佛山市经济合作社租赁 租赁招标采购公告(佛山市南海区里水镇麻奢村新星股份经济合作社2023)
[里水]佛山市南海区里水镇麻奢村新星股份经济合作社 “新星厂房” 租赁竞投结果公告
中心编号:(里中农立[2022]2063号)
村组编号:(里麻奢新星社立[2022]0002号
单位 情况
单位名称
佛山市南海区里水镇麻奢村新星股份经济合作社
法人代表
单位地址
资产交易信息
资产名称
“新星厂房”
资产地点
里官路
资产经营用途
仓储或企业办公场所、工业生产
资产占地面积
2804.39㎡
建筑面积
2804.39㎡
交易底价
17元/月/㎡
交易保证金
150万元
合同年限
20年
起止时间
从2023年2月1日至2043年1月31日
递增情况
每5年递增10%
付款方式
每月付
交易类别
租赁
交易地点
镇公共资源交易所
竞 投 结 果
上述资产于2023年1月17日通过公开竞投方式进行交易,其中参与竞投单位有: 佛山市三水区百姓缘医药有限公司、中山市欧陆亚科技有限公司
最终交易成交单位为:中山市欧陆亚科技有限公司(以17元/月/㎡价格竞得) 上述过程公开、透明,各有关当事人和其他利害关系人对交易结果提出质疑或者投诉的,应在交易结果公告发布之日起5个工作日内以书面形式向投诉受理部门提出,逾期将依法不予受理。 特此将交易结果公布。
里水镇公共资源交易所 (盖章)
2023年1月17日
备注