成都市学生微机桌等固定资产报废处置 学生微机桌招标采购公告(成都市青白江区华严小学校2023)
成都市青白江区华严小学校一批学生微机桌等固定资产报废处置公告(青白江公资竞告〔2023〕1号)
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)和市机关事务局关于行政事业单位国有资产处置项目相关政策文件规定,成都市青白江区华严小学校以网络竞价方式公开处置下列标的物:
序号
编号
名称
数量
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZC(QBJ):202301-0001
一批学生微机桌等
1批
1000元/批
1000元
50元/批或其整数倍
报名截止时间
2023年01月16日 16时00分
报价时间
自由报价期:2023年01月10日09:00至2023年01月17日10:00自由报价期结束后,有两个及以上竞买人进行了有效报价的,即进入限时竞价时段, 限时竞价的每一应价时间段为90秒
成交价款付款要求及缴款账号
银行转账支付。竞得人在竞价结束后5个工作日内一次性付清全部成交价款。户名:成都市青白江区财政局 开户行:工行青白江支行 账号:4402231029026434507(注意:此账号不是竞买保证金缴纳账号)
标的物交付
竞得人在缴纳成交价款后,在3个工作日内到处置物品所在地:成都市青白江区教育街117号提取物品,产生的车辆运输、称重、物资搬运费等费用均由竞得人支付。
公告期限及对外公示的其它资料
不少于5个工作日:公示附件: 1.成都市公共资源交易中心资产资源类项目网络竞价实施细则; 2.成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知; 3.资产资源竞买人操作手册; 4.处置方案。
1.竞买保证金不得代缴。 2.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 段老师 15884409516 监督人:汪主任028-83661535。 3.成都市青白江区公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:青白江区凤凰大道二段便民路6号;注册及报名咨询电话:028-85987887、85987889;竞价规则咨询电话:028-62779577
公告附件
成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知.doc成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知.doc成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则.doc成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则.doc资产资源竞买人操作手册.doc资产资源竞买人操作手册.doc处置方案.pdf处置方案.pdf
成都市青白江区华严小学校
2023年01月09日