工业用地 国有建设用地使用权招标采购公告(2023)
经开2023-02号
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
地块编号:
经开2023-02号
挂牌(拍卖)开始时间:
2023-02-05
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2023-02-15
报名开始时间:
2023-02-05
保证金到账截止时间:
2023-02-14
报名截止时间:
2023-02-14
是否有底价:
否
地块名称:
经开2023-02号
土地位置:
ZYWZ
土地用途:
工业用地(新业态用地M0)
容积率:
2.0-4.0
所属行政区:
嘉兴市
出让面积:
32561.860000
出让年限:
50
起始价:
36664655.000000元
竞买保证金:
3660000.000000元
竞买增价幅度:
162810.00
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的法人,均可申请参加本次国有建设用地使用权挂牌出让活动,但被列入浙江省公共信用黑名单的(含嘉兴市本级土地市场黑名单)、拖欠土地出让金及法律、法规另有规定的除外。申请人只可单独申请。竞得人竞得地块后从事产业须符合嘉兴市创新型产业用地(M0)政策。申请人报名前需通过嘉兴经济技术开发区经济发展部产业准入评价。在公告发布之日起20日内,向嘉兴经济技术开发区经济发展部申请产业准入意见。审查准入后,在报名时将嘉兴经济技术开发区经济发展部的审查意见上传至浙江省土地使用权网上交易系统。
联系人:
李先生 吴先生
联系人电话:
0573-82512933
联系人地址:
嘉兴市广场路350号
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: