洛阳市国有土地使用权 拍卖出让招标采购公告(洛阳市本级洛阳市自然资源和规划局2023)



洛阳市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(LYTD[2023]02号)
行政区:河南省>洛阳市>洛阳市本级

洛阳市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(LYTD[2023]02号)

LYTD[2023]02号2023/1/17

经洛阳市人民政府批准,洛阳市自然资源和规划局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
LYTD-2023-02
宗地总面积:
33454.9平方米
宗地坐落:
伊滨区孝文大道与立雪路东北角

出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于2.8
建筑密度(%):

绿化率(%):

建筑限高(米):

主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
中心城区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

城镇住宅-普通商品住房用地
33454.90
三级

投资强度:
万元/公顷
保证金:
5508.8万元
估价报告备案号

现状土地条件:场地平整、现状出让

起始价:
27544万元
加价幅度:
51万元

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2023年01月17日 至 2023年02月06日 到 洛阳市公共资源交易中心 获取 拍卖 出让文件。 五、 申请人可于 2023年01月17日 至 2023年02月06日 到 洛阳市公共资源交易中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年02月06日17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年02月06日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2023年02月07日17时10分 在 洛阳市公共资源交易中心 进行。 七、 其他需要公告的事项:(一)网上拍卖时间及其他事项如有变动,以网上交易系统发布的通知为准。(二)竞得入选人应当在网上拍卖出让结束后2个工作日内办理成交手续,逾期由竞得入选人承担相应责任。(三)上述地块不设置出让底价。(四)如对上述地块权属情况有异议的,请与洛阳市自然资源和规划局联系。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

洛阳市自然资源和规划局