泰州市农村集体资产使用权招标采购公告(泰州市海陵区京泰路街道双墩社区股份经济合作社2023)
ZC321202007006000077金工车间
1
缪墩铸造厂出租
项目编号:
321202007Q22120005
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
3年
公告日期:
2023-01-31
产权信息
乡镇(街道):京泰路街道
村(社区):双墩社区
组别:
登记日期: 2022-12-12
所有权人: 泰州市海陵区京泰路街道双墩社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 厂房
项目描述:位于双墩社区原缪墩村庄内
交易面积: 600平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:缪存良
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 微信图片_20230119105848.jpg微信图片_20230119105848.jpg 微信图片_20230119105910.jpg微信图片_20230119105910.jpg 微信图片_20230119105917.jpg微信图片_20230119105917.jpg
村民代表大会意见表: 微信图片_20230119105848.jpg微信图片_20230119105848.jpg 微信图片_20230119105910.jpg微信图片_20230119105910.jpg 微信图片_20230119105917.jpg微信图片_20230119105917.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 泰州市海陵区京泰路街道双墩社区股份经济合作社
联系人:缪宝才
联系电话:13951171732
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:位于双墩社区原缪墩村庄内
交易面积: 600平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写38000 元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
补充说明:租期三年,第一年3.8万,第二年3.9万,第三年4万
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目位项目项目描苗述交易面积附属属设施补充说明所有权人权四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否权证年限他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人泰州市海陵区京泰路街道双墩社区股份经济合作证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型社会信用代码社会信用代码社会信用代码社会信用代码证件号码社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419联系人缪宝才缪宝才缪宝才缪宝才缪宝才联系电话13951171732139511717321395117173213951171732被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估7值评估7值评估7值评估7值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价交易底价交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)1位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内600.00600.00600.00600.003年38000.00元38000.00元38000.00元38000.00元0.000.00第2页/共3页寸寸集体经济组织成员(代表)意见3兰K集体经济组织意见集体经济组织意见寸签名:盖章:2022年12月5日签名:盖章:2022年羊2月15日签名:盖章:2022年羊2月15日签名:盖章:222年12月15日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名盖章:2022年17月1日签名盖章:2022年17月1日乡镇(街道)意见第3页/共3页农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目基本信息村(社区)双墩社组别乡镇(街道)京泰路街道区项目名称缪墩铸造厂出租项目类别农村集体资产使用权登记日期2022年12月12日项目编号3321202007Q22120005资产类力型厂房交易方式租赁是否续租是交易期限3年置项目位项目项目描苗述交易面积附属属设施补充说明所有权人权四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否四至东至:南至:西至:北至:位于双墩社区原缪墩村庄内600.00平方米产权权属信息泰州市海陵区京泰路街道双墩社使用权人缪存良区股份经济合作社权属类型集体权证编号证名称是否存在其它权利人否权证年限他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人泰州市海陵区京泰路街道双墩社区股份经济合作证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型社会信用代码社会信用代码社会信用代码社会信用代码证件号码社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419社N2321202MF52037419联系人缪宝才缪宝才缪宝才缪宝才缪宝才联系电话13951171732139511717321395117173213951171732被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估7值评估7值评估7值评估7值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价交易底价交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)1位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内位于双墩社区原缪墩村庄内600.00600.00600.00600.003年38000.00元38000.00元38000.00元38000.00元0.000.00第2页/共3页行区寸2行区寸2集体经济组织成员(代表)意见3兰K集体经济组织意见集体经济组织意见行区寸2签名:盖章:2022年12月5日签名:盖章:2022年羊2月15日签名:盖章:2022年羊2月15日签名:盖章:222年12月5日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名盖章:2022年17月1日签名盖章:2022年17月1日乡镇(街道)意见第3页/共3页