房产三年使用权转让 房屋租赁 房产招标采购公告(日照市农业科学研究院2023)



日照市农业科学研究院所属故城路沿街房产三年使用权转让项目
围观数:

标的名称
日照市农业科学研究院所属故城路沿街房产三年使用权转让项目

项目编号
LSWZC23018
挂牌价格
13.7442万元/三年

标的类别
房屋租赁
挂牌起始日期
2023-02-01 00:00:00

项目状态
挂牌公告
挂牌期满日期
2023-02-07

所在地区

所属行业

项目简介

项目编号
项目名称
评估价值
挂牌价格
挂牌时间

LSWZC23018
日照市农业科学研究院所属故城路沿街房产三年使用权转让项目
4.5814万元/年
13.7442万元/三年
2023年2月1日至2023年2月7日

转让方基本情况
名 称
日照市农业科学研究院

住 址
日照市东港区海曲西路142号

机构类型
事业法人

转让标的基本情况
标的名称
日照市农业科学研究院所属故城路沿街房产三年使用权转让项目

所在地
日照市农业科学研究院一层沿街两套房产,临莒县故城东路

标的明细
标的编号
租赁面积(㎡)
评估价格(万元/年)
挂牌价格(万元/三年)

1
29.90
1.5496
4.6488

2
58.50
3.0318
9.0954

标的简介
该项目座落于日照市农业科学研究院一层沿街,临莒县故城东路,交通便利、配套设施完善,详见《房地产评估报告》,联系人:房主任,18363329702。

重大事项披露
原租户须在公告期间到蓝产权办理受让登记手续,逾期视为放弃优先受让权。

转让行为批准
批准单位
日照市财政局

批准内容
同意日照市农业科学研究院所属故城路沿街房产三年使用权转让项目项目不低于13.7442万元/三年的价格挂牌转让。

产权评估及备案情况
中介机构
德恒土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司

评估基准日
2022年12月15日

评估结果
4.5814万元/年

备案单位
日照市财政局

交易条件
挂牌价格
13.7442万元/三年

价款支付方式
分期支付(按每年支付租金)

与转让相关其他条件
1、该项目每标的单独租赁,不接受联合购买体受让;2、意向方须承诺项目成功受让后,不得用于开设KTV、酒吧、洗浴中心、游戏厅等娱乐场所,不得对外转租,营业范围要符合国家规定的卫生、防疫、环保、安全等标准,使用用途须经转让方同意且不得随意改变用途,不得随意增加临时服务类项目;不得从事危险品、环境污染等任何其他非法经营项目,意向受让方应承诺在经营范围内合法经营;3、意向方须承诺项目成功受让后,在使用期间增设建筑、装修等方案必须经转让方同意,并报请有关部门(住房和城乡建设局、消防、人防等)审核,并办理相关手续后方可实施,在装修过程中不得改变工程主体建筑结构,使用到期或因第4条原因合同终止后,受让方自愿放弃所添附在建筑物上的装修价值,或根据转让方要求将建筑物恢复原样;4、意向方须承诺项目成功受让后,因政府政策、规划等不可抗力因素发生时,受让方须无条件交回使用权,同时解除合同,转让方不负赔偿责任;5、意向方须承诺项目成功受让后,遵守国家法律法规及相关规章制度,负责所租赁房屋及周边消防安全;6、意向方须承诺项目成功受让后,使用期间的消防设施、设备、房屋维修、保安、保洁、水、电、暖等均由受让方自行承担;7、意向方须承诺项目成功受让后,须在3个工作日内与转让方签订《日照市市级行政事业单位房产使用权租赁合同》,5个工作日内一次性支付交易价款及交易费用。

受让方资格条件
1、意向受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的自然人或依法设立并有效存续的境内企业法人;2、同等条件下,原租赁户享有优先受让权,意向受让方为原租赁户报名时须提供与转让方签订的租房合同。

保证金设定
是否交纳保证金


交纳金额
1号标的0.50万元,2号标的1.00万元

交纳时间
保证金须于2月7日北京时间17时前缴纳至山东蓝色经济区产权交易有限公司指定账户(户名:山东蓝色经济区产权交易有限公司;开户行:浦发银行日照分行;帐号:2321 0154 7000 03992)。

挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起5个工作日

挂牌期满后,如未征集到意向受让方
自动延期挂牌

交易方式
网络报价

动态报价
定时报价期
5个工作日

连续报价周期
90秒

转让底价
13.7442万元/三年

联系信息
联系单位
山东蓝色经济区产权交易有限公司

联系人
范女士

联系电话
0633-7892182

标的图片

尚未添加图集图片!

中心联系人方式

中心联系人

电话

传真

E-mail