虾塘招租招标采购公告(舟山市普陀区六横镇资产经营有限公司2023)



招 租 公 告

一、招租内容:六横万金6号虾塘招租
二、招租方式:公开招租
三、招租单位:舟山市普陀区六横镇资产经营有限公司
四、招租实施单位:六横镇渔农村产权交易中心
五、标的内容:六横万金6号虾塘,面积66亩,招租底价1500元/亩/年,最高封顶价2000元/亩/年。
六、租赁期限:二年,2023年3月1日至2025年2月28日止(不足二年按二年计算)。
七、交塘时间:2023年3月1日(具体按合同签订为准)。
八、报名条件:具有民事行为能力且有经营承包能力的自然人。
九、报名须知:
1、携带资料:报名需带本人身份证。
2、投标保证金:10000元,投标保证金必须在报名时缴入舟山
市普陀区六横镇资产经营有限公司
3、财产押金:0元
3、付款办法:先付后租,租金在合同签订时一次性付清。
九、报名及投标保证金缴付时间:2023年2月9日至2023年2月16日10:30时止(节假日双休日除外)。
十、开标时间及地点:2023年2月17日上午11:00时,在六横镇
渔农村产权交易中心(六横社会治理与政务服务中心211室)。
十一、报名地址:六横路54号
十二、联系方式:王哲颖13732538785(238785)

舟山市普陀区六横镇资产经营有限公司
六横镇渔农村产权交易中心
2023年1月30日