国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(静宁县自然资源局2023)
静宁县G2022-23号、24号国有建设用地使用权挂牌出让项目
交易编号:B01-12622700079265086Y-20221207-024176-3
点击下载pdf文件!
点击下载pdf文件!
办理流程公开-公示信息
提交时间总计:
办理时间总计:
相关文件下载
1. 结果公示
下载
下载
静宁县G2022-23、24号国有建设用地使用权挂牌出让成交公示根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》、《中华人民共和国拍卖法》及《甘肃省招标拍卖挂牌出让国有土地使用权实施细则》等法律、法规规定,遵循公开、公正、公平和诚实信用的原则。我公司受静宁县自然资源局委托,于2023年1月9日挂牌成交2宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:一、出让宗地基本情况:宗地编号宗地位置宗地面积土地用途出让年限规划容积率建筑密度绿地率建筑规模成交价(万元)竞得人G2022-23号位于静宁县工业园区二支路以南,一支路以东。14257.10㎡工业用地50年≥1.0≥40%≤15%≥14257.1㎡(不含地下部分的建筑面积)413.25甘肃保口福食品有限公司G2022-24号位于静宁县工业园区西街北二路以北,寺山东三路以西。12592.93㎡工业用地50年≥1.1≥40%≤15%≥3852.22㎡(不含地下部分的建筑面365甘肃恒源利通电气有限责任公司二、公示期:2023年1月10日至2023年1月19日。三、以上出让宗地双方已签订挂牌出让成交确认书,在公示期满后按照约定签订出让合同,相关事宜在合同中约定。如有异议,请与我公司联系。联系人:王经理,联系电话:139931145102023年1月10日静宁县G2022-23、24号国有建设用地使用权挂牌出让成交公示根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》、《中华人民共和国拍卖法》及《甘肃省招标拍卖挂牌出让国有土地使用权实施细则》等法律、法规规定,遵循公开、公正、公平和诚实信用的原则。我公司受静宁县自然资源局委托,于2023年1月9日挂牌成交2宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:一、出让宗地基本情况:宗地编号宗地位置宗地面积土地用途出让年限规划容积率建筑密度绿地率建筑规模成交价(万元)竞得人G2022-23号位于静宁县工业园区二支路以南,一支路以东。14257.10㎡工业用地50年≥1.0≥40%≤15%≥14257.1㎡(不含地下部分的建筑面积)413.25甘肃保口福食品有限公司G2022-24号位于静宁县工业园区西街北二路以北,寺山东三路以西。12592.93㎡工业用地50年≥1.1≥40%≤15%≥3852.22㎡(不含地下部分的建筑面365甘肃恒源利通电气有限责任公司二、公示期:2023年1月10日至2023年1月19日。三、以上出让宗地双方已签订挂牌出让成交确认书,在公示期满后按照约定签订出让合同,相关事宜在合同中约定。如有异议,请与我公司联系。联系人:王经理,联系电话:139931145102023年1月10日