大园地 土地流转招标采购公告(徐州市铜山区刘集镇许楼村村民委员会2023)
项目照片
1
铜山区刘集镇许楼村五组庄后大园地土地流转项目
项目编号:
320312107A23010007
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
乡镇(街道):
刘集镇
村(社区):
许楼村
组别:
5组
公示日期:
2023-02-03
产权信息
登记日期:2023-01-20
所有权人:徐州市铜山区刘集镇许楼村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:刘集镇许楼村五组庄后大园地土地经营权流转,流转面积198.11亩,流转期限4年。
交易面积: 198.11亩
项目四至:东至:四组生产路 南至:刘杨线 西至:官地 北至:桃园支河
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:吴书芝等49户
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 项目审查表1.jpg 项目审查表2.jpg 项目审查表3.jpg
村民代表大会意见表: 村民议事记录.jpg 会议照片.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 徐州市铜山区刘集镇许楼村村民委员会
联系人:许从军
联系电话:15950693763
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:4年
标段描述:刘集镇许楼村五组庄后大园地土地经营权流转,流转面积198.11亩,流转期限4年。
交易面积:198.11亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写1100元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-02-03
成交人:许从军
成交价:小写 1,100.00 元/年/亩
成交(合同)总金额:小写 871,684.00 元