国有建设用地使用权 国有建设使用权招标采购公告(赤壁市自然资源和规划局2023)



赤土网挂G(2022)37号国有建设用地使用权出让结果公告

索引号 : 011346509/2023-04154 文 号 : 无
主题分类: 土地 发布机构: 赤壁市自然资源和规划局
名 称: 赤土网挂G(2022)37号国有建设用地使用权出让结果公告 发布日期: 2023年02月06日
有效性: 有效

经赤壁市人民政府批准,赤壁市自然资源和规划局对赤土网挂G(2022)37号国有建设使用权公开出让,现将出让结果公告如下:
(一)地块编号:赤壁网挂G(2022)37号;
(二)宗地位置:赤壁市中伙产业园光谷横二路北侧2022-储备-k-66号地块;
(三)出让面积:12389.68㎡(折18.58亩);
(四)容积率:>1.0;
(五)土地用途:工业用地;
(六)出让年限:工业用地50年;
(七)供地方式:网挂;
(八)起始价:156万元;
(九)成交价:156万元;
(十)公告时间:2022年12月29日至2023年2月1日
(十一)成交结果时间:2023年2月3日; 
(十二)受让人;湖北锐创新材料科技有限公司;
赤壁市自然资源和规划局
2023年2月4日

附件: