台州市国有建设用地使用权 城镇住宅用地、零售商业用地 城镇住宅用地 零售商业用地招标采购公告(台州市自然资源和规划局(台州市海洋局、台州市林业局)2023)



国有建设用地使用权挂牌出让公告【2023】001

台州市自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
台土告字【2023】001号

经台州市人民政府台供地[2023]10001号批准,台州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

地块编号
土地位置
用地面积(㎡)
出让 面积(㎡)
出让土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
挂牌起始价(万元)
竞买保证金(万元)

地上建筑面积(m2)
建筑密度
建筑总高
容积率
绿地率

台土告字【2023】001号
台州市椒江区葭沚街道工人路以南、富强河以西JJZ020-0302地块
50965
46252
城镇住宅用地、零售商业用地
≥101754㎡、≤115630㎡,其中商业建筑面积≥3800㎡、≤4200㎡
≤30%
≤80m,其中住宅建筑≥36m,商业建筑≤24m
≥2.2,≤2.5
≥30%
城镇住宅用地70年、零售商业用地40年
75800万元,并以住宅16000元/㎡、商业9800元/㎡、有产权地下机动车停车位80000元/个、无产权车位60000元/个回购地块内所有可销售的商业用房、住宅建筑、地下机动车停车位
15160

建设项目规划条件和建设要求:详见台自然资规条331002202200051号、《台州市富强路以西、工人路以南地块项目建设管理协议》。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律法规及有关政策另有规定的除外)。本宗地可单独报名,也可联合报名。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、竞买申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证),登录浙江省自然资源网上交易系统(),填报相关信息,按要求足额缴纳竞买保证金,参加该地块的网上挂牌出让活动。竞得人自土地出让合同签订之日起1个月内支付出让金总额的50%,剩余的出让金自土地出让合同签订之日起12个月内付清。
五、购地资金要求。竞买人的购地资金(含竞买保证金、出让价款)来源应符合我国法律法规政策规定。竞买企业股东不得违规对其提供借款、转贷、担保或其他相关融资便利等。购地资金不得直接或间接使用金融机构各类融资资金,购地资金不得使用房地产产业链上下游关联企业借款或预付款,购地资金不得使用其他自然人、法人、非法人组织的借款,购地资金不得使用参与竞买企业控制的非房地产企业融资等。
六、出让时间安排
1.公告时间:2023年1月10日至2023年2月2日
2.报名时间:2023年2月3日9:00至2023年2月10日16:00(竞买保证金缴纳截止时间为2023年2月10日16:00)
3.挂牌时间:挂牌起始时间为2023年2月3日9:00,挂牌截止时间为2023年2月13 日9:00。
竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准,其余均以浙江省自然资源网上交易系统服务器时间为准。
七、其他需要公告的事项
1、本公告同时在台州市公共资源交易网站(https://tzztb.zjtz.gov.cn/tzcms/)及台州市自然资源和规划局网站( )上公布。
2、办理数字证书(CA认证)服务电话:400-0878-198;受理单位:杭州天谷信息科技有限公司;地址:杭州市西湖区西斗门路3号天堂软件园D幢19层。
3、咨询电话:
(1)台州市自然资源和规划局:
土地业务问题:0576—89065293,89065298;
规划业务问题:0576—89085683;
手续办理问题:0576—88685126、88685127;
(2)台州市建设局:
房产预售问题:0576—88816019
(3)系统网络技术咨询:400-0878-198
(4)咨询时间:工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:00
特此公告

台州市自然资源和规划局
2023年1月10日