房屋拆除及处 房屋拆除及处置权招标采购公告(江山市宏泰工艺塑料制品厂2023)
受有关单位委托,于2023年1月20日9时30分在江山市公共资源交易中心1号厅举行江山市房屋拆除及处置权项目交易竞价会。(报名前请首先详细查看标的的特别约定)
一、标的基本情况
(一)浙江省江山经济开发区管理委员会
1、江山市宏泰工艺塑料制品厂房屋拆除及处置权交易项目,拆除及处置物是位于江山市上余镇兴工一路4号,面积为2546.02平方米,含变压器等少量设备,起始价为29343.16元,竞拍保证金3000.00元。
2、江山市三联化工有限公司房屋拆除及处置权交易项目,拆除及处置物是位于江山市经济开发区江东区八四路2号,面积为5566.65平方米,含变压器等少量设备,起始价为257602.00元,竞拍保证金25000.00元。
二、竞价方式
标的采用有底价的增价竞价方式。现场竞价执行挂牌竞价的相关规定,出价最高者为竞得人,设有保留价的,最高价必须高于保留价,无保留价,应高于起始价。竞价规则由主持人现场宣布,起始价在5万元以上的,竞价增幅1000元/次或其倍数;起始价在5万元以下的,竞价增幅100元/次或其倍数,具体倍数视现场情况有主持人把控。
三、保证金缴纳方式
凡有意参加竞价者,以电汇(网银转账)或到银行柜台交现金的方式将保证金交至指定保证金账户,并务必于 2023年1月19日17时00分前(法定公休日、法定节假日除外),持银行交款凭证、交款方账户详细信息(自然人现金交款的也需提供用于收取退款的存折或银行卡等结算账户信息)、经办人身份证复印件(单位的盖公章,自然人的签字,并标注本项目名称,经办人手机全号),到江山市景星西路万商城12号楼102室登记确认保证金交纳信息,或务必在前述登记确认截止时间前将上述资料的电子件(照片)发送到指定电子邮箱:jsscqjy@163.com,用于登记确认保证金交纳信息。以电子邮件方式提交登记资料的,相关纸质资料(原件)也应于开标前交报名处存挡。
温馨提醒:逾期提交资料的,资料错误或不全的将不予登记确认竞价保证金交纳。汇入专户的款项未经登记确认将不作为本项目的竞价保证金,其竞价将被拒绝。
指定保证金账户名称:江山市产权交易有限公司,开户银行:中国邮政储蓄银行江山市支行,账号:933009010072836796。竞价保证金非现金交纳建议采用电汇或网银转账方式,不接受汇票、本票、转账支票等其他方式。咨询电话:0570-4020565。竞价保证金(退还不计息)到账截止时间:2023年1月19日17时00分,其他要求详见交易资料。
四、报名及展示时间
自2023年1月13日起至2023年1月19日17时00分止(法定公休日、法定节假日除外)。现场踏勘由竞价人自行前往,踏勘费用自行支付。
五、报名条件及提供资料
房屋拆除及处置权交易项目
1、本次招标投标人资质要求:企业具有独立法人资格的建筑工程施工总承包三级及以上资质(且营业执照经营范围中明确有“拆除工程”内容),项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师的执业资格或三级及以上项目经理资格。
2、投标人5年内(自2018年1月1日起)承接过政府投资类的拆除业绩。注: 政府投资类是指全部或部分使用财政性资金(含国企)所进行的拆除工程项目。
3、单位报名的凭营业执照副本和法人的身份证原件及复印件,委托他人办理的,还需提供授权委托书原件和被委托人身份证明原件及复印件(复印件均需加盖公章)
六、报名地点、时间和竞价时间、地点
1、报名时间:2023年1月13日至2023年1月19日17时00分(法定公休日、法定节假日除外)。
2、报名地点:江山市产权交易有限公司(江山市景星西路万商城12号楼)。
3、竞价时间:2023年1月20日9时30分。
4、竞价地点:江山市公共资源交易中心1号厅(江山市景星西路万商城5号楼西侧)。
请取得竞价资格的法人携本人(经营者或其委托人)身份证和公章准时参加竞价,逾期视为自动放弃。
七、联系人及电话:交易公司王女士 0570-4020565
温馨提示及告知
1、竞价会期间服从工作人员安排,在开标厅分散就坐,距离相隔1米以上,竞价完成后应立即离场,不得聚集或随意走动。
2、产权交易依据国家法律进行,受国家法律保护,任何人不得非法干涉产权交易,严禁在产权交易过程中存在串标现象,严禁借标敲诈威胁,如有上述情况,查实无误,我们将移交司法机关处理。
交易资料CQJY-2023-04.doc交易资料CQJY-2023-04.doc
江山市产权交易有限公司
2023年1月12日
产权编号:CQJY-2023-04料资易交房屋拆除及处置权交易竞价会三、挂牌竞价,是指竞价信息披露期满,产生符合条件的意向受让方的,以多次报价等竞价方式确定成交价格及受让方的交易方式。挂牌竞价活动遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则。二、参加竞价活动的当事人应当仔细阅读并接受本规则和每场竞价会特别约定的制约。一、依据有关法规,参照通行惯例,制定本规则。交易规则2023年1月12日江山市产权交易有限公司九、竞价标的有保留价的,竞价人的最高应价未达到保留价时,该应价不发生效力。八、竞价会由江山市产权交易有限公司工作人员主持。竞价人一经应价,不得撤回,最高应价的竞价人即成为竞得人。七、竞价人在规定的咨询展示期间有权了解相关竞价标的情况,一旦进入竞价现场,即表明竞价人已完全了解标的情况,并对自己的竞价行为承担相应的法律责任。六、竞价人可以自行参加竞价,也可以委托其代理人参加竞价,若委托代理人竞价,代理人必须出示有效的委托文件及本人身份证件。五、公民、法人或者其他组织必须具备法律法规及发布的公告所注明的条件,并在竞价会前办理报名手续,交纳竞价保证金,取得竞价资格,领取号牌,方可参加竞价。四、委托人委托的竞价标的应当是委托人所有或者依法可以处分的物品或者财产权利。受有关单位委托,于2023年1月20日9时30分在江山市公共资源交易中心1号厅举行江山市房屋拆除及处置权项目交易竞价会。(报名前请首先详细查看标的的特别约定)江山市房屋拆除及处置权项目交易公告十三、本竞价规则由江山市产权交易有限公司负责解释。十二、委托人应在规定的时间内将竞价标的交付给竞得人,并依据招标文件要求签订合同。逾期未办理的,应承担违约责任。十一、竞得人未按约定支付竞价价款和竞价佣金的,竞价(竞租、竞买)保证金不予返还,并承担违约责任或者将竞价标的再行竞价。若竞价标的再行竞价的,原竞得人应当支付第一次竞价中本人及委托人应当支付的佣金,再行竞价的价款低于原竞价价款的,原竞得人应当补足差额。十、竞价成交后,竞得人须当场在竞价笔录上签名,并在规定的时间内按照预定将竞价价款和竞价佣金全额交清,并签署成交确认书。标的采用有底价的增价竞价方式。现场竞价执行挂牌竞价的相关规定,出价最高者为竞得人,设有保留价的,最高价必须高于保留价,无保留价,应高于起始价。竞价规则由主持人现场宣布,起始价在5万元以上的,竞价增幅1000元/次或其倍数;起始价在5万元以下的,竞价增幅100元/次或其倍数,具体倍数视现场情况有主持人把控。二、竞价方式2、江山市三联化工有限公司房屋拆除及处置权交易项目,拆除及处置物是位于江山市经济开发区江东区八四路2号,面积为5566.65平方米,含变压器等少量设备,起始价为257602.00元,竞拍保证金25000.00元。1、江山市宏泰工艺塑料制品厂房屋拆除及处置权交易项目,拆除及处置物是位于江山市上余镇兴工一路4号,面积为2546.02平方米,含变压器等少量设备,起始价为29343.16元,竞拍保证金3000.00元。(一)浙江省江山经济开发区管理委员会标的基本情况自2023年1月13日起至2023年1月19日17时00分止(法定公休日、法定节假日除外)。现场踏勘由竞价人自行前往,踏勘费用自行支付。四、报名及展示时间指定保证金账户名称:江山市产权交易有限公司,开户银行:中国邮政储蓄银行江山市支行,账号:933009010072836796。竞价保证金非现金交纳建议采用电汇或网银转账方式,不接受汇票、本票、转账支票等其他方式。咨询电话:0570-4020565。竞价保证金(退还不计息)到账截止时间:2023年1月19日17时00分,其他要求详见交易资料。温馨提醒:逾期提交资料的,资料错误或不全的将不予登记确认竞价保证金交纳。汇入专户的款项未经登记确认将不作为本项目的竞价保证金,其竞价将被拒绝。凡有意参加竞价者,以电汇(网银转账)或到银行柜台交现金的方式将保证金交至指定保证金账户,并务必于2023年1月19日17时00分前(法定公休日、法定节假日除外),持银行交款凭证、交款方账户详细信息(自然人现金交款的也需提供用于收取退款的存折或银行卡等结算账户信息)、经办人身份证复印件(单位的盖公章,自然人的签字,并标注本项目名称,经办人手机全号),到江山市景星西路万商城12号楼102室登记确认保证金交纳信息,或务必在前述登记确认截止时间前将上述资料的电子件(照片)发送到指定电子邮箱:jsscqjy@163.com,用于登记确认保证金交纳信息。以电子邮件方式提交登记资料的,相关纸质资料(原件)也应于开标前交报名处存挡。三、保证金缴纳方式六、报名地点、时间和竞价时间、地点3、单位报名的凭营业执照副本和法人的身份证原件及复印件,委托他人办理的,还需提供授权委托书原件和被委托人身份证明原件及复印件(复印件均需加盖公章)2、投标人5年内(自2018年1月1日起)承接过政府投资类的拆除业绩。注:政府投资类是指全部或部分使用财政性资金(含国企)所进行的拆除工程项目。1、本次招标投标人资质要求:企业具有独立法人资格的建筑工程施工总承包三级及以上资质(且营业执照经营范围中明确有“拆除工程”内容),项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师的执业资格或三级及以上项目经理资格。房屋拆除及处置权交易项目报名条件及提供资料联系人及电话:交易公司王女士0570-4020565请取得竞价资格的法人携本人(经营者或其委托人)身份证和公章准时参加竞价,逾期视为自动放弃。4、竞价地点:江山市公共资源交易中心1号厅(江山市景星西路万商城5号楼西侧)。3、竞价时间:2023年1月20日9时30分。2、报名地点:江山市产权交易有限公司(江山市景星西路万商城12号楼)。1、报名时间:2023年1月13日至2023年1月19日17时00分(法定公休日、法定节假日除外)。江山市房屋拆除及处置权项目特别约定2023年1月12日江山市产权交易有限公司产权交易依据国家法律进行,受国家法律保护,任何人不得非法干涉产权交易,严禁在产权交易过程中存在串标现象,严禁借标敲诈威胁,如有上述情况,查实无误,我们将移交司法机关处理。竞价会期间服从工作人员安排,在开标厅分散就坐,距离相隔1米以上,竞价完成后应立即离场,不得聚集或随意走动。温馨提示及告知3、公示及成交款收取方式:本项目公示日期为3日,公示期满后,中标人应在5个工作日内缴清成交款(成交款缴纳的账户名称为“江山市财政国库支付中心”,备注里标注开发区,开户银行为“中国建设银行江山中山中路支行”,账号为“33001686137050000971”,缴款票据请到江山经济开发区管委会5楼资财局开具)及到江山市产权交易有限公司缴清佣金。之后凭产权交易有限公司出具的《成交确认书》在3个工作日内与江山经济开发区管理委员会签订合同,签订合同时须缴纳履约保证金。2、本次集中看标的物时间2023年1月18日),集中地点:两新产业园指挥部三楼,集中时间上午9点30分,交通工具自备。1、标的物数量、面积及现状以开发区实际交付为准,如有瑕疵,开发区概不负责。由于此次拆除项目时间紧,中标方必须拥有2台以上拆除设备或挖机,中标方必须听从开发区的拆除安排,否则将扣除相应的保证金。(一)江山经济开发区管理委员会本次标的的特别约定根据有关法规和委托人所提供的相关资料,结合标的的实际情况,特制定本特别约定,出让人、竞价人、受让人均受本特别约定的制约。竞价人在标的展示期间应进行咨询、实地勘察,并仔细阅读本次产权交易有限公司所提供的相关资料及特别规定。竞价人报名参与竞价,即表明竞价人对标的实际情况和本特别规定的所有条款已完全了解,竞价成功后,不得以未咨询或对标的不了解而提出异议或反悔。标的需公示3日,公示期满后,中标人应在约定时间内缴清成交款及佣金,有下列情形的之一的,竞价保证金均不予退还:本公司已将知道的竞价标的瑕疵向竞价人说明,特本公司声明:对本次竞价的标的不承担瑕疵担保责任。7、联系人及方式:翁伟13967007300(637300)6、佣金按中标价的10%计算,由出让方和中标方各承担50%,出让方的佣金由中标人从中标价中扣除,交给江山市产权交易有限公司。5、中标方拆除处置标的过程中的一切安全自负,与出让方无关。出让方应对中标方处置工作予以协助。如遇民事纠纷,应予以协调。4、中标方应在合同签订后在规定期限内按照出让方的要求进行拆除及处置,标的物的搬运、拆除处置费等其他一切费用由中标人承担,逾期5天未清理现场者没收履约保证金。若因非中标方原因导致不能按期拆除处置的,双方另行协商。五、中标人应遵守特别约定的相关约定。退还保证金:未中标人的竞价保证金在公示期满后的5个工作日内由江山市产权交易有限公司直接退还。中标人的竞价保证金,应由中标人提交相关资料到交易公司102室申请退还,相关资料:成交款及佣金缴款发票(收据)复印件及原件(原件核对后退还)。4、符合《江山市公共资源交易保证金管理暂行办法》(江监管办【2010】6号文件)规定的其他情形。3、经相关部门查实,在交易过程中串通投标或弄虚作假的;2、约定时间内未缴清成交款及佣金的;1、中标人因自身原因由放弃中标的;2023年1月12日江山市产权交易有限公司