深圳市轿车拍卖 帝豪招标采购公告(深圳市福田区人民法院2023)
深圳市福田区人民法院关于车牌号为粤BDG2616的帝豪牌小型轿车(不含小汽车更新资格)(第一次拍卖)的公告
发布时间: 2023年1月29日 16:33
深圳市福田区人民法院关于车牌号为粤BDG2616的帝豪牌小型轿车(不含小汽车更新资格)的拍卖公告(第一次)
广东省深圳市福田区人民法院将于2023年2月14日10时至2023年2月15日10时止(延时的除外)在广东省深圳市福田区人民法院京东司法拍卖网络平台上(法院账户名:深圳市福田区人民法院,法院主页网址:)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:车牌号为粤BDG2616的帝豪牌小型轿车(不含小汽车更新资格),车辆识别代号LB378Y4WXJA185258,发动机号:JAZ100822,车辆初次登记日期2018年11月。
起拍价: 42910元,保证金: 8000元,增价幅度: 400元及其倍数。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
因机动车转移登记需同时符合转出地(深圳)及转入地车辆登记管理部门转移登记条件,请竞买人(尤其是参与营运车辆竞买的)参与竞拍前自行与相关部门确认是否符合条件,对属于深圳小汽车增量调控管理范围内的车辆竞买人须符合《深圳市关于实行小汽车增量调控管理的通知》和《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》等相关规定,并已经在深圳市小汽车增量调控管理信息系统中申报并审核通过,因竞买人条件不符无法办理车辆转移登记的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前3个工作日向本院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起至拍卖结束前工作时间接受咨询,有意者请与本院联系,咨询电话0755-21981440。车辆停于深圳市福田区新世界文博中心停车场内。
(法院不带领看样,看样相关请联系400-888-4328)
咨询拍卖流程及相关操作:400-622-9586
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的车辆瑕疵保证。
七、标的物原罚款、违章罚分、停车费用等一切拖欠的费用均由买受人自理。
八、标的物车辆变更登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担,具体金额由买受人自行向相关部门咨询。标的物产生的停车费用等其他拖欠的费用亦由买受人自理。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及京东网络拍卖平台告知的司法拍卖流程的相关准则,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本院指定账户。
十一、竞得人须在2023年2月22 日前将拍卖成交尾款(拍卖成交价扣除保证金后的余款)一次性汇入本院指定账户(户名:深圳市福田区人民法院,开户银行:民生银行科苑支行,账号:9902001773332018),款项全部缴清后,本院方可出具收款收据,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。若保证金不能弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价,买受人需补交,拒不补交的,本院强制执行。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。以下链接为各大银行对外公示的网银最高支付限额的整理页面,仅供参考,实际支付限额请咨询银行,以银行告知为准:
在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东司法拍卖服务热线:400-622-9586.
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0755-21981230本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0755-21981440
京东技术咨询电话:40-622-9586
深圳市福田区人民法院
二〇二三年一月二十九日