房地产转让招标采购公告(莆田市湄洲湾北岸经济开发区城市建设投资集团有限公司2023)



莆田市秀屿区东埔镇度口安置区B区3号楼507号房地产公开转让公告

受委托,定于2023年2月22日10时至2023年2月23日10时止(自由报价),2023年2月23日10时始(限时报价)在莆田市公共资源交易中心产权电子交易平台http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn(网络竞价增价竞买方式,价高者得)对以下标的进行公开网络竞价:
1、竞价标的:莆田市湄洲湾北岸经济开发区城市建设投资集团有限公司所有的位于莆田市秀屿区东埔镇度口安置区B区3号楼507号房地产,建筑面积:130.85㎡,《中华人民共和国不动产权证书》未办理。竞买人仅限户籍在莆田市秀屿区东埔镇度口村、前范村、东坑村的村民。
2、标的简介具体详见标的目录、竞价转让须知。
3、项目编号:350301202326558。
4、标的转让行为获得有关部门批准同意。
5、竞买保证金:人民币陆万元整(¥60000.00)。
6、起始价:人民币叁拾贰万元整(¥320000.00)。
7、竞买保证金交纳账户(保证金交纳需要从竞买人的基本户转入,即系统登记的本人账户;请勿使用现金交纳保证金,否则系统查询不到该笔保证金将无法竞价)。保证金交纳账户以产权电子交易平台竞买人网上报名栏指定账号为准。
(报名参加竞买人与缴纳交易保证金的名称须一致)
保证金是否到账,以上述银行实际到帐时间为准,具体以相应银行服务窗口出具的对帐单为依据。
看样时间:即日起至2023年2月21日(正常上班时间预约看样)
保证金交纳及报名截止时间:2023年2月21日17时前
产权交易中心联系电话:2638562 黄先生
看样联系电话:18030385061陈先生
电子竞价报名技术咨询电话:2221219许先生13225067959

莆田市产权交易中心
2023年2月8日

附件下载:
竞买人注册登记报名操作视频.rar
标的照片.docx
产权交易竞买人操作手册(电子竞价)20230119.docx
莆田市秀屿区东埔镇度口安置区B区剩余10套安置房房地产转让须知1.doc
莆田市秀屿区东埔镇度口安置区B区3号楼507号房地产购房合同.doc
莆田市秀屿区东埔镇度口安置区B区3号楼507号房地产公开转让公告.docx
标的位置图.docx