招标采购招标采购公告(五莲县综合产权交易服务中心2023)



五莲县洪凝街道洪凝居南苑宾馆2号沿街房3年期使用权

项目标题
五莲县洪凝街道洪凝居南苑宾馆2号沿街房3年期使用权

起始日期
2022/6/24 0:00:00
期满日期
2022/7/5 0:00:00

所属乡镇
6
项目状态
0

项目类型
0
项目编号
WXZCQ22387

挂牌价格
0
保证金
0

文章来源
五莲县综合产权交易服务中心
单位

项目简介
联系方式

项目简介

项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间

WXZCQ22387
五莲县洪凝街道洪凝居南苑宾馆2号沿街房3年期使用权
5.7312万元
5.7312万元
2022年6月?27日至2022年7月5?日

转让方 基本情况
名?称
五莲县洪凝街道洪凝居民委员会

住?址
五莲县洪凝街道洪凝居委会

转让标的 基本情况
标的名称
五莲县洪凝街道洪凝居南苑宾馆2号沿街房3年期使用权

所在地
五莲县洪凝街道洪凝居民委员会

标的明细
坐?落
五莲县洪凝街道洪凝居民委员会

权属性质
■集体所有?□个人□其他

标的分类
□动产■不动产

原承包方式
□家庭承包□非家庭承包■其他

标的简介
该处标的位于五莲县洪凝居(罗山商场西首)南苑宾馆沿街房2号,?房屋1间(面积约47.76平方米)。拟转出期限为3年。已通过村民委员会确认,洪凝街道办事处同意。

重大事项披露


转让行为 批?准
批准单位
洪凝街道办事处

批准内容
同意五莲县洪凝街道洪凝居南苑宾馆2号沿街房3年期使用权项目交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌转让。

估价依据
估价依据
五莲县洪凝街道洪凝居两委会、党员大会、居民代表大会。

估价基准日
2022年5月10日

估价(万元)
5.7312

交易条件
挂牌价格(万元)
5.7312

价款支付方式
每年一付

与转让相关 其他条件
1、意向受让方须承诺:承包期间,该房屋用于意向受让方合法营业执照载明的经营范围内的办公、产品开发、生产、仓储、销售等生产经营活动。不得从事危险品、污染等行业; 2、意向受让方须承诺:承包期间,爱护并合理使用房屋设施,如因意向受让方使用不当造成的该标的灭失,损坏,意向受让方应予已赔偿或修复; 3、意向受让方须承诺:承包期间,按时缴纳租赁费,其生产经营中产生的债权、债务与转让方无关; 4、意向受让方须承诺:承包期间,做好安全生产工作,若发生安全事故,责任自负,与转让方无关。若给转让方或者第三方造成损失,意向受让方要按实际造成的损失赔偿,转让方不承担任何责任; 5、意向受让方须承诺:承包期间,未经转让方书面同意,不得以任何形式将标的转租、抵押、转让及改变用途; 6、意向受让方须承诺:承包期间,在其使用租赁标的或生产经营过程中,遵守中华人民共和国各项法律法规。

受让方资格条件
1、受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人; 2、同等价格下,本村村民享有优先受让权。

保证金设定
是否交纳保证金


交纳金额(元)
6000

交纳时间
保证金(现金缴款单原件)须于2022?年7月5日16时前交至指定账户(五莲县洪凝街道办事处农村产权交易中心;开户行:农商银行洪凝支行;账号:9110111030242050001606)

挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日

挂牌期满后,如未征集到意向 受让方
自动延期

交易方式
由洪凝街道农村产权交易中心自行组织交易(具体操作内容详见附件)。

收费标准
免费■?收取受让方5%的交易佣金□

图片资料
?

联系信息
联系单位
洪凝街道农村产权交易中心

地址
周东春

联系人
0633-7956031

电话
洪凝街道办事处门口南侧

标的图片

尚未添加图集图片!

联系方式

联系人员

固话号码
0

传真号码
0
联系手机
0