安徽省房产出租 房产招标采购公告(中共安徽省委办公厅机关服务中心2023)



标的基本信息

项目编号
AH2023DF100460
监测编号

标的名称
合肥市红星路1号综合服务楼部分房产出租标3:综合服务楼1215室
出租底价(万元)
2.016

挂牌日期
2023-01-28
挂牌截止日期
2023-02-06

资产包概述
1、出租标的为:合肥市红星路1号综合服务楼部分房产。 2、各出租标的挂牌价为年租金,年租金均按此次竞租实际成交价计算。 3、各出租标的租金三个月支付一次,先付款后使用,具体条款由租赁双方在《房屋租赁合同》中约定。标的履约保证金为年租金实际成交价3个月月租金,该履约保证金于合同期满且无承租方责任后不计息退还。标的承租方在签订《房屋租赁合同》前须将首期租金及履约保证金一并支付给出租方。 4、各出租标的现无租赁,各出租标的免租金装潢期为15个自然日,租期为5年。 5、各出租标的起租期以出租方实际交付时间为准,出租标的面积以实际移交为准,不因此影响最终实际成交价格;承租方不得在承租后对标的提出任何异议。 6、各出租标的整体出租,不分割。 7、现场勘察人:杨先生,联系电话:0551-62608182。

产权隶属关系
招租

标的资产信息

出租标的基本信息

出租标的地址
合肥市红星路1号综合服务楼
出租面积(平方米)
约40

出租用途

出租期限(年)
5

免租期限(年)
 
配套设施

租金挂牌价格(元)

租金支付方式

出租标的权证信息

权证名称
 
权证编号

权证所列示的建筑面积(平方米)

权证所列示的规划用途

出租标的使用情况

标的使用情况

出租标的租金参考依据

租金参考地段
 
参考租金(元)

原租赁合同租金(元)

租金评估值(元)

交易条件与承租方资格条件

交易条件
挂牌开始日期
2023-01-28

挂牌公告期
10 个自然日

是否自动延牌


价款支付方式
一次性支付  ,

优先权人是否放弃优先承租权
不涉及

重大事项及其他披露内容
1、保证金不得由他方代缴。 2、意向承租方应在本公告期截止前现场踏勘出租标的,就意向承租标的相关情况主动向出租方咨询,自行了解标的可能涉及的相关法律法规及市政规定;申请承租登记的意向承租方都视同已实地踏勘出租标的,确认了标的范围、面积并认可租赁要求等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。 3、为保护出租方的合法权益,保护真实意向承租方的合法权益,杜绝非真实意向承租方,出租方再次作出特别提示,设定如下内容作为要约,意向承租方一旦通过资格确认并交纳竞价保证金,即视为对本次招租事项充分了解并完全接受标的全部情况。非因出租方的原因,出现以下任何一种情况时,出租方有权扣除意向承租方已缴纳的全部保证金,作为对出租方的补偿: (1)意向承租方通过资格确认并交纳竞价保证金后单方撤回承租申请的; (2)在网络动态报价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向承租方均不应价的; (3)被确定为承租方后,未在规定时间内签订《竞价结果通知单》和《房屋租赁合同》的。

与出租相关的其他条件
1、承租方使用上述房屋必须符合房屋设计用途及《合肥市服务业环境保护管理办法》、《社会生活环境噪声排放标准》等相关法律法规要求,出租标的仅用于办公以及教育培训。如由此造成承租方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由承租方承担。 2、出租标的按移交时的现状进行移交,出租标的内遗留的杂物等由承租方负责清理。 3、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得以任何形式转租、分租、出借租赁房屋。 4、租赁期内,承租方负责租赁房屋的日常安全管理工作并承担租赁房屋发生的水、电、燃气、通讯(网络)、垃圾清运、物业管理、门前三包等相关费用。 5、租赁期内,承租方对租赁房屋进行装修、装潢时,装修、装潢方案须经出租方书面同意,且装修、装潢不得改动或破坏房屋结构。如擅自改动或破坏房屋结构,承租方应立即恢复原状,给出租方或第三方造成的损失应由承租人承担赔偿责任。租赁房屋的装修、装潢费用全部由承租方自行承担。 6、租赁期内,承租方不得以任何理由要求减免租金。如租期不足一年承租人即要求提前退租的,则须承担违约责任。 7、《房屋租赁合同》期满或终止时,承租方投入的装修、装潢部分无偿归出租方所有和使用,并将租赁房屋在合同终止后10日内交还出租方,且不得提出任何补偿要求。 8、承租方自《竞价结果通知单》出具之日起,2个工作日内到安徽省产权交易中心签订《竞价结果通知单》,接出租方通知后5个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》。 9、其他未尽事宜参见所附《房屋租赁合同》(式样)。 10、意向方应于公告期内携带以下资料向安徽省产权交易中心提出租赁登记申请,办理相关手续并缴纳竞价保证金(到账截止时间为公告截止日17:00前,以银行到账时间为准,不计息。公告截止日为限时报价开始时间前一个工作日)。(1)安徽省级行政事业单位国有房屋租赁申请文件;(2)意向承租方为企事业法人、其他组织的应提交营业执照副本、事业单位组织机构代码证或社会团体法人登记证、法定代表人身份证、被授权人身份证复印件(以上材料须提供原件,审查后归还)、法人授权委托书原件、公司章程或组织章程复印件、事业单位成立、组建相关文件复印件,符合意向承租方内部决策程序的相关租赁申请文件;(3)意向承租方为个体工商户的需提交工商营业执照原件及工商营业执照经营者身份证原件;(4)意向承租方为自然人的应提交身份证复印件;(5)承租方签订《竞价结果通知单》后,承租方缴纳的竞价保证金扣除服务费后的剩余款项由安徽省产权交易中心转入出租方指定帐户。未能被确定为承租方的,由安徽省产权交易中心在5个工作日内原渠道退还全额竞价保证金;(6)本公告“承租方资格条件”栏要求的相关条件。完成现场申请租赁登记后的意向承租方,还应完成注册并登陆安徽省产权交易中心网站(网址:http://www.aaee.com.cn/)完成线上信息录入、申请和网络动态报价程序,具体操作流程详见《竞买人使用手册》。 11、该项目采取网络动态报价,最高报价者得的方式确定承租方。意向方在资格确认且足额交纳竞价保证金后,参与网络动态报价。本次网络动态报价分为自由报价期和限时报价期两个阶段,具体报价方式详见《网络动态报价须知》。

处置方案
组织交易方式
动态报价

报价方式
多次报价

处置方案
每个标的单独征集意向受让方

承租资格及审核方式
是否需要登记审核


承租方资格条件
1、凡依法设立并有效存续的境内企事业法人(含分支机构)、其他组织、个体工商户,具有完全民事行为能力的自然人均可参与竞租;2、不接受联合体参与竞租;3、国家法律、行政法规规定的其他条件。

是否允许联合承租


保证金设定
收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为10000.0元。

交纳时间
登记就交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)

交纳方式
银行转账   

交纳账号
收款单位:安徽省产权交易中心有限责任公司 账号:83413010000101491010721 开户行:交通银行安徽省分行营业部

出租方信息

出租方名称
中共安徽省委办公厅机关服务中心

注册地(住所)

法定代表人

注册资本(万元)

经济类型

企业类型(经济性质)

所属行业

社会信用代码或组织机构代码
12340000719945873Y

经营规模

内部决策情况

经办人联系方式

交易机构联系人
高经理

交易机构联系电话
0551-62871622、62605047

交易机构联系传真

交易机构联系邮箱
gaoliang@aaee.com.cn

交易机构联系地址
安徽省合肥市包河区徽州大道6699号滨湖时代广场G1幢1层安徽省产权交易中心业务服务大厅

其他附件材料

重大事项及其他披露内容
查看附件信息查看附件信息

标的图片

意向承租方应提交的材料

材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板

补录披露信息



1、意向承租方通过线下资格审核后,应使用其线上注册审核通过的用户名进行登录,参与动态报价。三、“动态报价”流程如下:二、凡进入报价系统参与报价的意向承租方均视同已仔细阅读了本《动态报价须知》及《安徽省产权交易中心交易系统竞买人使用手册》,同意其中的各项条款和要求,并应按其中的各项条款和要求进行操作。一、合肥市红星路1号综合服务楼部分房产出租项目采取动态报价、最高报价者得的方式确定承租方,如仅有一位意向承租方参与动态报价,其报价即为最高报价。动态报价须知合肥市红星路1号综合服务楼部分房产出租项目a、《合肥市红星路1号综合服务楼部分房产出租公告》发布后即进入自由报价期。自由报价期竞买人可以对意向标的自由、充分报价,有效报价必须高于现有最高有效报价。一经报价,不得撤回,当其他竞买人有更高报价时,之前的报价即丧失约束力。具体流程如下:具体报价时间详见公告标的起始价:详见公告标的名称:合肥市红星路1号综合服务楼部分房产动态报价环节由自由报价期和限时报价期组成。报价期间竞买人一经报价,不得撤回,当其他竞买人有更高报价时,可进行加价。1、意向承租方应在出租公告截止日前到现场查看出租标的,自行了解出租标的的状况,我中心不承担任何质量保证和瑕疵担保责任;四、特别提示我中心将按规定程序出具《竞价结果通知单》,承租方应自《竞价结果通知单》出具之日起2个工作日内到我中心签订《竞价结果通知单》;承租方应自《竞价结果通知单》出具之日起5个工作日内签订《房屋租赁合同》,否则,将按《合肥市红星路1号综合服务楼部分房产出租公告》约定执行,标的将另行处理。2、报价结束后,报价最高的竞买人即成为承租方。承租方应根据安徽省产权交易中心相关规定及公告要求,履行成交后续手续。b、自由报价期结束后,进入限时报价期。限时报价周期为180秒,限时报价期内如无人加价,则自由报价期最高出价者即为承租方,该标的报价活动结束;限时报价周期内如出现有效报价,则进入新的限时报价周期;在新的限时报价周期内如未出现有效报价,则报价结束,当前最高有效报价者即成为承租方,该标的报价活动结束。各标的每轮加价幅度为人民币【200】元/年或其整数倍,享有优先承租权的意向承租方加价幅度可为零元。1、因意向承租方所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成的一切后果,我中心不承担任何责任;五、免责条款5、若本次项目有优先承租权人,优先承租权人对当前最高报价行权时,当前价格不变,其他意向承租方在报价过程中应观察自己报价现场的报价记录,判断其报价是否为当前最高有效报价。4、若意向承租方存在操纵、恶意串通等违法违规行为,我中心有权取消其承租资格、其递交的竞租保证金不予退还,并追究其相应的法律责任。3、意向承租方的报价时间以报价系统服务器接收到报价申请的时间为准,报价全过程以服务器时间为准。如因网络传输延迟、故障或意向承租方的终端设备的系统时间与报价系统服务器时间不一致而造成的任何后果,由意向承租方自行负责。鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向承租方应尽量在自由报价期内充分出价,在限时报价期内及时出价。2、意向承租方应对其注册的登录名和密码的安全性负责,任何使用意向承租方用户名和密码登录报价系统的用户,在报价系统的一切行为均视为该意向承租方本人的行为,由意向承租方自行负责;7、因不可抗力、报价系统服务器软硬件故障、非法入侵、恶意攻击、服务器网络故障等原因而导致网站服务异常、报价活动中断或报价活动异常结束的,我中心不承担任何责任;6、因意向承租方未及时关注在我中心网站或在报价平台发布的相关报价活动或活动变更信息的,我中心不承担任何责任;5、因意向承租方自身终端设备时间与报价系统服务器时间不符而造成的一切后果,我中心不承担任何责任;4、因意向承租方操作不当或操作失误而造成的一切后果,我中心不承担任何责任;3、因意向承租方自身的终端设备故障、网络传输线路不畅、网络异常、停电等原因而造成的一切后果,我中心不承担任何责任;2、因意向承租方登录名或密码被盗用的而造成的一切后果,我中心不承担任何责任;(3)因起始价、加价幅度、自由报价期结束时间或限时报价周期等设置错误的;(2)报价系统或我中心服务器硬件或软件等出现故障的;(1)我中心或报价系统服务器机房网络、互联网络或我中心网络出现故障的;发生下列情形之一的,我中心有权中止或终结本次动态报价活动:六、报价活动的中止或终结8、其他适用于互联网站的中华人民共和国法律法规规定的有关免责条款,同样适用于本次网络动态报价。我中心根据实际情况组织继续报价或重新报价的,意向承租方应继续参与后续报价程序,否则意向承租方缴纳的竞租保证金将不予退还,并取消其承租资格。(二)报价记录无法恢复的,重新报价。(一)报价记录可以恢复的,继续报价。继续报价时将增加一定时间的自由报价期,起始价为中止时的最高有效报价;采取中止动态报价活动的,我中心将全力组织相关方排除故障或解决问题,并根据实际情况尽快组织继续报价或重新报价,由我中心通知参与报价的各意向承租方。继续报价或重新报价的,规则如下:(5)我中心认为需要中止或终结动态报价活动的其他情形。(4)包括但不限于标的权属不符、标的性状改变等原因而使动态报价活动产生争议的;3、建议操作系统为windows7以上版本,电脑内存在4G以上;2、浏览器:推荐使用谷歌、火狐,或是IE11以上版本;1、系统用户的登录密码必须由数字和字母组成,不少于6个字符,字母区分大小写;在使用系统的过程中,有如下要求:七、系统使用要求采取终结动态报价活动的,我中心将根据实际情况尽快推进产权交易进程,意向承租方应继续参与后续交易程序,否则意向承租方缴纳的竞租保证金将不予退还,并取消其承租资格。在使用系统的过程中,有如下约定:1、系统使用要求竞买人使用手册安徽省产权交易中心交易系统安徽省产权交易中心有限责任公司4、由于涉及到在线报价环节,建议意向承租方网络带宽为20兆以上。(1)登录安徽省产权交易中心网站(http://www.aaee.com.cn/),找到感兴趣的标的,点击进入,如下图:2、注册登录(4)由于涉及到在线竞价环节,竞买人网络带宽需要有保障。(3)建议操作系统为windows7以上版本,电脑内存在4G以上;(2)浏览器:推荐使用谷歌、火狐,或是IE11以上版本;(1)系统用户的登录密码必须由数字和字母组成,不少于6个字符,字母区分大小写;www.aaee.com.cn/aaee/web/indexjspwww.aaee.com.cn/aaee/web/indexjspwww.aaee.com.cn/aaee/web/indexjsp股权挂牌信息国有股权非国有股权金融股权预披露公告其他项目股权挂牌信息国有股权非国有股权金融股权预披露公告其他项目项目编号项目名称挂牌价格(万元)公告日期AH2017DF500001安徽凯明工贸有限公司35%股权转让¥187.4635002017-05-22(3)用户登录如果您还没有系统的账号密码,请点击图2-2首页右上角注册按钮,输入您的信息,注册一个账号。带星号(*)的内容为必填字段。用户注册后,需等待安徽省产权交易中心审核。图2-2用户注册(2)用户注册图2-1网站首页安徽产权首页产股权实物资产竞价大厅结果公告1实物资产竞价大厅结果公告AAEE请输入搜索内容搜索登录用户注册基本信息*用户名:*登录密码:重复密码:安徽产权首页产股权实物资产结果公告请输入搜索内容搜索册详细信息中铁四局集团第一工程有限公司—辆吉普1..当前价:¥303,000.00元自由报价期倒计时:10天21分45秒(盐拾万叁仟元整)请您点击此处登录!3、用户中心简介如果您已经有系统账号,请点击系统首页右上角的登录按钮,进入到如图2-4页面,输入账号密码及验证码,点击登录按钮进入系统。图2-4图2-3安徽产权二用户登录用户名6密码T验证码9411登录J找回密码免费注册地址:安徽省合肥市屯溪路239号富广大厦十七楼电话:0551-62871610传真:0551-62871600版权所有安徽省产权交易中心(1)申请承租登记登录系统后,进入用户中心。在此页面可查看到我的交易、我的账户信息,还可以查看可参与的竞价项目。用户中心左侧的菜单,有我的交易、我的账户、我的消息,分别可管理交易信息,客户账号密码信息,查看接收到的系统消息。用户中心主体部分,有待交费用和可参与报价的项目。图3-1股权挂牌信息国有股权非国有股权金融股权预披公告其他项目项目编号项目名称挂牌价格(万元)公告日期AH2017DF500001安徽凯明工贸有限公司35%股权¥187.4635002017-05-22企业资产挂牌信息省届资产市县资产央企资产民营资产招租信息金融资产其他项目项目编号项目名称挂牌价格(万元)公告日期AH2017DF100001中铁四局集团第一工程有限公司¥30.32017-05-17行政事业资产挂牌信息资产处置招租信息股权转让项目编号项目名称挂牌价格(万元)公告日期AH2017DF100005皖H14653五菱牌LZW6407...¥0.8582017-05-19AH2017DF100002皖H13900别克(BUICK)..¥1.86322017-05-19图3-4项目详细信息您可在安徽省产权交易中心网站(www.aaee.com.cn),如图3-2查找自己感兴趣的项目;也可以在系统首页(portal.aaee.com.cn),如图3-3查找自己感兴趣的项目。点击项目名称进入项目详细信息页面,可查看该项目详细信息。图3-3图3-2portal.aaee.com.cn安徽产权首页产股权竞价大厅结果公告实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容搜索您好,测试用户中心安徽省产权交易中心信息披露统一—交易流程统一业务数据统一过程监督统一统计标准统一产股权全部项目预挂牌项目国有挂牌项目非国有挂牌项目查看更多项目编号项目名称转让底价(万元)挂牌开始时间项目类型:全部项目AH2017DF500001安徽凯明工贸有限公司35%股权转让187.4635002017-05-22至安徽产权首页产股权实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容按索您好,张玉峰用户中心当前位置:首页>产股权国有挂牌项目>详细信息0327--股权--和八报名竞买标的名称0327-股权…和项目编号AH2017DFS00113监测编号G32017AH1000057挂牌公告期20个工作日挂牌价格(万元)123.000000挂牌起始日期2017-03-27挂牌期满日期2017-04-24信息预技露起始日期无信息预技结束日期无标的企业所在地区安徽合肥市标的企业所属行业农、林牧、渔业·农业转让方承诺标的企业简况转让方简况交易条件与受让方资格条件挂牌信息及联系方式意向受让方应提交的材料、转让方承诺G安徽省产权交易中心安徽省产权交易中心个→×介Gportal.aaee.com.cn/portal/page?to=proUtrg&prold=4517848457eb4f59b844dbOa12e5b6fa&packId=☆GBugFreeGGitHub中百信软件管理系统M阿里邮箱企业版中百信权益宝乡综合交易管理系统深圳交易所案厦门产权交易中心G/tools/的索引监理系统(Z4)--正式监理系统(Z4)--测试安徽产权首页产股权一实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容第一步:阅读购买须知×当前位置:0327--股权安微省产权交易中心:本意向受让方依照公开、公平、公正、诚实的原则,作出如下承诺:1.本次受让是我方真实意愿表示,相关行为已经过有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及受让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。(法人适用)挂牌公告其3.我方已充分了解并接受信息发布的全部内容和要求,已认真考虑了标的和标的企业经营、行业、市场、政策以及其他可能产生的风险因素,并将不依赖于已披露的信息自行对项目的相关情况进行尽职调查,愿意承担可能存在的一切交易风险。标的企业所在转让方承诺我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。已阅读购买须知用户中心G受让申请与承诺标的名称本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料及受让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,并对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。(自然人适用)项目编号2.我方承诺按照项目要求递交文件材料,并知悉递交的申请文件和相关材料不论受让与否均不予退还,由贵所存档备查挂牌起始日4.我方承诺按照贵所交易操作规程有关规定参与受让。一旦成为受让方,我方知悉并愿意按规定或约定向贵所交纳产权交易服务费用。若因我方或委托方原因不按规定签订产权交易合同或签订产权交易台同后又解除的,我方向贵所交纳的交易服务费不予退还信息预披露起、转让方承诺本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完成的处置权且实施不存在任何限制条件2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应比准3、我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任图3-7申请承租登记图3-6申请承租登记图3-5申请承租登记G安徽省产权交易中心G安徽省产权交易中心个→c齐Gportal.aaee.com.cn/portal/page?to=proUtrg&prold=4517848457eb4f59b844dbOa12e5b6fa&packId=☆三GBugFreeGGitHub中百信软件管理系统M阿里邮箱企业版中百信权益宝综合交易管理系统深圳交易所厦门产权交易中心..G/tools/的素引监理系统(Z4)--正式监理系统(Z4)-测试安徽产权首页产股权一实物资产竞价大厅结果公告第二步:登记受让意向×请输入搜索内容用户中心G保证金交纳方式:当前位置本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为123.00元。选择保证金支付方式:O银行转账0327--股权银行开户名称银行名称银行账号标的名称北京中百信科技有限公司中国建设银行6217526541236545879项目编号是否为标的企业原股东:是否挂牌公告其是否为企业管理层:是否挂牌起始日信息预披露起女标的企业所在转让方承诺一、转让方承诺本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完成的处置权且实施不存在任何限制条件2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应比准3、我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我安徽省产权交易中心G安徽省产权交易中心个→c介Gportal.aaee.com.cn/portal/page?to=proUtrg&proId=4517848457eb4f59b844dbOa12e5b6fa&packId=☆三GBugFreeGitHub中百信软件管理系统M阿里邮箱企业版中百信权益宝乡综合交易管理系统深圳交易所厦门产权交易中心..G/tools/的素引监理系统(Z4)--正式监理系统(Z4)-测试安徽产权首页产股权·实物资产竞价大厅结果公告第三步:补充材料×请输入搜索内容用户中心1、产权受让委托合同不需要不需要选择文件当前位置:2、法人营业执照或事业法人证书(法人适用)不需要不需要不需要3、组织机构代码证(法人适用)不需要不需要选择文件4、自然人身份证明(自然人适用)不需要不需要不需要0327--股权5、公司章程不需要不需要不需要6、总经理办公会决议不需要不需要不需要标的名称7、集团或主管部门批复不需要不需要选择文件不需要不需要不需要项目编号8、股东会决议不需要不需要9、董事会决议不需要不需要不需要挂牌公告算10、产权交易台同不需要不需要不需要挂牌起始日11、联合受让其他材料(如果联合受让,请提供此项)需要需要选择文件信息预披露起女提示:1、如需联合受让,请一并上传联合受让方的相关资料;标的企业所在2、附件上传完成后请点击完成按钮完成报名申请。转让方承诺一、转让方承诺确认完成本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完成的处置权且实施不存在任何限制条件2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应比准3、我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任安徽省产权交易中心G安徽省产权交易中心个→c齐Gportal.aaee.com.cn/portal/page?to=proUtrg&prold=4517848457eb4f59b844dbOa12e5b6fa&packId=☆三GBugFreeGGitHub中百信软件管理系统M阿里邮箱企业版中百信权益宝综合交易管理系统深圳交易所厦门产权交易中心..G/tools/的素引监理系统(Z4)--正式监理系统(Z4)--测试安徽产权结果公告首页产股权一实物资产竞价大厅结果公告第四步:信息确认X请输入搜索内容用户中心当前位置:您的受让登记信息已经提交,交易所将对你的受让资格进行审核,审核通过后需交纳保证金方可取得报价资格,请您耐心等待。0327--股权我的用户中心返回首页标的名称项目编号挂牌公告集挂牌起始日信息预披露起女标的企业所在转让方承诺、转让方承诺本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完成的处置权且实施不存在任何限制条件;2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应比准3、我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任图3-9交纳保证金(2)交纳保证金在申请承租登记竞买后,您需要耐心等待安徽省产权交易中心审核竞买人资格,当确定通过后,您可进入交纳保证金环节。查看项目详细信息,如有竞买意向,可点击申请承租登记竞买对该项目进行申请承租登记。申请承租登记需阅读购买须知,选择保证金支付方式,上传所需材料说明,如图3-5、图3-6、图3-7、图3-8所示。图3-8申请承租登记②安徽省产权交易中心用户中心=安徽省产权交易中心+2了了×CD☆portal.aaee.com.cn/portal/page?to=index小号窗口一觉醒来欠费60万Q三厂>一觉醒来欠费60万Q三安徽省产权交易中心平台首页中心首页我的交易我的账户竞价大厅新手引导Hi:张玉峰TF待交费用2客户编号:9550002432客户名称:张玉峰项目名称费用金额(元)费用类型操作查看客户信息修改密码0327股权500.00保证全交纳补充转账信息20170309非国有10,009,999,001.00成交价款补充转账信息20170309挂牌项目300,400.00成交价款补充转账信息我的交易?可参与报价的项目查看更多>>项目编号标的名称当前价格所在期剩余时间操作。我报名的项目。待交纳费用报价现场AH2017DF500054挂牌竞价测试项目00001,750.000000万元自由报价期2天5时5分36秒报价现场费用明细AH2017DF500057元元元元元元测试1,000,500.00元自由报价期2天5时5分36秒报价现场0报价进行中的项目AH2017DF500056挂牌竞价测试项目300.000000万元自由报价期2天5时5分36秒报价现场O报价已结束的项目AH2017DF500049非国有02.3010,500.000000万元自由报价期2天5时5分36秒报价现场。我成交的项目AH2017DF50006420170303非国有测试测试项目1000100.00元自由报价期2天5时6分16秒报价现场图我的帐户>大众AH2017DF100115大众12.000000万元自由报价期27天14时5分36秒报价现场安徽省产权交易中心用户中心=|安徽省产权交易中心+2×小号窗口空姐老胖丑被禁飞Q三16安徽省产权交易中心平台首页中心首页我的交易我的账户竞价大厅新手引导Hi:张玉峰客户编号:9550002432待交费用客户名称:张玉峰项目名称费用金额(元)费用类型操作查看客户信息修改密码0327股权500.00保证金交纳20170309非国有10,009,999,001.00成交价款操作提示×价款请选择保证金交纳账号:?我的交易账户名称开户行账号查看更多>O北京中百信科技有限公司中国建设银行6217526541236545879间操作。我报名的项目请反馈转账信息:。待交纳费用11秒报价现场○费用明细11秒报价现场选择银行转账凭单:选择文件0报价进行中的项目导入说明:此证明仅可以图片方式(png.gifjpg)导入附件大小建议在10M以内。分11秒报价现场。报价已结束的项目开户银行:账户名称:11秒报价现场o我成交的项目银行账号:银行流水:分51秒报价现场图我的帐户>分11秒报价现场么我的消息>(3)竞价在通过安徽省产权交易中心竞买人资格审核、确认完保证金交纳后,根据项目的竞价方式规定的日期内,在“我的消息”处会通知获得竞价资格。交纳完保证金后,需等待安徽省产权交易中心确认付款信息。申请承租登记后,如用户中心待交费用处提示交纳保证金,请交纳保证金,点击补充转账信息,上传或填写转账信息,点击确认提交。图3-10交纳保证金①我报名的项目丨安徽省产权交易中心@用户中心|安徽省产权交易中心X+0XC中☆portal.aaee.com.cn/portal/page.action?to=mybid7》俄宣布再扩军Q三安徽省产权交易中心平台首页中心首页我的交易我的账户新手引导Hi:张玉峰暂停的标的尚未开始的标的日田报价0327股权当前报价:暂无报价报价次数:0次起始价:¥123.00万元开始时间:2017-04-0111:25:24限时报价开始:2017-04-0411:25:27+100.00报价现场剩余时间:2天23小时56分10秒图3-13竞价现场在我申请承租登记的项目或者竞价大厅菜单中,找到要报价的项目,进入到报价现场,竞买人可以直接竞价。图3-12竞价现场图3-11可参与报价的项目我报名的项目=安徽省产权交易中心用户中心|安徽省产权交易中心安徽省产权交易中心十3×口中中国三星关闭网站Qb三CD中☆portal.aaee.com.cn/portal//page?to=bidUtr&itemld=149101690049611中国三星关闭网站Q三安徽产权首页产股权一实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容搜索您好,张玉峰用户中心G当前位置:首页>竞价大厅。竞价项目0327股权2017-04-0111:29:52当前价:¥123.000000万元(壹佰贰拾叁万元整)自由报价期倒计时:2天23时55分34秒出价记录(0次)自由报价期次数报价(万元)竞买人您不是当前最高报价人!起始价+100.00+200.00+300.00+400.00加价倍数:5起始价:123.00万元加价幅度:100.000000万元限时报价开始时间:2017-04-0411:25:27限时报价周期:60秒竞价开始时间:2017-04-0111:25:24竞价标的信息竞价标的信息标的物首图片竞价标的说明我报名的项目=安徽省产权交易中心用户中心|安徽省产权交易中心安徽省产权交易中心十3×CD中☆portal.aaee.com.cn/portal//page?to=bidUtr&itemld=149101690049611大象被卡树干身亡Q三>中1Qb三安徽产权首页实物资产竞价大厅结果公告产股权一实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容搜索您好,张玉峰用户中心G当前位置:首页>竞价大厅。竞价项目0327股权2017-04-0111:33:15当前价:¥123.0000000万元(壹佰贰拾叁万元整)自由报价期倒计时:2天23时52分11秒出价记录(1次)自由报价期次数报价(万元)竞买人您是当前最高报价人!1我的报价加价倍数:5300.00+400.00起始价:123.00万元加价幅度:100.000000万元限时报价开始时间:2017-04-0411:25:27限时报价周期:60秒竞价开始时间:2017-04-0111:25:24竞价标的信息竞价标的信息标的物首图片竞价标的说明用户中心|安徽省产权交易中心安徽省产权交易中心+2×CD中小号窗口少女白拍被飞机撞Q三>中☆少女白拍被飞机撞Qb三portal.aaee.com.cn/portal//page?to=bidUtr&itemld=149101690049611小号窗口少女白拍被飞机撞Qb三安徽产权首页竞价大厅结果公告产股权一实物资产竞价大厅结果公告请输入搜索内容搜索您好,张三用户中心G当前位置:首页>竞价大厅。竞价项目0327股权2017-04-0111:39:03当前价:¥123.000000万元(壹佰贰拾叁万元整)行权期仅剩:4分57秒出价记录(1次)场内行权期次数报价(万元)竞买人您享有优先购买权,出现最终报价后,请您决定是否行使优先购买权!1123.000000***请您决定是否行使优先购买权,如果在规定时间内未进行操作,视为放弃行使优先购买权!起始价:123.00万元加价幅度:100.000000万元限时报价开始时间:2017-04-0111:38:41限时报价周期:20秒竞价开始时间:2017-04-0111:25:24竞价标的信息竞价标的信息标的物首图片竞价标的说明(4)成交自由报价阶段结束之后,即进入限时报价阶段。如果限时报价阶段设置周期为90秒,那么当一个竞买人出价后90秒内没有人加价,则该竞买人竞买成功,该竞价活动结束;当一个竞买人出价后90秒内有人加价,则在限时报价期时间重置回90秒,如此循环,直至无人加价为止。报价分自由报价、限时报价。自由报价期是指竞买人在自由报价期时间内可以对竞价标的自由、充分报价。如果不是最高报价人,点击加号加价后,点击报价提交。确认完成报价后,查看出价记录列表,可以看到刚才我的报价,如图3-13所示。图3-14竞价现场④安徽省产权交易中心用户中心=安徽省产权交易中心+26×CD中☆portal.aaee.com.cn/portal/page?to=index女子吸嗨气球发疯Q23安徽省产权交易中心平台首页中心首页我的交易我的账户竞价大厅新手引导Hi:张玉峰客户编号:9550002428待交费用客户名称:张玉峰项目名称费用金额(元)费用类型操作查看客户信息修改密码20170303单资产测试1,000,700.00成交价款补充转账信息我的交易可参与报价的项目查看更多》项目编号标的名称当前价格所在期剩余时间操作AH2017DF500057元元元元元元测试1,000,500.00元自由报价期2天5时4分42秒报价现场AH2017DF500056挂牌竞价测试项目300.000000万元自由报价期2天5时4分42秒报价现场AH2017DF500049非国有02.3010,500.000000万元自由报价期2天5时4分42秒报价现场AH2017DF50006420170303非国有测试测试项目1,000100.00元自由报价期2天5时5分22秒报价现场。我报名的项目。待交纳费用AH2017DF500054挂牌竞价测试项目00001,750.000000万元自由报价期2天5时4分42秒报价现场0费用明细0报价进行中的项目。报价已结束的项目。我成交的项目图我的帐户>么我的消息>合同编号:租赁合同(式样)安徽省省级行政事业单位国有房屋由于系统更新、升级的原因,本手册中部分内容可能与实际使用系统操作界面不一致,如有疑问,请联系安徽省产权交易中心。如最终受让,在用户中心待交费用处,会有交纳成交价款的提醒,交纳价款后,点击补充转账信息,上传或者录入转账信息,等待安徽省产权交易中心审核。经审核确认后,安徽省产权交易中心的项目经办人会组织转让方与最终受让方拟定合同,发放凭证,组织过户等,至此,交易完成。图4-1成交地址:邮编:承租方(以下简称“乙方”):电话:传真:地址:邮编:出租方(以下简称“甲方”):签订地点:第二条租赁期限2.甲方按房屋现状交付乙方,乙方确认已在签署本合同之前对租赁房屋进行了实地踏勘,同意按现状接收房屋。1.租赁房屋坐落于,建筑面积约平方米,结构,该租赁房屋用途为,乙方必须按照房屋设计用途使用租赁房屋,否则造成租赁合同不能履约的,责任由乙方承担。第一条租赁房屋及其附件的名称、数量、质量、用途及现状根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,就甲方将房屋出租给乙方使用,乙方承租甲方房屋事宜协商一致,订立本合同。电话:传真:乙方首次租赁时,须在中标公示期结束三日内签订合同,同时向甲方一次性交纳履约保证金人民币元(大写:元)。本合同终止且无乙方责任后,该履约保证金除用以抵充合同约定由乙方承担的费用外,剩余部分无息退还乙方。第四条履约保证金2.租金每个月支付一次,先付租金后使用。乙方应在接收房屋之前付清首期租金,并在之后相应的月份提前日付清后个月租金。租金全部交入甲方指定账户(开户行:,单位:,账号:)。款到甲方账户后甲方应向乙方提供有效收款凭证。1.出租房屋首年年租金人民币元(大写:元),租期内租金总额为人民币元(大写:元)。第三条租金和租金的支付租赁期限共年,甲方自年月日起将出租房屋交付乙方使用,至年月日收回。最长租赁期限不得超过5年。甲方向乙方提供免租金装潢期天(年月日至年月日)。第六条租赁期间费用承担3.乙方交还甲方房屋应当保持房屋及装潢的最终使用状态,不得故意破坏,不得留存物品或影响房屋的正常使用。日内返还该房屋及附属设施、设备,搬离属于乙方的有关设施设备及财物并保持场内建筑的完好状态,且不得向甲方提出任何补偿要求。逾期未搬离的,甲方有权自行处理,涉及相关费用在履约保证金中扣除,不足部分由乙方承担。乙方对房屋的装修装饰无偿归甲方所有。2.租赁期满或合同解除后,乙方应于租赁期满或合同解除之日起1.甲方于合同签订生效后日内将房屋按现状及“房屋附属设施、设备清单”交付给乙方,经双方交验签字盖章后视为交付完成。甲方应保证租赁场地交付乙方之前的水、电、燃气、暖气、通讯、收视、互联网、卫生、物业管理费等费用予以结清。第五条租赁房屋交付和收回3.乙方应合理使用并爱护房屋及附属设备,因乙方原因造成毁损灭失或发生故障的,由乙方负责修理、更换或按市场价赔偿,具体方式由甲方决定;乙方拒绝的,甲方有权自行维修或购置新物,费用自履约保证金中扣除,不足部分由乙方承担。2.乙方如对房屋进行室内外装修,须事先征得甲方的书面同意后,方可施工。此施工如需向政府相关部门报批,可以以甲方的名义申报,但报批、验收工作及费用由乙方承担,甲方应积极予以协助。对于乙方装修、装饰、改善和增设的他物,甲方不承担维修义务。1.甲方应保障该房屋及附属设施主体结构交付时处于安全适用状态,房屋主体结构由甲方负责维修,其他由乙方负责维修并承担全部维修费用。属于甲方维修范围的,甲方应在接到乙方书面通知后十日内组织维修,也可委托乙方代为维修,费用由甲方承担;属于乙方维修范围的,乙方也应在发现后十日内组织维修,乙方拒不维修,甲方可代为维修,费用由乙方承担。乙方阻拦甲方维修的,视为乙方违约,甲方有权解除合同;房屋及附属设施设备使用过程中的日常维护、安全管理由乙方负责,因之产生的费用由乙方承担。第七条房屋及附属设施的维护2.租赁期间,租赁房屋发生的水、电、燃气、暖气、通讯、收视、互联网、卫生、物业管理费以及房屋、附属物、相关设施设备的日常维修费等所有费用,均由乙方承担,并直接向有关管理单位交付。1.租赁期间,房屋和土地的房产税、土地使用税由甲方依法交纳。2.该房屋因社会公共利益或城市建设需要被依法征用的;1.该房屋占用范围内的土地使用权依法提前收回的;(一)有下列情形之一的,本合同自动解除,双方互不承担责任:第九条合同解除乙方不得以任何形式转租、分租、出借所承租房屋。第八条房屋的转租(三)乙方有下列情形之一的,甲方有权单方面解除合同,收回房屋:2.交付的房屋危及人身安全的。1.未按约定时间交付房屋,经乙方催告后20日内仍未交付的;(二)甲方有下列情形之一的,乙方有权单方面解除合同:因上述原因而解除合同的,租金按照实际租赁时间计算,不足整月的,按天计算,多退少补。若因前款第1、2项解除合同,对该房屋装修、装饰所获得的拆迁补偿由乙方享有。3.因自然原因导致该房屋毁损、灭失,或者被鉴定为危险房屋的。6.逾期20日未支付按本合同约定应当由其承担的费用的;5.利用该房屋存放危险物品或有违法、违规行为的;4.转租、分租、出借、转让该房屋或以其他方式将该房屋让与他人使用的;3.擅自装修、装饰、拆改变动房屋或改变其主体结构的;2.未经甲方书面同意擅自改变该房屋用途的;1.未按约定期限支付租金达20日的;2.乙方有本合同第九条第三款第2、3、4、5项约定情形之一的,除甲方有权解除合同外,还应向甲方支付个月租金作为违约金;若对方遭受的损失数额超过违约金数额的,还应赔偿该超过部分。1.甲方未按约定时间交付房屋的,每逾期一天,应按向乙方支付违约金;乙方未按约定支付租金的,除仍应及时如数补交租金外,每逾期一天,应按向甲方支付违约金。第十一条违约责任合同到期前,乙方若愿意继续承租的,应按照相关规定参加新一轮房屋招租竞标,在同等条件下享有优先承租权;若乙方未能中标,应按约定及时清场搬离,归还甲方房屋。第十条合同期满因上述情形解除租赁合同,乙方在租赁房屋内添置的装修装饰资产无偿归属甲方所有。乙方有上述情形之一的,自甲方终止合同的通知到达乙方时,本合同立即终止。第十二条争议解决方式7.本条约定不影响违约方按照本合同其他条款应履行的义务与应承担的责任。6.乙方未按约定支付违约金,甲方有权从履约保证金中直接扣除,不足部分乙方应予以补齐。5.乙方未在第五条第2款约定期限内返还承租房屋及附属设施设备的,自约定期限届满次日起,每逾期一天,乙方应按向甲方支付违约金。4.租赁期内,甲方需提前收回出租房屋的,应提前日通知乙方,退还剩余租赁期对应的租金,并向乙方支付个月租金作为违约金;租赁期内,乙方需提前退租的,应提前日通知甲方,且应向甲方支付个月租金作为违约金。3.乙方有本合同第九条第三款第6项约定情形的,除甲方有权解除合同外,乙方还应补交齐所有的费用、滞纳金、罚款等款项,否则,甲方有权从履约保证金扣除;给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。2.租赁期内及乙方逾期返还期间,租赁房屋及附属设施设备范围内的消防、防盗等工作由乙方负责,若发生消防事故、失窃等致甲方或任何第三方人身、财产损害的,一切责任由乙方承担。1.租赁期内,乙方对承租房屋进行装修、改造,应以不影响房屋主体结构安全为准,装修施工前,乙方必须向甲方提交详细的设计方案及图纸,并须经甲方书面同意后方可施工。第十三条其他约定事项2.依法向有管辖权的人民法院起诉。1.提交仲裁委员会仲裁;因履行本合同发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不能解决的,按下列第种方式解决:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:出租方(章):承租方(章):5.本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,均具有合同法律效力。自本合同签订之日起15日内,甲方应持本合同及有关证明文件一份送安徽省行政事业单位资产管理中心备案。4.本合同经双方负责人或授权代表签字、盖章后生效。甲、乙双方自觉接受财政部门的监督管理。3.本合同未尽事宜,经双方共同协商签订补充协议,补充协议内容与本合同不一致的,以本合同为准。本合同和补充协议中未规定的事项,遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行。年月日联系电话:联系电话: