友谊水库租赁经营权 城市建设投资经营花部分格楼使用权 城市建设招标采购公告(泗洪县水库管理所2023)



泗洪县水库管理所友谊水库租赁经营权拍卖交易公告

泗洪县水库管理所友谊水库租赁经营权拍卖公告
编号:shcqjy[2023]第006号
盐城市宝圣拍卖有限公司受泗洪县水库管理所的委托,经泗洪县财政局批准,现对泗洪县水库管理所下属友谊水库三年经营权对社会进行公开拍卖。
1.项目概况
标的位置:位于泗洪县梅花镇

序号
标的名称
现状
经营期限
起拍价 (元/年)
  增价幅度(元)
竞拍保证金(元)

1
泗洪县友谊水库
合同到期
三年
10000
200元或其倍数
5000

 2.对意向竞买人的资格要求
2.1中华人民共和国境内外依法设立、有效存续的企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人;
2.2应具备独立签订、履行合同的能力;
2.3信誉良好,无不良行为,未被相关部门列入不诚信人名单。
3.竞买报名
3.1报名时间:2023年2月3日至2023年2月9日17:30时;
3.2报名:登陆《宿迁市公共资源交易电子服务平台》→《投标人登陆》进行注册登记并报名,或用CA电子锁登陆报名,具体操作程序见拍卖公告附件《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》;
注意:非自然人需用CA电子锁登陆报名,需办理CA电子锁的,请登录宿迁市公共资源交易电子服务平台CA签章网上申办系统进行办理(http://ca.sqsoft.net/),咨询电话:0527-84396015。
3.3以自然人申请报名的,须上传下列原件扫描件:①本人身份证;②竞买承诺书;③本人银行卡;④银行出具的竞买保证金回单(请在回单上注明所竞买标的序号或名称);
3.4以企业法人申请报名的,须上传下列原件扫描件: ①营业执照副本;②法人代表证书或授权委托书;③法人代表或授权委托人身份证;④竞买承诺书;⑤银行出具的竞买保证金回单(请在回单上注明所竞买标的序号或名称);
3.5报名步骤:缴纳竞买保证金、登陆平台上传资料提交审核;
3.6本项目不接受联合体报名。
注意:保证金未到账、须上传至投标报名系统的材料未按要求全部上传或审核未通过的,视为报名不合格,不具备竞买资格。
4.竞买保证金缴纳与退付
4.1次拍卖的竞买人需缴纳保证金:5000元整。(请在回单上注明所竞买标的序号或名称)
4.2竞买保证金缴纳:竞买保证金缴纳截止时间:2023年2月9日 17:00 时,竞买人须通过转账(同城)、电汇(异地)、网上银行等方式将竞买保证金从企业基本存款账户(自然人须从本人银行账户)转账至竞买保证金专用账户,以现金方式缴纳及从其他账户缴纳的一律无效;
      户名:泗洪县公共资源交易中心
账号:由系统随机生成
        开户行:江苏泗洪农村商业银行营业部
注意:竞买保证金以实际到达本公告竞买保证金专用账户为准,未在缴纳截止时间到达的,视为报名不成功,即不具备竞买资格。
(1)如自然人申请报名,保证金缴纳人要与竞买人名称一致;
(2)如企业法人申请报名,保证金需从公司基本户打款。(由公司人员个人打款视为账户异常,且自行承担报名失败后果)
4.3保证金退付方式:成交人按报名时方式登录宿迁公共资源交易电子服务平台,将成交合同、竞买保证金打款凭证(凭证需明确显示打款方和收款方的名称和账号)及成交价款交费凭证原件的扫描件上传至平台进行保证金退付申请,经审核后退付;未成交人的保证金于竞拍结束后3个工作日内退付;
4.4竞买人有下列行为之一的,竞买保证金不予退还,取消成交资格,记不良行为一次并报信用管理部门列入征信系统:
4.4.1竞买人无故不参加竞买活动且事前未书面告知转让方或拍卖机构的;
4.4.2竞买人在竞买活动中提供虚假材料的;
4.4.3竞买人非法获取转让方或标的的商业秘密,侵害国家、集体或他人合法权益的;
4.4.4竞买人之间相互串通,影响公平竞争,侵害国家、集体或他人合法权益的;
4.4.5竞买人在竞买活动中干扰、阻挠他人竞买的;
4.4.6竞买人在竞买活动中不服从管理,恶意阻挠拍卖活动正常进行的;
4.4.7竞买人成交后存在不按要求签订成交确认书、交清相关款项、签订合同等不履约行为的;
4.4.8竞买人以捏造的事实或无事实依据无故提出质疑、投诉的;
4.4.9竞买人违反法律法规或相关规定给转让方造成损失的;
4.4.10法律法规规定的其他情形。
竞买保证金金额不足以弥补转让方损失的,该竞买人还需另行赔偿损失。
5. 竞价及成交
竞价开始时间:2023年2月10日上午10:00时,本次拍卖采用网上竞价形式,请竞买人认真阅读拍卖公告附件《竞买人须知》、《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》、《电子竞价规则》及《拍卖规则》等,提前登陆平台,按规则竞价。
6.租金支付及合同签订
买受人应于成交公示结束3日内缴清第一年租金,并交纳成交价5%的拍卖佣金并签订租赁合同。
7.其他事项
(1)意向竞买人应在本公告报名时间截止前自行现场踏勘标的,主动向委托方咨询标的相关情况,了解水库因灌溉、维修等造成的干枯事实,自行了解使用该标的可能涉及的法律法规及相关规定;完成报名的意向竞买人都视同已现场踏勘标的,认可了标的范围、质量、数量、瑕疵等相关情况并认可拍卖要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果。
  (2)经营期内,承租人应自觉接受相关管理部门的管理,不得利用经营权水库从事任何违法违规活动,因使用不当给委托人或第三人造成损失的,由承租人承担。
  (3)租赁期满或租赁合同终止时,承租人投入到水库的附属,无偿归委托方所有,并将水库在经营权期满或租赁合同终止后10日内移交委托方,且不得提出任何补偿要求;
8.联系人及联系方式
委托人:泗洪县水库管理所  拍卖机构:盐城市宝圣拍卖有限公司
联系人:王会计       联系人:王经理
联系电话:13951394785    联系电话:13511795269
地址:泗洪县水利局      地址:泗洪县银河国际A08幢404室 
 
 
 
附件:
1、《竞买人须知》
2、《电子竞价规则》
3、《拍卖规则》
4、《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》
5、《竞买人承诺书》
6、《授权委托书》
7、《水库合同样本》
8、竟买保证金获取、缴纳流程。
 

附件:

竞买人须知.docx竞买人须知.docx
宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易电子竞价规则(1).doc宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易电子竞价规则(1).doc
拍卖规则.doc拍卖规则.doc
宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易投标人操作手册(1).docx宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易投标人操作手册(1).docx
竞买承诺书.doc竞买承诺书.doc
授权委托书.doc授权委托书.doc
水库承包合同书范本.doc-.doc水库承包合同书范本.doc-.doc
竞买保证金获取、缴纳流程.docx竞买保证金获取、缴纳流程.docx

宿迁市公共资源交易电子服务平台泗洪县产权交易\n项目电子竞价规则\n第一条 为规范电子竞价行为,维护交易秩序,保护交易各方合法权益,根据国家法律、法规、政策的有关规定,制定本规则。 \n第二条 本规则适用于宿迁市公共资源交易电子服务平台泗洪县产权交易板块下(以下简称交易平台)进行的以电子竞价系统为平台的交易活动。 \n第三条 本规则所称电子竞价是指利用互联网竞价系统按“价格优先、时间优先”原则选定买受人的竞价转让方式。 \n第四条 本规则所称转让方,是指采用电子竞价方式转让物品或者财产权利的公民、法人或者其他组织。 \n第五条 本规则所称竞买人,是指经交易平台报名并经确认的自然人、法人机构或其他组织。 \n第六条 本规则所称买受人,是指以电子竞价系统确认成交的最高报价的竞买人。 \n第七条 本规则所称优先权,是指优先权级别低或无优先权的竞买人为当前最高报价者时,优先权级别高的竞买人可对其行使优先权,即以相同的价格,优先成为当前最高报价者。 \n第八条 电子竞价应遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则。 \n第九条 转让方不得参与竞价,也不得委托他人代为竞价。 \n第十条 转让方应在规定的时间内,按照相关程序组织电子竞价。纪检监察等部门可对竞价活动进行实时监督。 \n第十一条 竞买人参与电子竞价,应申请注册登陆账号、设置密码并报名。\n第十二条 竞买人应以系统服务器时间为基准时间、按规定时间登陆电子竞价交易系统参与竞价。除非竞买开始前有正式的书面说明,均视为竞买人本人在操作竞价终端。 \n 第十三条 竞买人正式参与竞买前,应仔细阅读拍卖公告、《竞买人须知》及本电子竞价规则等,了解电子竞价可能存在的风险,一旦签署确认则表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险。 \n第十四条 电子竞价的报价时段分为自由报价时段和延时报价时段。 \n自由竞价是指竞买人在自由竞价周期内可以随时发送报价,系统自动推送公布当前最高报价,自由竞价时间截止后竞拍并不结束,进入延时竞价时段。\n延时竞价是在自由竞价之后,在延时竞价周期内如果没有竞买人报出最新的最高报价,则竞价活动结束;如果有竞买人报出最新的最高报价,则重新进入下一个延时竞价周期,直到无人报出最新的最高报价为止。\n竞买人在规定的报价时段内通过电子竞价系统报价,报价指令未确认前可撤回或更改,经确认后不得撤销。 \n第十五条 电子竞价的首次报价不得低于挂牌价(低于挂牌价为无效报价),再次报价应高于前次报价(有优先权的竞买人除外),成为当前最新报价,原报价即丧失其约束力,每次加价金额必须符合拍卖机构事先确定的加价幅度或加价幅度的整数倍,否则,该报价无效。报价结束时的最高有效报价(如项目标的设置保留价,则该报价须大于或等于保留价)为成交价,此报价者即为买受人。拍卖机构有权根据竞价情况调整加价幅度。 \n第十六条 所有报价均在电子竞价系统中即时显示,最高报价的结果以电子竞价系统纪录数据为准。电子竞价交易系统显示“本次竞价结束”时,本次竞价活动结束。 \n第十七条 当出现以下几种情况时,电子竞价活动中止或终止: \n1、没有竞买人在电子竞价交易系统报价,电子竞价活动终止; \n2、在竞价过程中出现不可抗力或其他因素,导致竞价活动无法正常进行的,电子竞价活动中止或终止; \n3、电子竞价活动中止的,当导致竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行,调整后的时间转让方将通过电子竞价平台等形式向竞买人进行告知。因竞买人原因导致未能在有效期内参与竞价的,责任竞买人自行承担。 \n4、当导致竞价活动无法正常进行的因素无法消除时,电子竞价活动终止,转让方有权根据情况决定是否采用其他方式替代电子竞价程序。 \n第十八条 竞价成交后,转让方根据电子竞价系统确定的竞价结果,出具《成交确认书》,由买受人签署。 \n第十九条 本规则的解释权归转让方(拍卖机构)。 \n承诺书\n 盐城市宝圣拍卖有限公司:\n我方自愿参加 的竞买活动并承诺如下:\n1、我方已仔细阅读了该项目拍卖公告、《竞买须知》、《电子竞价规则》、《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》等,完全熟悉其中的内容并接受其中的条件和要求;\n2、我方保证提供的所有材料真实、有效(含成交合同);\n3、我方完全具备公告要求的资格条件,无不良行为,具备履行合同的能力;\n4、因我方未及时进入宿迁市公共资源交易电子服务平台或因我方网络环境及操作设备系统环境等原因,导致未及时参与报价的,后果由我方承担;\n5、在我方电子竞价账户发生的一切行为均由我方负责;\n6、如竞买成功,我方将按要求及时缴纳相关费用、签订合同并履约;\n7、我方绝不参与围标串标等违法违规活动,绝不损害转让方的利益和他人的合法权益;\n8、我方绝不以捏造的事实或在无事实依据的情况下,无故参与质疑、投诉活动;\n9、因违反上述承诺,转让方或泗洪县公共资源交易中心有权扣除我方竞买保证金,我方亦同意赔偿因此给转让方或他人造成的损失。\n意向竞买人(盖章或签字):\n法定代表人或其授权代表人(签字)\n年 月 日\n拍 卖 规 则\n第一条 本规则依据《中华人民共和国拍卖法》及相关法规制定。凡参加拍卖会的人士,必须认真阅读本规则,并以此对自己在拍卖活动中的行为负责。\n第二条 本次拍卖会由盐城市宝圣拍卖有限公司主持,法院进行现场监督。拍卖会遵循“公开、公平、公正、价高者得”的原则。\n第三条 竞买人参加竞买前,应按《拍卖公告》的要求携带相关证件,接受拍卖人对其竞买资格的审查。审查合格后,竞买人应将保证金汇至拍卖人指定的银行帐户,然后凭相关证件(包括汇款单据)填写《竞买登记表》、签定《竞买合同》。\n第四条 竞买人交付的保证金在拍卖日前一天经法院确认已到达拍卖人指定的帐户,视为取得竞买权,在拍卖开始前即可领取号牌,进入拍卖现场。否则视为弃权,此前填写的《竞买登记表》和签定的《竞买合同》同时作废。\n第五条 竞买人在竞买前有权查阅有关拍卖资料。拍卖人不统一组织察看标的,竞买人应自己了解标的的实际情况。\n第六条 竞买人有应价和不应价的权利。竞买人一经应价,即表明竞买人接受拍品之一切现状。竞买时,应先举牌,并按拍卖师宣布的加价幅度进行加价。当其他竞买人有更高应价时,原先的应价即丧失约束力。竞买人的最高报价经拍卖师三次读出后击槌成交,并当场签定《成交确认书》。\n第七条 击槌成交、当场签定《成交确认书》后,买受人应在约定的时间内将成交价款和拍卖佣金汇至拍卖人指定的帐户。佣金收取比例按《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第三十二条执行。\n第八条 成交后,买受人不得反悔。买受人如果反悔,拍卖人将依据《拍卖法》追究买受人的法律责任。\n第九条 拍卖人对拍品已知的瑕疵和未知的瑕疵均不做担保。\n第十条 竞买人的最高报价未到拍卖底价时,拍卖师有权宣布拍卖不成交。\n第十一条 竞买有风险,举牌需谨慎。\n第十二条 凡本规则未包括而必须的规定,以《拍卖法》为准。\n盐城市宝圣拍卖有限公司\n?U宿迁市公共资源电子交易平台自然人陈雷,欢迎您!首页中征平台常见问题关材中福2022年09月29日15时09分04秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30产权业务保证金退付申请自所有未报名编中待审核网上报名保证金收据网络竞价合同签订成交确认书产权(电子)澄清文件领取保证金账号获取产权交易凭证自产权(电子)招标文件领取序标的编号项目名称标的名称报名截止时间01E3213010313SIHong2...西洪县城市建设投资经营集团有限公司部分门市房招租泗洪县太阳城东门北5#商铺2022-10-1717:002E3213010313SIHong2..西洪县城市建设投资经营花部分格楼使用权第十一次拍摄兴康阁楼37-1-19012022-10-3118:00E3213010313SiHong2...泗洪县城市建设投花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼36-2-19032022-10-3118:004E3213010313SiHong2...洪县城市建设投商分阁要使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17042022-10-3118:00E3213010313SiHong2...洒洪县城市建设投资经分阁楼使用权第十一次拍卖兴康图楼35-17032022-10-3118:00E3213010313SiHong2..酒洪星城业设投资经部分阁使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17022022-10-3118:007E3213010313SiHong...江洪县城市设投资经营件部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17012022-10-3118:008E3213010313SiHong2.泗洪县城市建设投资经营集团有花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼34-2-19032022-10-3118:009E3213010313SiHong2..泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用第十一次拍卖兴康阁楼34-2-19022022-10-3118:0010E3213010313SiHong2...河洪县城市建设投资经营集团有限公司花部分使用规第十一次拍卖兴康图楼34-1-19012022-10-3118:0011E3213010313SiHong2...泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用第十一次拍卖兴康阁楼32-2-19042022-10-3118:0012E3213010313SiHong2..泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼32-1-19032022-10-3118:0013E3213010313SIHong2...泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼13-2-17082022-10-3118:0014E3213010313SIHong2...泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼12-19042022-10-3118:00已报名审核不通过标的编号:标的名称:Q搜索状态操作未报名未报名未名未报名三未报名未报名未报名未报名未报名未报名未报名未报名未报名未报名诚信库信息管理141/381H每页14条,共5331条完善竞买信息后点击左上方修改保存,然后退出到图一界面。(图二)登陆账号后,点击(网上报名保证金收据)查询项目信息,找到相应标的点击项目最右方操作按钮。(图一)我要报名X提交信息修改保存01项目信息项目编号:E3213010313SiHong20229283333项目名称:洪县城市建设投资经营集团有限公司部分门市房招租交易方式:网上竞价产权类别:房屋租赁产权交易分类:经营权类所属产权交易机构:泗洪县公共资源交易中心项目所在区城:江苏省·宿迁市·泗洪县项目管理部门:泗洪县公共资源交易中心竞买人名称:陈雪社会统一信用代码(身份证号321324198703206216码):联系人:联系人手机:保证金退款开户行:保证金退款户名:保证金退款账号:选择保证金银行:酒洪衣商行电脑操作系统建议使用Windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上宽带网络,请务必使用微软IE10,IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担,02标的信息序标的编号标的名称业主单位产权类别查看竞价规则1E3213010313SiHong2022928333.泗洪县太阳城东门北楼5#商铺泗洪县城市建设投资经营集团有Q房屋租赁QQ?宿迁市公共资源电子交易平台自然人陈雷,欢迎您!首页中征平台常见问题关闭2022年09月29日15时11分22秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30产权业务所有未报名编辑中待审核已报名审核不通过自保证金退付申请自网上报名保证金收据自网络竞价合同签订临成交确认书产权(电子)澄清文件领取自保证金账号获取标的编号:标的名称:Q搜索标的编号项目名称标的名称报名截止时间状态操作1E3213010313SIHong2..泗洪县城市建设投资经营集团有限公司部分门市房招租泗洪县太阳城东门北楼5#商铺2022-10-1717:00未报名2E3213010313SIHong2.泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼37-1-19012022-10-3118:00未报名E3213010313SiHong2...酒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼36-2-19032022-10-3118:00未报名4E3213010313SIHong2...酒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17042022-10-3118:00未报名产权交易凭证5E3213010313SiHong2...洒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17032022-10-3118:00未报名产权(电子)招标文件领取6E3213010313SiHong2...泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17022022-10-3118:00未报名7E3213010313SIHong2..洒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼35-17012022-10-3118:00未报名8E3213010313SIHong2..酒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴阁楼34-2-19032022-10-3118:00未报名9E3213010313SiHong2.洒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼34-2-19022022-10-3118:00未报名10E3213010313SiHong2...酒洪县城市建设投资经营集团有限公司兴花园部分阁楼使用校第十一次拍卖兴康阁楼34-1-19012022.10-3118:00未报名11E3213010313SIHong2...泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼32-2-19042022-10-3118:00未报名12E3213010313SIHong2....泗洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼32-1-19032022-10-3118:00未报名13E3213010313SiHong2...远洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分使用权第十一次拍卖兴康阁楼13-2-17082022-10-3118:00未报名14E3213010313SiHong2..海洪县城市建设投资经营集团有限公司兴康花园部分阁楼使用权第十一次拍卖兴康阁楼12-19042022-10-3118:00未报名诚信库信息管理1411381H每页14条,共5331条首页网上报名保证金收据口X重要提醒:每个标的需要单独获取缴纳保证金子账号,不可将多个标的保证金打到同一个子账号中。打款金额必须按照公告金额要求打款,出现差额则打款无效。(图三)点击保证金账号获取,获得子账号缴纳项目竞买保证金。n宿迁市公共资源电子交易平台自然人许如海,欢迎您!首页中征平台常见问题关闭2022年09月29日17时04分58秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时问:周一至周日8:00-17:30产权业务全部O未缴纳已数纳曲保证金退付申请标的编号:标的名称:Q搜索自网上报名保证金收据自网络竞价序标的编号c标的名称项目名称应缴纳金额(元)保证金子账号保证金银行缴纳状态操作曲保证金账号获取产权交易凭证产权(电子)招标文件领取4E3213010313SiHong202292133.江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于200000.03213240011010000624739农商行已教纳保证金合同签订1E3213010313SiHong202292133.江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于150000.03213240011010000624828农商行成交确认书32132400110100006248002E3213010313SiHong202292133.江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于200000.03213240011010000624800农商行自产权(电子)澄清文件领取3E3213010313SiHong202292133.江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于江苏省洪泽湖农场集团有限公司位于150000.0农商行诚信库信息管理14H/1每页14条,共4条首页网上报名保证金收据保证金账号获取:X授权委托书\n \n本人 (姓名) 系 的法定代表人,现委托 (姓名) 为我方代理人,代理人根据授权,参加 项目拍卖活动,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改与之相关文件、签订合同和处理相关事宜,其法律后果由我方承担。\n委托期限: 。\n代理人无转委托权。\n 竞买人: (盖章)\n法定代表人: (签字或盖章)\n身份证号码: \n委托代理人: \n身份证号码: \n 年 月 日\n江苏国泰新点软件有限公司地址:江苏张家港市经济开发区(http://www.epint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373\nEpoin新点\n宿迁市公共资源交易电子服务平台\n投标人操作手册\n宿迁市公共资源交易中心\n产权交易业务\n会员注册\n1、打开系统首页,http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/TPWYLogin/memberLogin如下图:\n宿迁市公共资源电子交易平台\n-投标人\n\n\n#用户名登录O证书Key登录\n#用户名登录O证书Key登录\n\n\n请输入密码\n请输入密码\n\n\n国操作手册|驱动下载|&CA签章网上申办\n登录\n\n\n国操作手册|驱动下载|&CA签章网上申办\n\n免费注册技术支持:江苏国泰新点软件有限公司版本:7.1.10-SNAPSHOT\n\n\n#\n2、点击“免费注册”,如下图:\n产权竞价,要选择“自然人”进行注册,填写完成后,点击确认完成注册。用注册好的账号密码登陆系统。\n宿迁市公共资源交易电子服务平台网员注册\n网员注册\n\n\n\n1、确认注册协议2、网员信息填写3、完成注册\n\n\n\n不同意同意(3)\n不同意同意(3)\n不同意同意(3)\n\n\n\n\n\n\n\n1.申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员前务必仔细阅读本协议,并了解相应的网员申请程序\n2.申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员需要首先注册网站用户,并在15天内完成资料录入和网上申报,过期该用户将被注销\n3申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员提供的资料和信息必须真实有效和完整,上传的材料不得含有反动、色情等违法违规信息,否则将予以严肃查处\n4.在完成网上资料申报后,才可以成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员并获取相应的服务\n5.加入宿迁市公共资源交易电子服务平台的网员基本信息和投标相关资料,将在宿迁市公共资源交易电子服务平台对外公示,\n宿迁电子招投标交易平台主体网上注册\n主体注册\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n\n\n\n用户类型:投标人口招标人(采购人)口采购代理口中介机构(产权)出让人自然人登录名该登录名未被注册,可以注册!密码:确认密码:自然人名称该自然人名称未被注册,可以注册自然人身份证输入的身份证号码格式不正确手机号码请用真实自然人姓名及联系电话验证码请输入验证码03Pq\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n确认\n确认\n确认\n确认\n确认\n\n\n自然人登陆系统报名\n1、打开会员系统http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/TPWYLogin/memberLogin,输入账号密码,进行登陆,如下图:\n宿迁市公共资源电子交易平台\n-投标人\n用户名登录O证书Key登录\n\n\n\n\n\n:\n\n\n登录\n国操作手册|驱动下载|8CA签章网上申办\n免费注册\n技术支持:江苏国泰新点软件有限公司\n版本:7.1.10-SNAPSHOT\n2、点击正在报名的标的,点击操作按钮,弹出报名页面,如下图:\n?\n宿迁市公共资源电子交易平台自然人\n欢迎您!首页常见问题关闭\n2017年10月13日16时03分11秒\n产权业务标的名称:标的编号:Q搜索\n自网上报名\n序报名截止时间状态标的调号操作标的名称\n自网络竞价\nE3213010313SQ20171..中报名测试产权标时VT\n2E3213010313SQ201712017-10-1319:16J测试产权网上竞价01J加价标01-1Q报名成功\n3E3213010313S020179.2017-10-1017:00宿迁市质量技术监督局楚街北入口处西侧房屋一处3年期租赁使用权宿迁市质量技术监督局楚街北入未报名\n42017-10-1016:30E3213010313SQ20179...宿迁市妇幼保健院房屋招租项目未报名西数第四间\n5西数第三间E3213010313SQ20179.宿迁市妇幼保健院房屋招租项目2017-10-1016:30未报名\n62017-10-10 16:30E3213010313SQ20179..宿迁市妇幼保健院房屋招租项目西数第一间门面Q报名成功\n7E3213010313SiHong2...泗洪县青阳镇大楼社区利民河东堆陈嗨段土地承包经营权拍卖公告泗洪县青阳镇大楼社区利民河东2017-09-2118:00未报名\n8\nE3213010313SiHong2...泗洪县经济开发区部分厂房拍卖四洪县经济开发区部分厂房拍卖2017-09-2118:00未报名\n92017-09-16 16:46E3213010313SQ20179..测试产权20170914未报名测试产权标段\n10E3213010313SQ20179.宿适市洪泽湖路130号宿适市科2017-09-21 17:00宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权未报名\n11E3213010313SQ20179..宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权宿迁市洪泽湖路130号宿迁市科.2017-09-2117:00未报名\n122017-09-2117:00未报名E3213010313SQ20179..宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权宿迁市洪泽湖路130号宿迁市科.\n13海洪具第二实验学校校园商店租权拍卖公告2017-09-1118:00泗洪县第二实验学校校园商店承E3213010313SiHong2...未报名\n14E3213010313SuYang2...沐阳测试竞价201708172017-08-3116:22沐阳测试竞价2未报名\n3、点击“确认报名”按钮,就确认报名了。\n我要报名\n确认报名\n01项目信息\n项目编号:E3213010313SQ20171011114\n项目名称:测试产权\n交易方式:网上竞价产权类别:房产出售\n产权交易分类:股权类所属产权交易机构:12345\n项目所在区域:江苏省宿迁市·市区项目管理部门:宿迁市公共资源交易中心\n02标的信息\n序标的编号查看标的名称业主单位竞价规则产权类别\n1E3213010313SQ20171011114002标的001Q房产出售Q单位\n注:如本标的需要保证金确认,请根据挂牌公告中的指引,去缴纳保证金。\n网上竞价\n1、点击“网络竞价”,显示正在竞价的标的,和已经结束的标的。如下图:\n?\n宿迁市公共资源电子交易平台自然人\n,欢迎您!首页常见问题关闭\n2017年10月13日16时14分40秒\n\n\n产权业务当网上报名\n\n\n\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n产权业务当网上报名\n标的编号:\n\n标的名称:\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n普网络竞价\n\n\n标的名称:\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标的编号标的名称预定竞价时间竞价时长(分钟)起始价货币单位竞价方式价进行状态进入\nE3213010313SQ20...J价标01-12017-10-1212:25208000元加价竞价结束\n2E3213010313SQ20...2017-10-1215:30159000元加价竞价结束\n2、竞价状态显示竞价进行中标的,点击进入并同意确认书,如下图:\nEpoin新点产权交易竞价系统\n欢迎进入\n电子竞价风险告知及接受确认书\n我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书\n不同意同意(2)\n3.进入竞价页面开始竞价,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n竞价概况\n竞价概况\n竞价概况\n竞价概况\n\n\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n\n\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n\n\n30\n30\n30\n30\n\n\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n101.00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n当前状态:正在竞价g16:22:31\n结束时间:我的报价(万元)\n延长周期:30\n00:02:28\n101.00\n当前最高报价(万元)竞价阶梯倍数\n1倍(+1万元)\n101.00\n历史报价记录\n发送报价\n0028101.0016:21:27\n当前最高竞价人:\n行使优先权\n002号\n系统\n消息\n报价总数1次>\n版权所有:江苏国家新点软件有限公司\n4、选择“竞价阶梯倍数”,点击“发送报价”按钮,会弹出询问对话框,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n竞价概况当前状态:正在竞价g16:22:59\n开始时间:16:15结束时间:我的报价(万元)\n起始价:100.00万元\n00:02:00\n101.00\n延长周期:30秒\n竞价阶梯:1.00万元\n优先权:是竞价阶梯倍数:\n当前最高报价(万元)\n4倍(+4万元)\n101A\n历史报价记录\n询问:×\n发送报价\n0028101.00\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n行使优先权\n系统\n消息\n报价总数1次>\n版权所有:江苏国泰新点软件有限公司\n5、点击“确定”按钮,完成报价操作,此时“我的报价”显示目前我的报价。如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n竞价概况当前状态:延时竞价m16:25:53\n我的报价(万元)\n\n\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n\n\n0028117.0016:25:42当前最高竞价人0028113.0016:25:34109.0016:25:20105.0016:25:08\n\n002号\n\n\n\n\n002号\n\n0028\n\n\n\n\n\n002号\n\n0028\n\n\n\n121.00\n竞价阶梯倍数\n4倍(+4万元)\n发送报价\n行使优先权\n0028101.0016:21:27\n系统\n消息\n报价总数6次>\n版权所有:江苏国素新点软件有限公司\n6、当正常竞价时间结束后进入延时竞价时段,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n\n竞价概况\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n竞价概况\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n开始时间:\n16:15\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n起始价:\n100.00万元\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n起始价:\n\n\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n\n延长周期:\n30秒\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n竞价阶梯:\n1.00万元\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n优先权:\n是\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n优先权:\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n历史报价记录\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n0028\n144.0016:28:32\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n001001\n140.0016:28:12当前最高竞价人:139.0016:27:51行使优先权\n\n\n0010028\n138.0016:27:26002号137.0016:27:13\n\n\n0028\n133.0016:26:57\n\n\n0028\n129.0016:26:36\n\n\n144.00\n发送报价\n二系统\n消息\n报价总数14次>\n版权所有:江苏国素新点软件有限公司\n注:延时竞价时段报价后,倒计时会重置。\n7、倒计时结束后,报价最高的竞价人页面会显示成交,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n竞价概况\n竞价概况\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n起始价:100.00延长周期:30竞价阶梯:1.00优先权:是\n\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4万元)\n\n\n\n\n历史报价记录\n成交\n4万元)\n\n\n\n\n\n\n\n历史报价记录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n历史报价记录\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028196.00\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028192.00\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028192.00\n\n先权\n\n\n\n\n\n\n\n0028188.00\n\n先权\n\n\n\n\n\n\n\n0028184.00\n\n\n\n\n\n0028180.0016:31:13\n0028180.0016:31:13\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028176.0016:30:53\n0028176.0016:30:53\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028172.0016:30:25\n0028172.0016:30:25\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028172.0016:30:25\n0028172.0016:30:25\n\n\n二系统消息\n\n\n\n报价总数27次\n报价总数27次\n\n\n\n\n\n\n\n\n版权所有:江苏国泰新点软件有限公司\n\n\n\n\n其余竞价人的页面会显示谢谢参与,如下图:\nEpoin退出登录上新点×\n竞价标的\n历史标的\n竞价系统文档测试999标的1竞价人编号:001\n竞价概况?10:03:14交易完成\n当前状态:\n开始时间:9:35\n结束时间:我的报价(万元)\n起始价:100.00万元\n延长周期:利240\n00\n竞价阶梯:10.00\n优先权:否\n谢谢参与\n万元)\n历史报价记录\n002270.00\n价\n0018260.00\n002优230.00\n002号\n行使优先权\n0018230.0009:42:16\n002优200.0009:42:11\n0018200.0009:42:06\n注:不要在同一台电脑登录多个竞买人账号进行操作,否则报价信息会串掉,导致系统无法正常获取报价,请竞买人后果自负。\n泗洪县水库管理所友谊水库租赁经营权拍卖竞买人须知条款号条款名称编列内容一委托人名称:泗洪县水利局水库管理所地址:泗洪县水利局8楼联系人:王会计电话: 13951394785 二拍卖机构名称:盐城市宝圣拍卖有限公司地址::泗洪县银河商贸城A08幢联系人:王红永电话: 13511795269 三项目名称泗洪县水库管理所友谊水库租赁经营权拍卖四项目地点泗洪县梅花镇 五标的概况本次拍卖项目1个标的,概况如下:标的序号标的名称现状经营权经营权起拍价(元/年)增价幅度(元)竞拍保证金(元)1泗洪县友谊水库合同到期3年10000200元或其倍数5000六竞买人资格要求见竞拍公告七标的展示及现场踏勘1、展示时间:2023年2月3日至2023年2月9日2、展示地点:泗洪县梅花镇3、竞价标的均以展示的实际状况为准,竞买人自行踏勘标的和现场,竞买人在竞价公告规定的咨询展示期间内,有权了解和查验竞价标的,并对竞价标的可能存在的和潜在的瑕疵作全面审查和勘验。转让方、拍卖机构无论采用何种方式对竞价标的所做的介绍和评价(包括但不限于竞价资料、口头介绍等),仅供竞买人参考,不构成任何担保。一旦进入电子竞价交易系统,即表明竞买人接受该标的的一切现状(包括缺陷),愿意承担一切风险和责任。竞价会开始后,转让方及拍卖机构有权拒绝回答竞买人提出的有关竞价标的的任何问题;4、合同签订并交付使用前,因标的发生的任何风险由委托方承担,合同签订并交付使用后由买受人承担;5、竞买人对标的存在疑义的,必须在报名前提出;6、联系人:王会计 联系电话:13951394785八报名本项目采用的报名方式( 网上报名)□网上报名1、报名时间:2023年2月3日至2023年2月9日17:30时;2、报名方式:登陆《宿迁市公共资源交易电子服务平台》→《投标人登陆》进行注册登记并报名,具体操作程序见拍卖公告附件《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》;3、以自然人申请报名的,须上传下列原件扫描件:①本人身份证;②竞买承诺书;③银行卡;④银行出具的竞买保证金回单;4、以企业法人申请报名的,须上传下列原件扫描件: ①营业执照副本;②法人代表证书或授权委托书;③法人代表或授权委托人身份证;④竞买承诺书;⑤银行出具的竞买保证金回单;5、本项目不接受联合体报名。注意:保证金未到帐,或须上传至投标报名系统的材料未全部上传的,视为报名不合格,不具备竞买资格。九竞买保证金缴纳与退付竞买人缴纳保证金时应按照规定金额缴纳:标的保证金5000,填写进账单时应注明所参加竞拍标的名称。2、竞买保证金缴纳方式:竞买人须通过转账(同城)、电汇(异地)、网上银行等方式将竞买保证金转账至竞买保证金专用账户户名:泗洪县公共资源交易中心账号:由系统随机生成开户行:江苏泗洪农村商业银行营业部3、竞买保证金以实际到达本公告竞买保证金专用账户为准,未在缴纳截止时间到达的,视为报名不成功,即不具备竞买资格。竞买人须通过转账(同城)、电汇(异地)、网上银行等方式将竞买保证金从企业基本存款账户(自然人须从本人银行账户)转账至竞买保证金专用账户,以现金方式缴纳及从其他账户缴纳的一律无效;九竞买保证金缴纳与退付4、竞买人为企业的,须将企业基本存款账户开户许可证原件电子件上传至宿迁市公共资源交易电子服务平台企业诚信库,以未经诚信库备案的基本存款账户递交的竞买保证金无效;5、成交人按报名时方式登录宿迁公共资源交易电子服务平台,将成交合同、竞买保证金打款凭证(凭证需明确显示打款方合格收款方的名称和账号)及成交价款缴费凭证原件的扫描件上传至平台进行保证金退付申请,经审核后退付;未成交人的保证金于竞拍结束后3个工作日内退付;6、竞买人有下列行为之一的,竞买保证金不予退还,取消成交资格,记不良行为一次并报信用管理部门列入征信系统:6.1、竞买人无故不参加竞买活动且事前未书面告知委托人或拍卖机构的;6.2竞买人在竞买活动中提供虚假材料的;6.3竞买人非法获取转让方或标的的商业秘密,侵害国家、集体或他人合法权益的;6.4竞买人之间相互串通,影响公平竞争,侵害国家、集体或他人合法权益的;6.5竞买人在竞买活动中干扰、阻挠他人竞买的;6.6竞买人成交后存在不按要求签订成交确认书、交清相关款项、签订合同等不履约行为的;6.7竞买人在竞买活动中不服从管理,恶意阻挠拍卖活动正常进行的6.8竞买人以捏造的事实或无事实依据无故提出质疑、投诉的;6.9竞买人违反法律法规或相关规定给转让方造成损失的;6.10法律法规规定的其他情形;竞买保证金金额不足以弥补转让方损失的,该竞买人还需另行赔偿损失十竞价本项目采用:网上竞价1、本次拍卖采用网上竞价形式,竞价开始时间:2023年2月10日上午10:00时。请竞买人认真阅读拍卖公告附件《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》、《电子竞价规则》及《拍卖规则》,提前登陆平台,按规则竞价;2、电子竞价操作系统提示(1)网上电子竞价方式:即竞买人在规定的时间内,通过竞价交易系统输入报价,按照价格优先、时间优先原则进行连续竞价,由系统自动确定出最高报价的方式。在规定的时间内,报价可以多次输入,首次报价不得低于系统显示的起始价,其后每次报价须高于系统显示的即时最高报价,每次竞价的加价幅度按系统设定的加价单位或加价单位整数倍进行加价递增;竞价分为自由竞价周期和延时竞价周期两阶段。电子竞价交易系统显示“竞价会已结束”时出现的最高报价即为本次竞价标的的最终成交价格,其最高报价者则成为买受人;(2)参与竞价活动的竞买人应提前观看电子竞价具体操作指南,熟悉电子竞价环境。竞买人应选择高带宽、高性能、网络环境安全的计算机终端设备参与竞价活动;(3)互联网环境可能存在时延等不可抗因素,竞买人应尽量在自由竞价周期内充分出价,在延时竞价期内及时出价。3、竞买人风险提示在电子竞价过程中因竞买人如下行为产生的一切后果,由竞买人负责并承担相应的法律责任,转让方、拍卖机构、公共资源交易中心不承担任何责任:十竞价(1)竞买人应对本人电子竞价账户安全负责,该账户正式登录进入本场电子竞价会之后,在竞价系统的一切行为均视为该竞买人本人行为的;竞买人应对自己的账户信息保密,每个注册账户仅供一名竞买人使用,因竞买人原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果的;(2)由于竞买人在登录正式电子竞价会之前,未熟悉电子竞价操作流程,导致不能正确操作软件报价的:在正式竞价过程中因自身操作,导致报价错误、报价不能发送及系统响应的;(3)由于竞买人自身终端设备和网络异常等原因不支持报价导致无法正常竞价的。4、电子竞价免责提示因不可抗力、意外事件、软硬件(技术)故障,非法入侵、恶意攻击等原因而导致竞价系统服务及网络异常、竞价中断或报价结果异常时,转让方及交易中心可暂停当前竞买人通过竞价系统的即时报价,之后转让方及交易中心可临时决定本场电子竞价会暂停或择日重新竞价。转让方及交易中心将向竞买人做出解释说明,不承担任何责任5、在电子竞价过程中,竞价时间应以竞价页面上显示的服务器时间为准; 6、竞价过程中,竞买人应当认真严肃地进行竞买,一经应价,不得撤回,当其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力。7、竞买人应当遵守竞价秩序,不得阻扰其他竞买人竞买,更不得有操纵、垄断、恶意串通等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究法律责任,其交付的保证金将不予返还。发生以上情况,转让方有权终止本场竞价会。8、有效竞买人只有一名的,委托人有权决定是否继续竞价;十一成交以最高报价方式成交十二公示成交后2个工作日内将成交结果公示在宿迁市公共资源交易电子服务平台,公示时间不少于3个工作日十三质疑和投诉1、其他竞买人或利害关系人对成交结果有异议的,可以提出质疑,但必须在公示期内提出,对异议处理不服的方可进行投诉;2、质疑和投诉必须以书面形式提出,异议受理部门:委托人:泗洪县水利局水库管理所,联系电话:13951394785拍卖人:盐城市宝圣拍卖有限公司,联系电话:13511795269投诉受理部门:泗洪县公共资源交易中心法规和监督检查科,联系电话:0527-898860633、不得以捏造的事实或者无事实依据提供虚假材料进行质疑、投诉。十四成交确认对成交结果无异议的,公示结束3日内委托人与买受人签订成交确认书。十五成交价款、佣金及合同签订买受人应于成交公示结束3日内交清成交价款,并向拍卖公司交纳成交总价5%的拍卖佣金;方可签订租赁合同。十六友情提醒1、请竞买人自备电脑,操作系统建议使用Windows 7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器或者低版本可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担;2、定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。 3、定期对系统进行病毒检测。 4、建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。 5、建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。6、在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。7、竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。8、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。9、一旦同意系统《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险。水库承包合同书甲方:乙方:身份证号码:住址:为了水库水面的开发利用,实行国有资源有偿使用。水产养殖承包需服从蓄洪、泄洪、抗旱、调水和农业灌溉等要求,在此前提下双方协商一致,订立本合同、条款如下:1、甲方将坐落在境内水库溢洪道堰顶高程以下现状水面(不包括光伏区)实行对外承包养殖。2、承包养殖为年(自年月日至年月日止)。3、承包养殖费的收缴;自签订本合同之日缴纳第一年的承包费,下年度承包费在当年月号前缴纳,每年向甲方缴纳承包费人民币元整(元)如延期缴纳承包金按日加收3%滞纳金。4、承包养殖人员应服从水库管理单位的管理,不得将杂物、饲料、粪便堆放在水库大坝、坡、角、沟或影响到水库周围环境污染、水源污染的管理范围内,禁止在水库水域管理范围内围网和设置网箱、网簖等捕鱼设施,禁止设置阻碍灌溉、溢洪等设施。不得对水域投放影响水质的动物内脏、粪便等饲料,不得安装饵料机等投放设备,一经发现罚款1000元,如发生第二次罚款5000元。5、甲方为乙方提供的水库水面、大坝及块石护坡、砼水泥护坡和堤坝防汛道路完好无损。乙方不得随意破坏,不准损坏堤坝、坡面;不准在堤坝内外坡面坡角上扒口、打井、放牧、挖坑埋葬建窑、垦种;不准在水库管理范围内筑堤圈圩、植树和建筑等违法行为;不得在大坝上堆放物料、晾晒粮草。乙方承包过程不得违反现行的相关法律法规。6、在承包期内:乙方有下列行为之一的,甲方有权解除承包合同,且不退还承包金。(1)未经甲方书面同意、乙方擅自转包给他人的。(2)利用承包水库存放危险品或进行违法活动行为的。(3)逾期未缴纳合同约定的承包金的。(4)因经营不善或由于养殖不科学造成水体污染等导致群众集体上访事件的。7、承包方所承包的水库水面只限于渔业养殖,不得投放蟹苗和龙虾存放存养,水库管理范围内不得养殖鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊等家禽家畜,不得在水面养殖珍珠、种植莲藕、芦苇及其他高杆作物,不得放水捕鱼。8、水面养殖由乙方自主经营,自负盈亏,自行做好防盗、跑鱼等措施,乙方在承包期内,在经营过程中,因自身过失导致发生水事纠纷或者意外事故,所造成直接经济损失和间接经济损失乙方自行承担,甲方概不负责。9、水库水位由甲方自行控制,乙方不得干涉,应充分理解水库因灌溉、维修、工程设施设备故障、损坏和老化等发生的水库干涸。甲方要维修时应提前壹个月通知乙方,让乙方有处理所养渔业的时间,如维修工期较长,甲、乙双方协商解决承租金问题。平时在不影响农业灌溉和防洪排涝的情况下,水库水位排涝至溢洪道堰顶高程位置后不再放水,如遇较大或者特大水情或干旱时,乙方不得以任何理由或借口阻止灌溉或排涝,否则如造成直接经济损失或群众集体上访事件,匀由违约方承担一切法律责任。10、乙方必须严格执行《中华人民共和国水法》《中华人民共和国防洪》和《江苏省水库管理条例》等相关法律法规的规定。11、甲方在乙方承包水库养殖期内,不付给乙方任何费用,鱼、虾特产税、费和治疗鱼、虾病虫害等相关费用匀由乙方自行承担。12、乙方在承包期限内,甲方不得以任何理由上涨承包金,不得擅自转包其他单位或个人,否则乙方的一切经济损失均由甲方承担。13、水库是生态环境的缩影,乙方不得擅自在库区管理保护范围内捕食野生动物,稀有珍贵鸟类,不得在库区管理范围内擅自开挖小塘打坝、隔埂、圈圩、枯水高温季节不得将病死鱼、虾抛弃在水库大坝坡、角、沟处,容易造成水体和环境污染,如造成污染或群体上访事件由承包人承担一切后果及相应的经济补偿,如后果极其严重的直至依法追究承包人的法律责任。14、承包合同期满,合同自然终止,乙方应提前一个月清理属于乙方财产,以便于到期交还,否则视为乙方放弃。15、乙方在承包期内应服从水库管理单位的创建工作安排,不得破坏甲方搞好水库周边环境卫生。16、乙方在承包期内应加强安全生产及防火防盗措施,用电不得私拉乱接,应服从甲方的安全生产指导,如在承包期内乙方因生产经营自身在水库出现人身伤亡事故(意外溺水、触电等)、一切费用均由乙方自行承担。17、乙方因自然灾害等不可抗拒因素造成无法继续经营的,合同自行终止,损失由乙方自行承担。18、因水利工程建设项目、县重点工程、政府政策调整等需要征用水库时,甲方有权终止合同,乙方应无条件服从且不得向甲方提出任何经济补偿,对当年已经缴纳的承包金通过相互协商解决。19、乙方在承包期间不得侵害第三方合法权益,如需使用可通过与第三方协商。20、上述条款如与国家法律法规和政策有抵触的,应依法服从国家法律法规和政策。21、本合同联系期限届满,如乙方不自动滕让承包水面,则乙方向甲方承担每延迟一天2000元的赔偿金,直至滕让水面结束。22、本合同经甲、乙双方签字并交清当年承包金后生效,双方应共同遵守,本合同一式叁份,甲、乙双方各执一份,报送县水利局一份。23、本合同如有未尽事宜,经甲乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。24、本合同项下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解,协商不一致或调解达不成的,可依法向泗洪县人民法院提起诉讼。甲方(盖章):泗洪县水库管理所代表人(签字):年月日乙方(盖章):代表人(签字):年月日