国有土地使用权 住宅用地 商服用地招标采购公告(白河县土地统征储备整理中心2023)
国有土地使用权挂牌出让公告
文件名称
国有土地使用权挂牌出让公告
索引号
zfbmzrzyj/2023-0040
公开目录:
国有土地使用权招拍挂出让公告及成交公示
公开责任部门
自然资源局
公开形式:
主动公开
文号
白自然让告字[2023]1号
成文日期:
2023年01月16日
有效性
有效
公开日期:
2023-01-16 09:12
经白河县人民政府批准,受白河县土地统征储备整理中心委托,陕西昌盛永恒拍卖有限公司以挂牌方式出让白河县一宗国有土地使用权,现将有关事项公告如下:
一、出让宗地的基本情况及规划指标要求见附表:
宗地编号
宗地位置
总面积(㎡)
出让面积(㎡)
用地性质
出让(租赁)年限
建筑规划控制指标
起始价(万元)
增价幅度(万元)
保证金(万元)
备注
容积率
绿化率
建筑 密度
建筑 限高
610929100225GB00181
城关镇河街社区
8662
7965
住宅用地
70年
6.955
10%
21.6%
≤100米
2096
10
2096
其中984㎡为193.62m(黄海高程)以上空间权力
697
商服用地
40年
二、竞买人报名条件
凡中华人民共和国境内的法人单位及其他组织,均可单独申请参加竞买,但法律法规对申请人另有限制的除外。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让采取网络竞价的方式进行,按照价高者得且不低于底价的原则确定竞得人。
四、提交申请、保证金缴纳时间及资格确认
1、提交申请
申请人可于2022年1月16日9时00分至2022年2月14日16时00分前到陕西昌盛永恒拍卖有限公司处(安康市西大街11号)索取挂牌出让文件、进行资格预审、提交申请。资格预审通过后,须在安康市公共资源交易服务平台(网址:)进行注册并办理CA锁后,按要求提交竞买申请。
2、竞买保证金缴纳
缴纳竞买保证金的截止时间均为2022年2月14日16时00分(以到账时间为准)。
3、资格确认
网上报名成功后,通过资格审查且足额缴纳保证金的申请人,我公司会同白河县土地统征储备整理中心进行资格确认,资格确认截止时间均为:2022年2月14日16时00分前。通过资格确认的申请人,方可进行网上报价。
4、出让宗地挂牌报价时间均为2022年2月6日9时00分至2022年2月16日16时00分。
五、获取《成交确认书》 挂牌结束后2日内,竞得人凭《结果通知书》前往陕西源源得众拍卖有限公司获取《成交确认书》。
六、其他事项
1、竞买申请人应详尽了解本次出让宗地现状及出让文件所列条件,提交竞买申请视同对本次出让宗地的现状及所列条件无异议并全部接受。
2、本次挂牌出让不接受口头、传真及电话报名。
3、网上挂牌报价截止时,出让宗地有竞买人表示愿意继续报价的,转入网上限时竞价,通过限时竞价确定竞得人。
4、在挂牌出让过程中如出现不可抗力、网络非法入侵等非可控因素,而导致网挂系统不能正常运行的,出让人可中止或终止网上挂牌出让活动,中止事项消除后,出让人在发布恢复网上挂牌出让公告后,网上出让工作继续,若在公告中规定的挂牌截止时间前中止事项未消除的,只需退回竞买人交纳的竞买保证金,不承担其他连带责任。
5、挂牌出让的详细资料和具体要求详见挂牌出让文件。“挂牌出让公告”的内容与“挂牌出让文件”内容不一致的,以“挂牌出让文件”为准。
七、联系方式
联系地址:安康市汉滨区西大街11号
联系电话:0915--3216489
联系电话:13991527277 胡先生
白河县自然资源局
2022年1月16日