荒地 经营权招标采购公告(五莲县综合产权交易服务中心2023)



五莲县洪凝街道史家庄村东岭荒地承包经营权

项目标题
五莲县洪凝街道史家庄村东岭荒地承包经营权

起始日期
2016/2/6 0:00:00
期满日期
2016/2/19 0:00:00

所属乡镇
6
项目状态
0

项目类型
0
项目编号
WNCCQ1602

挂牌价格
0
保证金
0

文章来源
五莲县综合产权交易服务中心
单位

项目简介
联系方式

项目简介

项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间

WNCCQ1602
五莲县洪凝街道史家庄村东岭荒地承包经营权
26万元
26万元
?2016年2月6日至 2016年2月19日

转让方 基本情况
名 称
五莲县洪凝街道史家庄子村民委员会

住 址
五莲县洪凝街道史家庄子村

转让标的 基本情况
标的名称
五莲县洪凝街道史家庄村东岭荒地承包经营权

所在地
五莲县洪凝街道史家庄村

标的明细
标的四至
东至:山西路

南至:村规划路

西至:村道路

北至:村道路

坐 落
五莲县洪凝街道史家庄村

土地权属
□国有 ■集体

土地性质
□耕地□园地 □养殖水面? □畜禽饲养用地? □设施农业用地 ?■四荒地 □其他

原承包 方式
□家庭承包? □非家庭承包□其他

标的简介
该处标的位于五莲县洪凝街道史家庄村,拟转出面积约为3.4亩,拟转出期限为30年。已通过村民委员会确认,洪凝街道办事处同意。

重大事项披露


转让行为 批 准
批准单位
洪凝街道办事处

批准内容
同意五莲县洪凝街道史家庄村东岭荒地承包经营权项目,交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌转让。

估价依据
估价机构
五莲县洪凝街道史家庄村两委会、党员代表大会、村民代表大会。

估价日期
2016年1月11日

估价结果 (万元)
26

备案单位
五莲县农业局

交易条件
挂牌价格 (万元)
26

价款支付方式
一次性支付

与转让相关 其他条件
1、意向受让方未经依法批准不准随意改变土地用途; 2、意向受让方严禁搞任何形式的建设; 3、意向受让方不得破坏土地; 4、以上几条如不遵守后果由意向受让方自行承担。

受让方资格条件
1、受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人; 2、同等价格下本村村民享有优先受让权。

保证金设定
是否缴纳保证金


缴纳金额(万元)
3

交纳时间
保证金须于2月19日16时前缴纳至五莲县综合产权交易服务中心指定账户(户名:五莲县综合产权交易服务中心有限公司;开户行: 山东五莲农村商业银行股份有限公司城区支行;账号:9110111030342058000043)?

挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日

挂牌期满后,如未征集到意向 受让方
自动延期

交易方式
网络动态报价平台:五莲县综合产权交易服务中心网站网络动态报价平台();报价时间:2016年2月6日9时至2016年2月22日10时为定时报价(7个工作日);2016年2月22日10时后为连续报价,连续报价周期为90秒。

图片资料
?

联系方式
联系单位
五莲县综合产权交易服务中心

联系人
郑经理

联系方式
电话
0633-5336689

传真
0633-5336689

标的图片

尚未添加图集图片!

联系方式

联系人员

固话号码
0

传真号码
0
联系手机
0