无锡市土地续租招标采购公告(无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份经济合作社2023)
当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告
项目图片
1
秦巷村土地续租(李峰)
项目编号:
320206102Q22120121
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
公告日期:
2023-01-10
产权信息
乡镇(街道):洛社镇
村(社区):秦巷村
组别:
登记日期: 2022-12-14
所有权人:无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 厂房
项目描述:秦巷村土地续租,续租人为:李峰
交易面积: 1444平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:李峰
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 0121 (1).jpg0121 (1).jpg 0121 (3).jpg0121 (3).jpg 0121 (4).jpg0121 (4).jpg
村民代表大会意见表: 决议 (1).jpg决议 (1).jpg 决议 (2).jpg决议 (2).jpg 决议 (3).jpg决议 (3).jpg 决议 (4).jpg决议 (4).jpg 决议 (5).jpg决议 (5).jpg 决议 (6).jpg决议 (6).jpg 决议 (7).jpg决议 (7).jpg 决议 (8).jpg决议 (8).jpg 决议 (9).jpg决议 (9).jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份经济合作社
联系人:孙晓刚
联系电话:13921277795
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:秦巷村土地续租,续租人为:李峰
交易面积: 1444平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写32490 元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
会议纪要秦巷村村民代表大会纪要2022年1月10日,为积极响应疫情防控工作,在秦巷村各网格分会场召开村民代表大会,村委班子成员、村委工作人员、各片区村民代表、部分老干部和企业代表参加会议。会议听取和审议关于秦巷村2022年部分重点工程、其他类别相关事项的报告;听取和审议了村民福利待遇、救助照顾等相关情况的报告;听取和审议了关于企业签订2022年土地租赁协议情况报告;听取和审议了关于秦巷钢窗厂土地租赁合同和千禧浴室(秦巷浴室)退回翻修本金事宜情况报告。会议研究了上述汇报,并形成一致意见,现纪要如下:一、关于秦巷村2022年度部分重点工程建设、其他类别相关事项情况报告(一)工程类1、东街面貌提升工程:因蒋巷创建无锡市特色田园乡村,以蒋巷的秦巷当铺为中心,故对周边的东街自然村庄景观面貌进一步进行提升。2、蒋巷特色田园乡村外墙出新工程:因蒋巷创建无锡市特色田园乡村,故对蒋巷及周边倪巷、西街、小浜等自然村的外墙进行出新,村庄提升整体形象。3、秦巷村综合环境提升工程:分为秦巷村综合环境提大20梁建清21钱胜222324参会人员参长:界男信张国形燕二士姚琴燕更一中巧云东雅获回良中金佩华王全宝张高根清强伟你参会人员签字:华忠林7卸立明子外区荣孙海A参会人员签字:可乡烤中陈伟方洗丽华爱的年)陈美林源公学无锡20212200升工程设计和秦巷村综合环境提升工程施工两个项目。以“一米阳光,宜居善治”为目标,高标准开展建设工作。加入文化元素,力争更好展示秦巷村人文底蕴,实现“美丽乡村”内涵、外在双提升。主要提升范围在祠堂巷、宪芝巷、朝西巷。(二)其他类1、辞旧迎新,喜迎春节之际,将定制相关景观小品、宣传氛围浓厚节日气氛。2、为了进一步改善农村人居环境,建设美丽宜居乡村,提高广大人民群众的生活质量,切实解决特角奋晃、背街小巷、门前屋后“脏乱差”、“白色泡沫箱”等问题,秦巷村创新“积分制”,探索实施“积分商店”,鼓励群众“自己的事自己办”。凡是积极配合的村民,以户为单位,可在规定的时间携带户口本前往一米阳光残疾人之家兑换花箱1个(当年度仅限1次),户籍不在本村的村民,也可凭参与本村志愿时长(全年超过30小时)前往兑换,花箱原则上不超过50元/只。3、根据村庄建设整治要求,决定对我村涉及的农房设施,青苗等附属物进行拆除赔偿金额约60万,并采购不超过7万元的洒水车;对后浜片、孙巷片安装垃圾分类亭,预计金额不超过25万元。4、关于企业公共服务费相关事宜,企业可自主选择缴纳至村委、村内孵化站、秦巷村一米阳光基金等平台,用于公益事业,服务于秦巷人民。5、秦巷村当铺运营相关将依托秦巷村孵化站统一管理,预计金额不超过10万元。6、对全村交通要道、各道路安装监控设备,预计金额20梁建212福G0604、无锡市东金麻纺印染有限公司清产核资面积7192.01平方米,一次性批租面积323.33平方米,分割给无锡市祖荣泡塑包装厂3196.77平方米(有协议),分割给无锡市润柯食品贸易有限公司239.35平方米,拆除违章建筑195.5平方米,合同面积3237.06平方米。(二)关于一次性批租企业,面积增加不超过30平方米的,村委将不重新签订补充协议收取租金:1、无锡市世亚达花色纱毛纺织品厂(增加17.81平方米);2、无锡市顺鑫淀粉制品有限公司(增加3.53平方米);3、无锡林发新能源科技有限公司(增加28.37平方米);4、蔡云虎(增加12平方米)(三)本村出租给无锡市佳能电热电器有限公司、无锡市二泉净水设备有限公司等单位的土地(房屋)即将到期,为确保村集体收入稳定,经村两委讨论决定通过,本着平等、有偿、优先的原则,同意原租赁单位继续承租原土地或房屋,并续订租赁协议,租赁期限1年。(四)本村为了方便秦巷村民,村委领导极力向农商行申请ATM机,经过商谈和选址,村两委讨论决定将村委门口55平方米的房子出租给无锡农村商业银行。(五)为了推进田容田貌整治工作,对于张启春租用的25.26亩农业用地及地面上的工具房、附着物及其他按评估报告进行整治补偿,经村两委讨论决定233.81平方米的房子保留并优先租赁给张启春使用。四、关于秦巷钢窗厂土地租赁合同和千禧浴室(秦巷浴室)退回翻修本金事宜情况报告1、由于历史原因(2001年7月12日签订的协议书附后)秦巷钢窗厂2019起土地租赁合同至今未签订,经村委2021120梁建2222参会人员签字:2无20梁2122不超过10万元。二、关于秦巷村村民福利、工资待遇、财务预决算、股份经济合作社等相关情况报告(一)普惠村民类1、秦巷村村民意外险补助保险金额的50%/人/年,五保户、低保户、排涝站负责人、村民组长及上年度志愿时长累计满30小时的志愿者意外险由村委全额承担。2、为了鼓励全村范围内的村民参加秦巷村“洁美十号”自治活动,提高全村村民的参与积极性,以干干净净的面貌迎接春节,将采购不超过15元/条/人的毛巾发放给大家。3、针对当年度7月1日之后满50周年党龄的党员发放不超过200元/人的蛋糕券,仅在党员党龄满50周年当年发放1次。(二)工资待遇类1、村志编第委员会工资待遇:顾问、主编、特邀编撰8000元;编算人员不超过5000元,预计总金额不超过6万元。三、关于企业签订2022年土地租赁协议情况报告(一)企业有拆除违章建筑现象的:1、无锡永如生物美容品有限公司清产核资面积1682.46平方米,拆除违章29.57平方米(有评估报告),合同面积1652.89平方米;2、王金山清产核资面积4732.02平方米,拆除违章60.54平方米(有评估报告),水利用地1380平方米(有收据),合同面积3291.48平方米;:3、蔡云虎清产核资面积1436.09平方米,拆除违章117.42平方米(有评估报告),合同面积1318.67平方米;:202年6月起诉,惠山区人民法院调解后作出如下调解:按照2002年的租金水平5.58万元,减免4万元,减免比例71.6%。从2019年起工业企业用地租金按15元/平方米-18元/平方米-22.5元/平方米实行差别化配置政策,每年根据上年度的亩均税收核定当年度的土地租金,在核定的土地租金基础上继续按照71,6%的比例减免秦巷钢窗厂的土地租金,经村两委讨论决定,按照惠山区人民法院的调解执行,同时对涉及到的乐汇大酒店(百味美食城)和千禧浴室从2022年起租金进行调整,缩小与租金减免金额的差距。2、秦琪(千禧浴室)与秦巷村委在2002年9月23日签订的协议约定,如要上涨租金需退回协议书上涉及的翻修本金及利息,经惠邦法律事务所根据此张协议作出的法律意见书[(2021)锡石法意字011号]后,村法人代表与千禧浴室负责人经过友好协商,从2022年起租金上涨到3.5万元,退回千禧浴室协议上涉及的翻修本金20044元,经村两委讨论决定,按照此方案执行。以上各条规定适用于秦巷村第十二届村民委员会,如有调整另召开村民代表大会表决通过。利息中恭惠T02220梁建清21钱胜22224村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页共3页农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)洛社镇洛社镇村(社区)秦巷村秦巷村组别项目名称项目名称秦巷村土地续租(李峰)项目类别项目类别农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权项目编号项目编号320206102Q22120121320206102Q22120121登记日期2022年12月14日2022年12月14日2022年12月14日2022年12月14日资产类型资产类型厂房交易方式交易方式租赁租赁是否续租是是是是交易期限1年交易期限1年项目位置项目位置项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:项目描述项目描述秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰交易面积交易面积1444.00平方米1444.00平方米1444.00平方米1444.00平方米1444.00平方米1444.00平方米1444.00平方米附属设施附属设施补充说明补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份经济合作社无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份经济合作社使用权人李峰李峰李峰权属类型集体权证名称权证编1号权证编1号权证编1号权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否否否他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容转让人和被委托人信息转让人无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份无锡市惠山区洛社镇秦巷村股份证件类型证件类型证件类型组织机构代码组织机构代码组织机构代码第1页共3页经济合作社经济合作社经济合作社证件号码证件号码证件号码N2320206MF4705029TN2320206MF4705029TN2320206MF4705029TN2320206MF4705029TN2320206MF4705029TN2320206MF4705029T联系人联系人联系人孙晓刚孙晓刚孙晓刚联系电话联系电话联系电话联系电话1392127779513921277795被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值评估值标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易期限交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰秦巷村土地续租,续租人为:李峰1444.001年1年1年32490.00元/年32490.00元/年0.000.00第2页共3页