工程招标采购公告(2023)
陕西移动5G网络五期一阶段渭南无线覆盖工程(合阳县19座)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2023-02-15
项目名称
陕西移动5G网络五期一阶段渭南无线覆盖工程(合阳县19座)
建设地点
陕西省渭南市合阳县县内多点分布
占地面积(平方米)
57
建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
陈怀达
联系人
雷晓炜
联系电话
139****6251
项目投资(万元)
314.62
环保投资(万元)
0.62
拟投入生产运营日期
2023-06-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1、合阳_渭南合阳工业园&WNEO013NNND基站(基站编号:WNEO013NNND),位于渭南合阳工业园&WNEO013NNND,坐标为东经110.1313948度、北纬35.2592468度;定向天线三副,标称发射功率320W; 2、合阳_渭南合阳官庄村职校楼顶-HLH-WNDO405TLFD&WNEO024NNND基站(基站编号:WNEO024NNND),位于渭南合阳官庄村职校楼顶-HLH-WNDO405TLFD&WNEO024NNND,坐标为东经110.161944度、北纬35.223055度;定向天线三副,标称发射功率320W; 3、合阳_渭南合阳慧宁府小区-HLH-WNBO131TL&WNEO032NNND基站(基站编号:WNEO032NNND),位于渭南合阳慧宁府小区-HLH-WNBO131TL&WNEO032NNND,坐标为东经110.13615度、北纬35.228554度;定向天线三副,标称发射功率320W; 4、合阳_渭南合阳金塔汽车城-HLH-WNLO304TL&WNEO029NNND基站(基站编号:WNEO029NNND),位于渭南合阳金塔汽车城-HLH-WNLO304TL&WNEO029NNND,坐标为东经110.1425度、北纬35.223888度;定向天线三副,标称发射功率320W; 5、合阳_渭南合阳南渤海村-HLH-WNCO237TL&WNCO237NTTD基站(基站编号:WNCO237NTTD),位于渭南合阳南渤海村-HLH-WNCO237TL&WNCO237NTTD,坐标为东经110.2025度、北纬35.224444度;定向天线三副,标称发射功率320W; 6、合阳_渭南合阳生态园-HLH-WNBO962TL&WNBO962NTTD基站(基站编号:WNBO962NTTD),位于渭南合阳生态园-HLH-WNBO962TL&WNBO962NTTD,坐标为东经110.19度、北纬35.2225度;定向天线三副,标称发射功率320W; 7、合阳_渭南合阳平政2号-HLH-WNCO185TL&WNCO185NTTD基站(基站编号:WNCO185NTTD),位于渭南合阳平政2号-HLH-WNCO185TL&WNCO185NTTD,坐标为东经110.204166度、北纬35.194166度;定向天线三副,标称发射功率320W; 8、合阳_渭南合阳王村矿社区-HLH-WNLO546TL&WNLO546NTTD基站(基站编号:WNLO546NTTD),位于渭南合阳王村矿社区-HLH-WNLO546TL&WNLO546NTTD,坐标为东经110.060277度、北纬35.197777度;定向天线三副,标称发射功率320W; 9、合阳_渭南合阳新池-HLH-WNCO220TL&WNCO220NTTD基站(基站编号:WNCO220NTTD),位于渭南合阳新池-HLH-WNCO220TL&WNCO220NTTD,坐标为东经110.2225度、北纬35.134166度;定向天线三副,标称发射功率320W; 10、合阳_渭南合阳南沟小学-HLH-WNBO052TL&WNBO052NTTD基站(基站编号:WNBO052NTTD),位于渭南合阳南沟小学-HLH-WNBO052TL&WNBO052NTTD,坐标为东经110.210555度、北纬35.170277度;定向天线三副,标称发射功率320W; 11、合阳_渭南合阳北五中村委会-HLH-WNBO996TL&WNBO996NTTD基站(基站编号:WNBO996NTTD),位于渭南合阳北五中村委会-HLH-WNBO996TL&WNBO996NTTD,坐标为东经110.133888度、北纬35.29度;定向天线三副,标称发射功率320W; 12、合阳_渭南合阳果汁厂南-HLH-WNJO090TLFD&WNJO090NTTD基站(基站编号:WNJO090NTTD),位于渭南合阳果汁厂南-HLH-WNJO090TLFD&WNJO090NTTD,坐标为东经110.128611度、北纬35.223888度;定向天线三副,标称发射功率320W; 13、合阳_渭南合阳甘井镇赵庄-HLH-WNCO045TL&WNCO045NTTD基站(基站编号:WNCO045NTTD),位于渭南合阳甘井镇赵庄-HLH-WNCO045TL&WNCO045NTTD,坐标为东经110.116944度、北纬35.312777度;定向天线三副,标称发射功率320W; 14、合阳_渭南合阳西清村-HLH-WNCO216TL&WNCO216NTTD基站(基站编号:WNCO216NTTD),位于渭南合阳西清村-HLH-WNCO216TL&WNCO216NTTD,坐标为东经110.283333度、北纬35.193333度;定向天线三副,标称发射功率320W; 15、合阳_渭南合阳伏六东雷-HLH-WNEO108TL&WNEO108NTTD基站(基站编号:WNEO108NTTD),位于渭南合阳伏六东雷-HLH-WNEO108TL&WNEO108NTTD,坐标为东经110.342777度、北纬35.235度;定向天线三副,标称发射功率320W; 16、合阳_渭南合阳百良-HLH-WNCO235TL&WNCO235NTTD基站(基站编号:WNCO235NTTD),位于渭南合阳百良-HLH-WNCO235TL&WNCO235NTTD,坐标为东经110.31度、北纬35.300555度;定向天线三副,标称发射功率320W; 17、合阳_渭南合阳王村-HLH-WNCO238TL&WNCO238NTTD基站(基站编号:WNCO238NTTD),位于渭南合阳王村-HLH-WNCO238TL&WNCO238NTTD,坐标为东经110.045833度、北纬35.208333度;定向天线三副,标称发射功率320W; 18、合阳_渭南合阳王家洼-HLH-WNBO931TL&WNBO931NTTD基站(基站编号:WNBO931NTTD),位于渭南合阳王家洼-HLH-WNBO931TL&WNBO931NTTD,坐标为东经110.374444度、北纬35.3125度;定向天线三副,标称发射功率320W; 19、合阳_渭南合阳黑池镇南社村-HLH-WNEO123TL&WNEO123NTTD基站(基站编号:WNEO123NTTD),位于渭南合阳黑池镇南社村-HLH-WNEO123TL&WNEO123NTTD,坐标为东经110.206944度、北纬35.067777度;定向天线三副,标称发射功率320W。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动陕西公司 陈怀达承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 陈怀达 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202361052400000013。