地块招标采购公告(2023)
滨海新区〔2023〕G1(PJ-02-C-1-2)地块
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
地块编号:
滨海新区〔2023〕G1(PJ-02-C-1-2)地块
挂牌(拍卖)开始时间:
2023-02-08
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2023-02-08
报名开始时间:
2023-01-27
保证金到账截止时间:
2023-02-07
报名截止时间:
2023-02-07
是否有底价:
否
地块名称:
滨海新区〔2023〕G1(PJ-02-C-1-2)地块
土地位置:
ZYWZ
土地用途:
其他工业用地
容积率:
1.0-2.0
所属行政区:
绍兴市
出让面积:
39010.000000
出让年限:
50
起始价:
25170000.000000元
竞买保证金:
5040000.000000元
竞买增价幅度:
100000.00
竞买人条件:
地块竞买人资格为中华人民共和国境内的自然人、具有独立法人资格的法人和其他组织【2023年1月27日(报名开始日)前仍欠缴土地出让金及法律法规另有规定的除外】。绍兴滨海新区外的竞买人在竞得地块后,须在地块属地街道注册设立一家具有法人资格的新公司,独立从事受让地块的开发建设。申请人可以单独申请,也可以联合申请。单独申请竞买的,如竞买人竞得土地后需设立新公司,在申请报名时应当按要求如实填报新公司的出资构成,且竞得人在新注册公司中的投资比例必须在51%(含)以上;联合申请竞买的,报名时竞买申请人应当按要求如实填报联合竞买各方的信息和各方的出资比例,成交后,新设立公司中的出资构成必须与申请竞买时填报内容相一致。
联系人:
殷先生
联系人电话:
0575-89181175
联系人地址:
绍兴滨海新区沥海街道南滨东路98号
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: