违反法律法规或交易所交易规则,采取不正当竞争行为,影响公平交易的; 4.意向承租方被确认投资资格后,单方退出交易,拒绝参加后续竞买程序的; 5.意向承租方被确认为承租方后,明确表示放弃受让或拒绝签署成交文件的; 6.意向承租方或承租方违反法律法规或相关规定给出租方或本所造成损失的; 7.意向承租方经本所确认为承租方后,承租方未按约定时限签署交易合同; 8.交易合同签订后,承租方未按约定支付交易价款; 9.意向承租方或承租方违反其在参与交易过程中做出的承诺的; 10.交易涉及主体资格审查、反垄断审查等情形时,因意向承租方自身原因而无法获得政府相关部门批准的; 11.其他依据交易所交易规则或法律规定不予退还保证金的情形。 三、意向承租方或承租方有上述行为之一的,经出租方书面告知,本所依据本公告在交易保证金中扣除承租方和出租方应支付的服务费用 若有余额,将余额划转至出租方的指定账户。 四、保证金的处置,不影响守约方有权依据相关法律法规追究违约方责任。

披露附件

名称
操作

租赁合同样本
请 登录 后下载或预览相关附件

资产信息表
请 登录 后下载或预览相关附件

挂牌信息

挂牌公告期
自公告之日起 10个工作日

无合格意向承租方
不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,直到征集到意向承租方

有合格意向承租方
动态报价

在挂资产明细

编号
资产名称
挂牌价格
挂牌期满时间

DSCQ202344001117247

子资产11

3.408 万元
2023-01-20

DSCQ2023AC161117253

子资产17

0.792 万元
2023-01-20

DSCQ2023A6B01117250

子资产14

4.1472 万元
2023-01-20

DSCQ2023CA8A1117238

子资产2

1.7028 万元
2023-01-20

DSCQ2023B8241117254

子资产18

0.7812 万元
2023-01-20

DSCQ2023CF601117252

子资产16

0.396 万元
2023-01-20

DSCQ202305691117249

子资产13

2.268 万元
2023-01-20

DSCQ2023B04C1117242

子资产6

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ20233D001117259

子资产23

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202394361117262

子资产26

3.072 万元
2023-01-20

DSCQ202306531117237

子资产1

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ202321C21117258

子资产22

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ2023C3BB1117244

子资产8

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ20235D711117257

子资产21

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202367871117245

子资产9

4.7916 万元
2023-01-20

DSCQ2023A47B1117240

子资产4

4.74624 万元
2023-01-20

DSCQ2023D26F1117256

子资产20

0.54648 万元
2023-01-20

DSCQ2023545E1117239

子资产3

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ202300091117261

子资产25

0.634176 万元
2023-01-20

DSCQ202372A51117260

子资产24

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202336611117246

子资产10

4.4928 万元
2023-01-20

DSCQ2023EB621117251

子资产15

2.268 万元
2023-01-20

DSCQ2023D0411117243

子资产7

1.7028 万元
2023-01-20

DSCQ20239EBD1117248

子资产12

4.1472 万元
2023-01-20

DSCQ202314D91117241

子资产5

4.74624 万元
2023-01-20

DSCQ202340281117255

子资产19

0.54648 万元
2023-01-20

联系方式

交易机构
项目咨询联系人
王老师
项目咨询联系电话
0836-2870195

项目报名联系人
史老师
项目报名联系电话
028-86123311

交易须知

总则 第一条西南联合产权交易所(以下简称“本所”)依据挂牌申请人委托,依照公开、公平、公正和诚实信用的原则,发布项目公告。 本所披露的项目相关信息均为参考性意见,不构成本所对任何人的承诺。任何单位或个人均无权以本所的名义做出有关交易的承诺,本所对此类承诺概不承担任何法律责任。 第二条意向方(报名人)参与交易的,应当遵守本所的交易规则,并仔细阅读本须知。 第三条意向方报名前应认真阅读项目公告,西南联合产权交易所交易风险提示书等内容,包括但不限于投资风险、项目情况、瑕疵披露、相关权利义务等。 第四条本所官网(www.swuee.com)及第四产权(www.dscq.com)为本所指定的网上交易地址,意向方可通过上述网站链接注册参与在线交易。 关于项目资料查阅的说明 第五条意向方在项目公告期内,需通过本所查阅项目相关资料的,应符合拟查阅项目意向方资格条件要求。 第六条意向方到本所现场查阅资料需要携带的主体身份信息,包括但不限于营业执照、授权委托书及经办人或个人身份证等,并在现场签署文件查阅承诺书,项目资料查阅时不允许拍照或复印资料。 第七条意向方在申请查阅资料时对其提交的主体身份信息资料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任。 关于网上报名的说明 第八条意向方参与交易,需通过本所官网及第四产权平台进行注册、提交报名申请。 第九条本所已按照挂牌申请人的要求对标的现状和已知的瑕疵、风险进行了披露,但该行为不能视为本所对标的物作出的品质保证,本所对此不承担瑕疵担保责任。 第十条意向方报名应具备公告要求的资格条件,对提交的主体身份信息和相关报名资格材料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任,并确保其内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。 第十一条意向方应在公告要求的有效报名时间段内按照本所或第四产权平台的提示提交报名材料,并交纳足额保证金(以在规定时间内到达本所指定资金结算账户为准)。意向方在交纳保证金时,若自身漏填、错填、不规范填报、不及时补报系统提供的识别码或其他与项目资金匹配相关的信息等原因造成在规定时间内无法及时参与交易,所引发的后果由意向方自行负责。 第十二条若2个及以上的意向方组成联合体报名参与交易的,须注意以下事项: (一)符合公告的相关要求。 (二)联合体各方应签署书面联合协议【参考性文本参考性文本】,并在报名时通过报名系统提交。 1.联合协议应当载明联合体各方的主体身份、联合投资行为的代理人、投资后的权利分配、义务承担等内容。 2.联合体以代理人的名义,在交易平台完成注册、报名、竞价。 3.代理人应当使用本人账户通过转账方式交纳保证金,不得由第三方代付。 第十三条若享有优先购买权的意向方参与交易的,该意向方应遵循《西南联合产权交易所优先购买权行权规则》的相关规定。 第十四条若意向方提交资料的内容不符合要求,应在本所规定时间内及时更正并重新提交或补充提交。逾期提交的,本所将不予受理。 第十五条公告期限截止后,已完成报名手续的意向方不得单方撤回报名。 第十六条意向投资方提交的报名材料有外文文本的,需自行翻译成中文文本并加盖公章或本人签字后提交我所。意向投资方对其翻译的中文文本的真实性、准确性负责。若外文文本与中文文本不一致的,以提供的中文文本为准。意向投资方提交的报名材料有少数民族语言文本的,需自行翻译成汉语文本并加盖公章或本人签字后提交我所。意向投资方对其翻译的汉语文本的真实性、准确性负责。若少数民族语言文本与汉语文本不一致的,以提供的汉语文本为准。 关于通知事项的说明 第十七条本所将同时按以下方式向意向方发送有关事项通知: (一)通过本所或第四产权平台向意向方的网上注册账户发送系统通知; (二)按意向方提交的报名材料中载明的联系人手机号码发送手机短信。 网站信息或手机短信一旦发送成功,即视为意向方已经收到。请意向方保持手机通讯通畅,并及时登录系统查看通知消息。 关于网上竞价的说明 第十八条意向方的交易资格被确认后,应按照项目公告或竞价公告的要求参与网络竞价。竞价过程中,意向方应遵循《西南联合产权交易所网络竞价操作规则》的相关规定。 关于交易成功的说明 第十九条意向方交易未成功的,本所将在交易成功次日起5个工作日内原途径、全额、无息退还其交纳的保证金。 第二十条本须知所称交易成功是指: 1.公告期限届满后,若仅征集到一家合格意向投资方的,且被确认具备投资资格,即为交易成功; 2.公告期限届满后,采用动态竞价和集中竞价方式组织交易的,由本所按网络竞价规则确认最终投资方的,即为交易成功; 3.公告期限届满后,采用招投标(比选)、竞争性谈判、综合评议方式组织交易的,按发出的中标(中选)通知书确认最终投资方的,即为交易成功; 4.公告期限届满后,采用拍卖方式组织交易的,按拍卖结果确认最终投资方的,即为交易成功; 5.公告期限届满后,采用其他方式组织交易的,根据公告披露的方式确定最终投资方的,即为交易成功; 第二十一条本所按照《西南联合产权交易所交易资金结算管理办法》的相关规定退还或处置意向方交纳的保证金。 第二十二条交易成功后,本所按照交易规则或公告要求向交易双方出具交易凭证。 第二十三条本须知的最终解释权归本所。

风险提示

西南联合产权交易所交易风险提示书

特别提示:本风险提示书不能取代投资者本人的投资判断,也不会降低投资者参与西南联合产权交易所各项交易活动的固有风险,相应的投资风险、履约责任以及费用由投资者自行承担。

尊敬的投资者:
您通过西南联合产权交易所(以下简称“西南联交所”)参与交易时,可能会存在因交易、投资带来的收益不确定性风险。本风险提示书旨在让您更好地了解其中的风险,审慎做出交易决策。您在提交交易申请前,请仔细阅读并确保自己理解本风险提示书的全部内容,了解交易规则、项目公告、交易须知、申请人承诺等相关文件的规定,并结合自身的投资经验、目标、财务状况、风险承受能力等自行决定是否参与交易。对本风险提示书有不理解的地方请及时咨询西南联交所相关人员。
投资者可能面对的风险包括但不限于:
一、经济和市场风险
因经济、市场环境变化或国家法律法规、政策变化,可能导致交易标的价值波动,甚至导致西南联交所无法继续为投资者提供交易服务,投资者应自行承担由此产生的损失。
二、信息披露风险
西南联交所披露的交易标的相关信息(包括但不限于信息披露公告以及交易标的图片、名称、文字描述及其他相关信息等)系西南联交所根据转让方(融资方或项目方)提供的信息内容进行发布,西南联交所仅对披露信息内容进行齐全性和合规性审核,不保证披露交易标的相关信息的真实性、完整性和准确性,不保证披露交易标的名称、图片、描述与交易标的实际相符,西南联交所也不对交易标的做任何担保。投资者在决定参与交易活动前,应对交易标的进行充分全面了解。对明示按交易标的现状进行交易的,投资者应当在提交交易申请前,自行勘察交易标的实物。投资者提交交易申请、参与竞买的,即表明认可交易标的现状。投资者应自行承担可能由此产生的损失。
三、交易风险
投资者在交易过程中,可能面对以下风险,投资者应自行承担由此产生的损失。
1.保证金不予退还风险。投资者未按照交易规则及项目公告等规定参与交易或履行相关义务的,其交纳的保证金可能不予退还或产生其他不利后果。投资者在提交交易申请前,请认真阅读《西南联合产权交易所交易资金结算管理办法》及项目公告等关于保证金处置的内容。
2.中止、终结交易风险。交易过程中发生交易标的权属纠纷、法院判决、行政行为、西南联交所指定第三方交易平台网络竞价系统软硬件故障或网络故障等影响交易正常进行的情形,西南联交所可以做出中止、终结交易的决定,投资者自行承担可能产生的损失。详见《西南联合产权交易所交易业务通用规则》第八章。
3.互联网操作风险。通过互联网参与交易,投资者可能存在交易账户信息泄露、身份被仿冒、操作不当、投资者终端软硬件与西南联交所指定第三方交易平台交易系统不兼容、终端设备时间与交易系统时间不符、终端软硬件或网络故障造成交易失败、失误等互联网操作风险。
4.优先购买权行权风险。享有优先购买权的投资者应详细阅读项目公告关于行使优先购买权的约定,并遵守《西南联合产权交易所优先购买权行权规则》,否则可能会承担行权方式不当引致的责任或风险。投资者存在因享有优先购买权的投资者行权而不能成为最终投资人的风险。
四、其他风险
1.因战争、自然灾害、通讯故障、电力故障、运营服务商网络故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致交易标的损毁灭失或西南联交所指定第三方交易平台交易系统异常甚至瘫痪,导致交易终结的,西南联交所不承担任何责任,投资者应自行承担由此可能产生的损失。
2.交易标的成交后,对交易标的交割过程中发生的包括但不限于包装、运输、交付、税费等一切费用、纷争等,均由交易双方依据交易合同、项目公告及西南联交所交易规则,自行承担和处理,西南联交所不承担任何责任。
3.投资者因填写信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活或保证金无法退还的,自行承担相应后果。
西南联交所敬告各投资者,应当根据自身的经济条件、心理及风险承受能力谨慎、理性参与交易,树立正确投资理念,确保资金安全。本风险提示书并不能揭示参与西南联交所各项交易活动的全部风险及情形,投资者务必对此有清醒认识,审慎做出各项交易决策。
投资有风险,交易须谨慎!

编号
资产名称
挂牌价格
挂牌期满时间

DSCQ202344001117247

子资产11

3.408 万元
2023-01-20

DSCQ2023AC161117253

子资产17

0.792 万元
2023-01-20

DSCQ2023A6B01117250

子资产14

4.1472 万元
2023-01-20

DSCQ2023CA8A1117238

子资产2

1.7028 万元
2023-01-20

DSCQ2023B8241117254

子资产18

0.7812 万元
2023-01-20

DSCQ2023CF601117252

子资产16

0.396 万元
2023-01-20

DSCQ202305691117249

子资产13

2.268 万元
2023-01-20

DSCQ2023B04C1117242

子资产6

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ20233D001117259

子资产23

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202394361117262

子资产26

3.072 万元
2023-01-20

DSCQ202306531117237

子资产1

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ202321C21117258

子资产22

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ2023C3BB1117244

子资产8

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ20235D711117257

子资产21

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202367871117245

子资产9

4.7916 万元
2023-01-20

DSCQ2023A47B1117240

子资产4

4.74624 万元
2023-01-20

DSCQ2023D26F1117256

子资产20

0.54648 万元
2023-01-20

DSCQ2023545E1117239

子资产3

4.1184 万元
2023-01-20

DSCQ202300091117261

子资产25

0.634176 万元
2023-01-20

DSCQ202372A51117260

子资产24

0.84 万元
2023-01-20

DSCQ202336611117246

子资产10

4.4928 万元
2023-01-20

DSCQ2023EB621117251

子资产15

2.268 万元
2023-01-20

DSCQ2023D0411117243

子资产7

1.7028 万元
2023-01-20

DSCQ20239EBD1117248

子资产12

4.1472 万元
2023-01-20

DSCQ202314D91117241

子资产5

4.74624 万元
2023-01-20

DSCQ202340281117255

子资产19

0.54648 万元
2023-01-20

联合投资协议\n为参与在西南联合产权交易所公开挂牌交易的\n“项目”(以下简称“交易标\n的”),各方经友好协商组成联合体,并自愿达成如下协议:\n一、联合申请投资交易标的,并承诺符合\n项目公告对联合体成员的资格要求。\n二、联合体各方委托由作为联合体代理人,以\n其名义进行网上注册,并以该账户进行网上报名和参\n与网上竞价。保证金全额由代理人代表联合体支付。\n三、若联合体成功投资,联合体各方共同拥有投资标的所\n有权,或按以下方式分配投资标的所有权:\n1.享有的所有权;\n享有的所有权;\n享有的所有权。\n2.交易成功后,联合体各方委托由代理人代表联合体\n签署交易合同,代表联合体全额支付剩余交易价款。\n四、成功投资后,由代理人代表联合体向交易所支付交易\n服务费。\n五、联合体成功投资后,若联合体任意一方未按本协议约\n定履行交易合同义务的,联合体其他任意一方均应向\n转让方承担连带责任。\n六、本协议经联合体各方签字盖章后生效。\n联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)\n法定代表人/负责人(非自然人填写):\n证件号码(自然人填写):\n联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)\n法定代表人/负责人(非自然人填写):\n证件号码(自然人填写):\n联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)\n法定代表人/负责人(非自然人填写):\n证件号码(自然人填写):\n附:各联合投资方主体资格材料(原件扫描件):包括但\n不限于营业执照、法定代表人/负责人身份证明、自然\n人身份证等。\n协议签订时间:年月日\n