经营权招标采购公告(邳州市岔河镇桥南村村民委员会2023)



项目图片

1

邳州市岔河镇桥南村四组东山南节地承包经营权项目

项目编号:
320382116A22110061

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

报名时间:
2023-02-11 09:34 至2023-02-13 18:30

报名缴款截止时间:
2023-02-13 18:30

报名地点:
岔河镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2023-02-17 14:30

交易地点:
岔河镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2023-02-11

产权信息

乡镇(街道):岔河镇
村(社区):桥南村
组别:

登记日期: 2022-11-15

所有权人:邳州市岔河镇桥南村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 5亩

项目描述:该项目位于岔河镇桥南村,用于农作物种植, 该项目共1个标段,标段1:长98米,宽34.04米,东至:曹桂付地南至:沙庄沟 西至:曹传中地 北至:路 ,共计5亩;

项目四至:东至:曹桂付地 南至:沙庄沟 西至:曹传中地 北至:路

流转用途: 粮食生产

种养品种:玉米,小麦

补充说明:地块较小、零碎,位置比较偏僻。

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 20221123090834751.jpg 20221123090840641.jpg 20221206165340201.jpg

村民代表大会意见表: 20221206165424048.jpg 20221206165428234.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 邳州市岔河镇桥南村村民委员会

联系人:曹启飞

联系电话:18251583988

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-02-11 09:34 至2023-02-13 18:30
报名地点:岔河镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-02-17 14:30

联系人:曹启飞
交易地点:岔河镇农村产权交易服务中心

联系人电话:18251583988

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:该项目位于岔河镇桥南村,用于农作物种植, 该项目共1个标段,标段1:长98米,宽34.04米,东至:曹桂付地南至:沙庄沟 西至:曹传中地 北至:路 ,共计5亩;

交易面积: 5亩

报名费:¥200

保证金:¥1000

预期价格:小写200 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: