招标采购招标采购公告(2023)


天津铁塔河西区河西城市别墅北(120103500000002057)建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2023-02-06

项目名称
天津铁塔河西区河西城市别墅北(120103500000002057)建设项目

建设地点
天津市直辖市河西区郁江道便道上
占地面积(平方米)
1.5

建设单位
中国铁塔股份有限公司天津市分公司
法定代表人
钟伟

联系人
聂聪
联系电话
151****8037

项目投资(万元)
8.28
环保投资(万元)
0.5

拟投入生产运营日期
2020-04-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
铁塔公司收到移动运营商建设需求改造通讯基站1座,具体情况如下:基站位于天津市河西区郁江道便道上,东经117.221431,北纬:39.073575,新增20米景观塔。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司天津市分公司 钟伟承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司天津市分公司, 钟伟 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202312010300000016。