使用权 旱田招标采购公告(纳河市龙河镇炬光村股份经济合作社2023)
讷河市龙河镇炬光村股份经济合作社45号标7.00亩旱田使用权
联系人:王永明
联系电话:18245278827
法定代表人:范广军
法人电话:15164691229
地块名称:45号标坝南
坐落:黑龙江省/齐齐哈尔市/讷河市/龙河镇/炬光村
转出面积:7亩
项目编号:NHS_CQ_2023_S_1219
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:2100.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:第一轮限本集体经济组织成员竞拍
受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
交易保证金(元):2100.0
价款划入账户:
账户名称:讷河市龙河镇炬光村股份经济合作社
开户银行:讷河农村商业银行龙河支行
账 号:280200122000011307
服务费:0.0
下载附件:
4d3df4d869b14ccb8dbd52b56c93554.jpg
4d3df4d869b14ccb8dbd52b56c93554.jpg
下载附件:
5af1121da8f3299411bbf3d40cf4d88.jpg
5af1121da8f3299411bbf3d40cf4d88.jpg
下载附件:
7ff9150eb8556499720d9a574588caf.jpg
7ff9150eb8556499720d9a574588caf.jpg
查看
标的公示杜牌年月日点至报名日期年月日点起止时问以平台发布的时间为准标的公示杜牌年月日点至报名日期年月日点起止时问以平台发布的时间为准标的公示杜牌年月日点至报名日期年月日点起止时问以平台发布的时间为准标的公示杜牌年月日点至报名日期年月日点起止时问以平台发布的时间为准杜牌竞价起止时间拟流转期限交易合同签订之日期起至往后1年转让相关条件受让方资格交易类型(请在右方选中项前打“”)口农村集体机动地经营权口农村“四荒地”经营权口农村集体建设用地项目口农村宅基地使用权口其他农村土地土地四至东至南至西至北至配套设施周边环境标的是否存在出租,抵押、查计征占等情况口是选择是的请说明具体情况:口否是否属于再次流转口是(前次出让方式口转让口互换口转包口出租口出资入股口其他口否其他农户是否放开行使优先权(请在下方选中前打“√“)口是报名方米报价导致流拍处理条件竞价时间截止,所有意向受让方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向受让方交纳的竞价保证金年月日点至年月日点以平台发布的时间为准口否将不子退还,和除服务费后归出让方所有(含唯一意向受让方)口是□否同意按此规定执行产权流转单位内部监督机构意见衬集体经济股份合作社(村会会)务监督小会意见(盖章)陶保管2023年2月4F农村产权交易流转党支部意见村集体经济组织党支部意见邮书记(签2023年2月4日农村产权主管部门意见乡(A)政府或主管经办人(签字)东方式2023年2月6日注:各地实行农村集体教改革后,了相关管理制度,对村集体项目处置实行报备管理,应注明已报备字样,乡镇(街道)可以不进行项目审批。农村产权交易机构意见农村产权交易服务机构(盖章):经办人(签字):年月月日农村集体资源交易申请表出让方名称纳河市龙河镇炬光村股份经济合作社纳河市龙河镇炬光村股份经济合作社住所(地址)龙河镇炬光村龙河镇炬光村注册资本630.06法定代表人出让方基机构代码证N2230281MF09296902项目联系人本情况法人身份证号******************联系人电话开户行纳河农村商业银行龙河支行账户名称账号280200122000011307地址内河市龙河镇炬光村面积(亩)2253.6地块数量(块)权属性质(请在右方选中项前打“”)口国有口集体口其他出让方式所有权人纳河市龙河镇炬光村股份经济合作社类型标的基本情况交易标的名称纳河市龙河镇炬光村股份经济合作社1-192号标其他权利人权证编号评估价格(元)763660挂牌底价(元)(总额)竞价方式阶梯竞价口自由竞价阶梯竞价标准是否缴纳保证金四是□否保证金金额(元)(总额)范广军王永明18245278827内河市龙河镇炬光村股份经济合作社192口网上竞价口网上挂牌口其他形式口水田口早地口养殖水面口林地口草地口果园口其他76366020元/亩/次763660