国有建设用地使用权招标采购公告(柳州市自然资源和规划局2023)



柳州市自然资源和规划局国有建设用地使用权出让公告柳土交告字〔2023〕7号

柳州市自然资源和规划局
国有建设用地使用权出让公告
柳土交告字〔2023〕7号

经柳州市人民政府批准,柳州市自然资源和规划局决定以拍卖方式出让1宗(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、 拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求

编 号
土地 位置
出让土地 面积 (平方米)
规划指标要求
土地 用途
出让 年限
竞买 起始价 (万元)
竞买 保证金 (万元)

容积率
建筑 密度
绿地率
建筑上下界限

P(2023) 1号
柳东新区花岭北片区博园大道西北侧部分地块
100036.06 (合150.05亩)
不大于0.5
不大于5%
/
建筑高度在-10米与+24米之间
其他交通设施用地
50年
3435
3435

其他规划指标要求按国家有关规定和规划设计条件执行。
上述宗地的竞买起始价不包含办理不动产登记的相关税费。办理不动产登记的相关税费由竞得人承担。
上述用地内的树木、绿化及原有管线(包括电力线及设施、通讯、自来水、排水、燃气等)、人防设施、基础设施的改造和迁移由竞得人负责实施,并承担一切费用。
二、竞买申请人资格要求
1.竞买申请人须是中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,均可申请参加竞买,申请人可以单独申请,也可以联合申请购买,联合竞买的须出具联合竞买各方签署的合作协议。
2.若竞买人不是在柳州市注册的公司,竞得土地后1个月内必须在柳州市成立新公司进行开发建设。
凡在柳州市区范围内,存在因自身原因造成闲置土地、拖欠土地价款、不履行《国有建设用地使用权出让合同》情形的,不受理其竞买申请。
三、出让条件
该宗地项目固定资产总投资不得低于经批准或登记备案的金额,不含土地出让价款。
四、公开交易竞价规则
本次国有建设用地使用权采用拍卖方式公开出让,不设底价,按照价高者得原则确定竞得人。

五、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。
申请人可于2023年2月10日起从柳州市自然资源和规划局网站、柳州市土地交易储备中心网站和柳州市公共资源交易中心网站下载拍卖出让文件。
六、申请人可于2023年2月10日至2023年2月28日,到柳州市土地交易储备中心向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为 2023年2月28日18时;
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2023年2月28日18时前确认竞买资格。
七、本次国有建设用地使用权拍卖地点为:柳州市土地交易储备中心(柳州市高新一路北一巷7号河东综合服务楼6楼);拍卖时间为:2023年3月2日9时。
八、联系方式
联系地址:柳州市高新一路北一巷7号河东综合服务楼6楼
联系电话:0772—2671065 (柳州市自然资源和规划局柳东新区分局)
0772—2833271 (柳州市土地交易储备中心)

柳州市自然资源和规划局
2023年2月10日