江苏粗纱机转让招标采购公告(江苏悦达棉纺有限公司2023)
【交易公告】5台粗纱机公开转让公告
盐城市公共资源交易网仅作项目展示。盐城市国有资产数字化交易云平台入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
竞买人可通过下列方式参与竞价:
1、电脑登录淘宝网()首页,点击“司法拍卖”进入“阿里拍卖司法”页面,点击“资产交易”()进入“阿里拍卖资产”页面,点击搜索“盐城市公共资源交易中心”即可查找到盐城市公共资源交易中心的拍品(操作步骤图示见附件);
2、手机淘宝用户打开“手机淘宝”APP,首页搜索“盐城资产”即可查找到盐城市公共资源交易中心的拍品。
选择竞价标的,按照《竞价须知》及网络竞价页面提示,使用淘宝账户(经支付宝实名认证)进行报名,交纳交易保证金后方可参与竞买。
受江苏悦达棉纺有限公司委托,盐城市公共资源交易中心定于2023年3月1日10时起至2023年3月2日10时止(延时的除外)在盐城市国有资产数字化交易云平台对5台粗纱机进行公开竞价,现公告如下:
一、竞买标的物:5台粗纱机。
二、标的物存放地:江苏悦达棉纺有限公司纺纱一厂。
三、重大事项披露:本次拍卖的5台粗纱机为国有资产处置,不等同于网络司法拍卖。标的物以展示现状竞价转让。
四、起拍价:¥175000元,加价幅度:¥2000元整或整倍数。
五、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
六、保证金交纳及处置:
本次竞买收取保证金:¥35000元。
(1)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上注册账号并完成实名认证(已有实名账号的竞买人无需重新注册)。凡参加竞拍的竞买人须保证在本人的支付宝账户内有足够的竞拍保证金,竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名、缴纳保证金。
(2) 竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转为成交款的一部分转入盐城市公共资源交易中心指定账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
(3)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
七、竞买人应具备条件:
中华人民共和国境内具备完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人和其他经济组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
若为企业报名需使用企业淘宝账户报名竞拍,如有委托请于竞拍前提供法人身份证、法人授权委托书及经办人身份证。
八、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年2月28日16时止接受咨询,有意者请与江苏悦达棉纺有限公司联系(联系人:张先生 联系电话:13851042246 联系地址:盐城市世纪大道699号)。
九、成交价款的结算时间和方式:
竞价成交后,竞买人付清阿里拍卖平台软件服务费次日起3个工作日内,(凭相关身份材料)到盐城市公共资源交易中心(府西路1号国投商务楼四楼)与转让方签订《废旧资产转让合同》并按要求支付成交价款。
成交价款付款方式:签订合同后,竞买人应在5个工作日内一次性将成交款项汇入以下账户(户名:盐城市公共资源交易中心,开户银行:交通银行盐城分行营业部,账号:329009001018010234657)。备注:5台粗纱机转让成交价款。
竞价成交后,竞买人须在成交日起2个工作日内向阿里拍卖平台支付软件服务费(竞价须知后附阿里拍卖平台软件服务费收费标准)。如因竞买人不及时或未交纳平台软件服务费而造成保证金无法退回的,后果由竞买人自行承担。
十、竞价成功后,转让标的根据《废旧资产转让合同》约定办理交割事项。
十一、特别提醒:
(1)标的物以实物现状为准,江苏悦达棉纺有限公司及盐城市公共资源交易中心对竞价标的物所作的文字说明和提供的视频资料、图片等仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),江苏悦达棉纺有限公司及盐城市公共资源交易中心不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的情况,自行承担全部责任。
(2)竞买人在竞价前自行做好尽职调查,自行判断是否符合受让本项目资格。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(3)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》及《废旧资产转让合同》。
联系方式:江苏悦达棉纺有限公司
联系人 :张先生
联系电话:13851042246
联系地址:盐城市世纪大道699号
联系方式:盐城市公共资源交易中心
联系人 :李女士
联系电话:0515-69083001
联系地址:盐城市府西路1号国投商务楼
盐城市公共资源交易中心
2023年2月15日
粗纱机2竞买须知.doc粗纱机2竞买须知.doc
废旧资产转让合同.doc废旧资产转让合同.doc
电脑端查找标的步骤说明.pdf电脑端查找标的步骤说明.pdf
废旧资产转让合同转让方:江苏悦达棉纺有限公司受让方:交易机构:盐城市公共资源交易中心盐城市人民政府国有资产监督管理委员会监制废旧资产转让合同转让方(以下简称甲方):江苏悦达棉纺有限公司法定代表人:受让方(以下简称乙方):营业执照/身份证:电话:为了进一步明确企业产权转让过程中甲、乙双方的权利和义务,根据中华人民共和国法律法规的有关规定,甲乙双方遵循自愿、公平、诚实信用的原则,经协商一致签订本合同,以资共同遵守。第一条资产转让的标的及价格甲方将所拥有的有偿转让给乙方,根据交易中心公开交易程序,甲、乙双方共同确定成交价格总额为人民币(大写)元整(小写¥元)。第二条资产转让的方式上述转让标的经资产评估确认、且已履行必要的内部决策和外部审批程序后,通过盐城市国有资产数字化交易云平台发布转让信息征集受让方,采用公开网络竞价方式,确定受让方和转让价格,签订资产交易合同,实施产权交易。第三条资产转让总价款的支付方式、期限、条件、地点甲、乙双方同意采取一次付清方式进行转让价款结算,资产转让价款总额人民币(大写)元(小写¥元)。按照受让条件乙方已支付的保证金人民币(大写)元(小写¥元)自动转为转让价款,剩余价款人民币(大写)元(小写¥元),乙方应在签订本合同生效之日起五个工作日内一次性划入盐城市公共资源交易中心的指定交易结算账户(户名:盐城市公共资源交易中心;开户行:交通银行盐城分行营业部,账号:329009001018010234657)。第四条资产交割事项1、乙方按合同约定付清所有款项后,五个工作日内办理标的物的交接、拆卸装运等工作,并自行承担所产生费用,在装运以及处置等工作过程中,如发生安全或环保事故的,由乙方自行承担责任。2、自标的物移交之日起,与标的物相应的风险由乙方承担。3、乙方应按规范拆卸装运标的物,并确保资产存储地点硬件设施不受损坏。第五条资产转让的税收和费用在资产转让中涉及的有关税费,由甲、乙双方依据国家有关法律规定各自承担,自标的物交付之日起,与标的物有关的费用由乙方承担。第六条合同的变更和解除发生下列情形的,甲、乙双方可以变更或解除合同:1、因情况发生变化,经双方协商同意,且不损害国家和社会公共利益的。2、因不可抗力因素致使本合同的全部义务不能履行的。3、因一方当事人在合同约定的期限内,因故没有履行合同,另一方当事人予以认可的。4、因本合同中约定的变更或解除合同的情况出现的。甲、乙双方同意解除本合同,甲、乙双方必须签订变更或解除合同的协议,并将变更或解除合同的协议书报交易中心备案。第七条甲、乙双方的承诺1、甲方向乙方承诺所转让的资产权属真实、完整,没有隐匿下列事实:(1)执法机构查封资产的情形;(2)权益、资产担保的情形;(3)资产隐匿的情形;(4)诉讼正在进行中的情形;(5)影响产权真实、完整的其他事实。2、乙方向甲方承诺拥有完全的权利能力和行为能力进行资产受让,无欺诈行为。3、甲、乙双方一致确认并同意,如在本合同履行过程中出现任何争议,任何一方诉至仲裁机构/人民法院的,均不以盐城市公共资源交易中心为被申请人/被告。交易中心可将争议所涉及的存于交易中心专用账户的交易保证金或交易价款,在扣除应当交纳的交易服务费后,予以冻结,交易中心凭当事人提供的执行依据(执行依据包括相关调解机构出具的调解协议、调解书,相关方签订的和解协议、司法机关的生效法律文书)进行划拨。本合同签订后,无论发生任何情况变化,甲、乙双方的上述承诺和保证不可撤销,也不会发生任何改变,双方的此款约定永久有效。第八条违约责任1、乙方应按合同约定支付资产转让价款和履行有关义务,如未按时支付转让价款,应就未按时支付的交易价款自迟延支付之日起每日1%向甲方支付违约金;逾期超过20个工作日,经催告后,乙方在催告限定期限内仍未履行的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方支付交易价款的10%作为违约金。乙方须承担全部手续的办理费用和给甲方造成的经济损失。2、甲方应按合同约定积极配合乙方按期办理好资产交接手续,如因甲方原因,未能按时将资产交接给乙方的,乙方有权向甲方追索违约金。每逾期一天,甲方按乙方已付价款的1%向乙方支付违约金。若逾期超过20个工作日,经催告后,甲方在催告限定期限内仍未履行的,乙方有权解除合同,并有权要求甲方赔偿乙方遭受的直接损失。甲方在合同解除之日起30日内须将乙方已支付的价款全部退还乙方。3、除上述约定外,本合同生效后,甲乙任何一方无故提出终止合同,应向对方一次性支付交易价款10%作为违约金。4、一方违约给另一方造成经济损失,且违约金不足以偿还其经济损失的,违约方应偿付守约方其经济损失的差额部分。第九条争议的解决方式甲、乙双方在履行本合同过程中若发生争议,可协商解决;协商不成的,可向标的物所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十条其他1、转让标的以实际状况为准,不排除转让标的有甲方未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),乙方自愿按照转让标的的实际状况接受移交且自行承担相关风险,甲方对此不承担任何责任。2、本次资产转让移交手续完成后,甲方凭移交资料向盐城市公共资源交易中心申请划转资产交易价款。3、本合同未尽事项,由甲、乙双方协商后,可另行签订补充协议。补充协议的内容不得与本合同内容冲突,补充协议本合同具有同等的法律效力。补充协议应向交易中心提交备案。4、本合同一式六份,甲方执二份,乙方执二份,批准方执一份,盐城市公共资源交易中心备案一份。六份合同具有同等的法律效力。5、本合同自签字盖章之日起生效。(以下无正文)(本页为签署页,无正文)转让方(甲方)(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):受让方(乙方)(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):签订时间:年月日电脑端查找标的\n\n\n1、打开“淘宝网首页\n强【刚费理况怒采例\n\n\n2、点击“司法拍卖”\n\n\n\n\n3、进入“阿里拍卖-司法”页愈\n鱼:编同商施4385询\n\n\n\n4、点击“资产交易\n()司法拍卖@珍品拍卖《资产交易\n\n\n\n\n\n5、进入“阿里拍卖-资产”页面\n须)阿里拍卖-盖地名34.5745南站\n\n\n\n\n\n6、索“盐城成市公共资源交易中心”\n盖城市公共\n\n\n\n7、即可查找到盐城市公共资源交易中心的拍品\n@)阿里拍卖·资产;。。32\n\n\n1416INGWE图片仅供参考Omepl4la322竞买须知受江苏悦达棉纺有限公司委托,盐城市公共资源交易中心将于2023年3月1日10时起至2023年3月2日10时止(延时除外)在盐城市国有资产数字化交易云平台对5台粗纱机进行公开竞价,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。竞价标的:5台粗纱机;竞价起始价:¥175000元;竞价保证金:¥35000元;报价的加价幅度为¥2000元整或整倍数。2.竞价成功后,竞买人付清阿里拍卖平台软件服务费次日起3个工作日内凭相关身份证明材料(个人身份证;单位凭营业执照、法定代表人身份证、授权委托书和被授权人身份证及公章)到盐城市公共资源交易中心(地址:盐城市府西路1号国投商务楼四楼)签署《竞价确认书》和《废旧资产转让合同》。办理交易手续(具体时间按盐城市公共资源交易中心通知为准)。本次资产转让移交手续完成后,江苏悦达棉纺有限公司凭移交资料向盐城市公共资源交易中心申请划转资产交易价款。若竞买人未在所通知的时间内到场履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由竞买人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,盐城市公共资源交易中心不承担任何责任。3.竞价成功后竞买人未按有关规定履行相关手续时,将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。竞买人逾期未支付竞价款,盐城市公共资源交易中心有权组织重新竞价。4.合格竞买人参与本次竞价,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷江苏悦达棉纺有限公司及盐城市公共资源交易中心不承担任何法律责任和赔偿义务。5.竞买人参与竞买,即表明已充分了解标的资产瑕疵,同意以标的资产展示的现状受让,不得以不了解标的状况及资产质量、数量方面的瑕疵等为由退换标的物,拒签《废旧资产转让合同》或拒付交易价款,否则视同违约,无权要求返还交易保证金。6.补充说明:(1)竞买人在公告期内应至现场仔细、认真勘察现场,评估转让资产的实际状况,并充分预估到闲置资产拆卸环境、拆卸难度以及拆卸后的资产状况,标的在转让过程中的具体情况一律以实物现状为准;(2)标的物整体转让,不分拆,须按标的物的现状整体受让;(3)竞买人须按合同约定付清所有款项后,方可办理标的物的交接、拆卸、切割、装运等工作,由竞买人自行实施并自行承担所产生费用;在拆卸、切割、装运以及处置等工作过程中,如发生安全或环保事故的,由竞买人自行承担责任;以上标的物情况说明仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),江苏悦达棉纺有限公司及盐城市公共资源交易中心对此不承担任何责任;(4)设备由于使用时间较长,性能不详,再使用或再行销售的风险由竞买人承担。(5)竞买人参与竞买,即表明竞买人愿意按照转让标的实际状况竞买,竞买人应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。7.资产转让过程中出现下列情形的,盐城市公共资源交易中心可以要求转让方立即中止或者终结资产转让活动:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。阿里拍卖平台软件服务费收费标准系统成交价(人民币)收费标准单个标的单笔限100万元(人民币)不超过50万元的部分(含50万元)系统成交价金额的1.5%超过50万元至500万元的部分(含500万元)系统成交价金额的1%超过500万元至1000万元的部分(含1000万元)系统成交价金额的0.5%超过1000万元以上的部分系统成交价金额的0.2%系统成交价(人民币)收费标准单个标的单笔限100万元(人民币)不超过50万元的部分(含50万元)系统成交价金额的1.5%超过50万元至500万元的部分(含500万元)系统成交价金额的1%超过500万元至1000万元的部分(含1000万元)系统成交价金额的0.5%超过1000万元以上的部分系统成交价金额的0.2%盐城市国有资产数字化交易云平台频道软件服务费收费标准按阿里拍卖平台收费规则(如上)执行,且不高于《江苏省国有产权交易服务收费标准表》(http://www.ycsggzy.com/bszn/020005/20171222/06fa6ed3-2a64-4f01-b1cc-97e040a714da.html),竞买人可根据实际支付金额申请开票。盐城市公共资源交易中心2023年2月15日标的名称5台粗纱机公开转让标的物所在地江苏悦达棉纺有限公司纺纱一厂资产数量共计5台竞拍底价175000元评估基准日2022年6月30日资产明细详见《悦达棉纺有限公司废旧资产处置明细表(标的十)》标的名称5台粗纱机公开转让标的物所在地江苏悦达棉纺有限公司纺纱一厂资产数量共计5台竞拍底价175000元评估基准日2022年6月30日资产明细详见《悦达棉纺有限公司废旧资产处置明细表(标的十)》