常州市蟹塘招标采购公告(常州市金坛区儒林镇柚山村村民委员会2023)



儒林镇柚山村原砖瓦厂蟹塘-1

1

儒林镇柚山村原砖瓦厂蟹塘发包

项目编号:
320413104D23010046

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
2年

报名时间:
2023-02-13 08:30 至2023-02-20 16:30

报名缴款截止时间:
2023-02-20 16:30

报名地点:
江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)或“江苏农村产权”APP注册会员

交易开始时间:
2023-02-21 10:20

交易地点:
江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)或“江苏农村产权”APP通过线上参与

公告日期:
2023-02-12

产权信息

乡镇(街道):儒林镇
村(社区):柚山村
组别:

登记日期: 2023-01-17

所有权人:常州市金坛区儒林镇柚山村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:该项目坐落在原砖瓦厂 ,面积 160.4亩,申请出租面积160.4亩。此次项目交易报农村产权交易机构进行在线自由竞价业务流程,交易底价为 1100 元/年/亩,租赁期限为2年。每名报名者需缴纳保证金35288元。交付方式为一次性付清,先付租金后使用。规定用途为一般养殖。

交易面积: 160.4亩

项目四至:东至:大道 南至:大河 西至:储小平塘 北至:南社塘

流转用途: 一般养殖

补充说明:受让方应当具备的基本条件:1、信誉好;2、不得从事扰民的经营活动,不涉及违法经营;3、配合村做好创建、安全、卫生等工作。其他:租赁期内承租人不得随意转租。

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg 审查表4.jpg

村民代表大会意见表: 一览表.jpg 村民代表会议决议.jpg 会议签到.jpg 会议照片.JPG

流出方信息

单位名称/姓名: 常州市金坛区儒林镇柚山村村民委员会

联系人:蒋赤卫

联系电话:18961260866

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-02-13 08:30 至2023-02-20 16:30
报名地点:江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)或“江苏农村产权”APP注册会员

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-02-21 10:20

联系人:施梦怡
交易地点:江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)或“江苏农村产权”APP通过线上参与

联系人电话:0519-82560816

标段信息

标段编号:1
流转期限: 2年

标段描述:该项目坐落在原砖瓦厂 ,面积 160.4亩,申请出租面积160.4亩。此次项目交易报农村产权交易机构进行在线自由竞价业务流程,交易底价为 1100 元/年/亩,租赁期限为2年。每名报名者需缴纳保证金35288元。交付方式为一次性付清,先付租金后使用。规定用途为一般养殖。

交易面积: 160.4亩

报名费:¥0

保证金:¥35288

预期价格:小写1100 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

自由竞价期: 2023-02-21 10:20:00 - 2023-02-21 10:30:00

出价延时: 60秒/次
底价:1100.00元/年/亩

加价幅度:50.00元/年/亩

补充说明:受让方应当具备的基本条件:1、信誉好;2、不得从事扰民的经营活动,不涉及违法经营;3、配合村做好创建、安全、卫生等工作。其他:租赁期内承租人不得随意转租。

附件信息

交易公告:

交易公告1.jpg

交易公告2.jpg

交易公告3.jpg

意向流入方承诺书:

授权委托书: