扬州市土地出租招标采购公告(扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社2023)
樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)土地出租
施工前1
施工前2
1
2
樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)土地出租
项目编号:
321012100Q23020017
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
10年
报名时间:
2023-02-16 09:00 至2023-02-22 17:00
报名缴款截止时间:
2023-02-22 17:00
报名地点:
网上报名
交易开始时间:
2023-02-23 10:00
交易地点:
在线自由竞价
公告日期:
2023-02-16
产权信息
乡镇(街道):仙女镇
村(社区):樊套村
组别:
登记日期: 2023-02-16
所有权人:扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租赁项目,现将有关事项公告如下: 一、项目概况 1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。 2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。 3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。 4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。 5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。另如果只有一个意向受让方报名,直接以底价成交;如果有两个及以上意向受让方报名,以最高报价成交。如果所有成交人都悔拍,则项目流标,重新注册交易。 意向受让方通过在线竞价时,只需报年租赁价。
交易面积: 20平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批表 (1).jpg审批表 (1).jpg 审批表 (2).jpg审批表 (2).jpg 审批表 (3).jpg审批表 (3).jpg
村民代表大会意见表: 会议记录.jpg会议记录.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社
联系人:尤后松
联系电话:17388097112
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-02-16 09:00 至2023-02-22 17:00
报名地点:网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-02-23 10:00
联系人:尤后松
交易地点:在线自由竞价
联系人电话:13625218200
标段信息
标段编号:1
交易期限: 10年
标段描述:仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租赁项目,现将有关事项公告如下: 一、项目概况 1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。 2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。 3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。 4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。 5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。另如果只有一个意向受让方报名,直接以底价成交;如果有两个及以上意向受让方报名,以最高报价成交。如果所有成交人都悔拍,则项目流标,重新注册交易。 意向受让方通过在线竞价时,只需报年租赁价。
交易面积: 20平方米
报名费:¥0
保证金:¥1000
交易底价:小写5000 元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
自由竞价期: 2023-02-23 10:00:00 - 2023-02-23 10:10:00
出价延时: 30秒/次
底价:5000.00元/年
加价幅度:500.00元/年
附件信息
交易公告:
仙女镇樊套村土地出租公告(铁路南樊二段).zip
仙女镇樊套村土地出租公告(铁路南樊二段).zip
意向受让方承诺书:
授权委托书:
村别资产项错表与合产并报表12.950,833201号27.349.084.20212.911,70520321,963,9440413258农村集体资产使用权交易项目审查表T项目基本信息别农村集体资产使用权项目编号资产类321012100Q23020017321012100Q23020017登记日期2023年2月16日交易方交易其式租赁式租赁是否续租否分经营收经营支出农林牧资产收入财政转上交收其他部发包出上交收其他利息收福其他维护费调乡镇(街道)项目名称项目类乡镇(街道)项目名称项目类仙女镇村(社区)樊套村组别樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)土地出租交易面积附属设施交易面积附属设施20.00平方米补充说明补充说明所有权人扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社使用权人权属类型集体权证名称权证编号权证编号权证编号权证编号权证年限是否存在其它权利人否是否存在其它权利人否是否存在其它权利人否是否存在其它权利人否型其他期限艮10年项目位置樊套村项目四至东至:南至:西至:北至:仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租赁项目,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织项目指描述结算凭证”收费收据,不提供发票)。3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。产权权属信息扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社第1页/共3页资21,179,1363317141927福利费3.898.29600402,000895571.273.7695,122.009S16052.06796,551.41110,220.00配他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息他项权利内容转让人和被委托人信息配扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件类型社会信用代码分配木牧副淮证件号码N2321012MF3725888CN2321012MF3725888CN2321012MF3725888C证件类型社会信用代码租金收联系人其他尤后松联系电话17388097112联系电话17388097112木牧副渔被委托人姓名维护被委托人证件号码被委托人联系电话被委托人联系电话其他转移产权评估信息产权评估信息产权评估信息门补收入评估机构评估基准日收收入评估值他标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况面积交易交易底报名费保证金(平方米)期限价(元)(元)仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租凭项目,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租凭项目,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租凭项目,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。20.00105000.00元0.00年1年1000.00656,383.192,385,931.56863,198.47239.6转让上人9.245.22,500.000项分83226.37520.408.732942,7801.292第2页/共3页212021206202120721299322023220101010102199012也支签名:盖章:年月日集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日第3页/共3页村民或村民代表会议议事时间:2022年1A.18日(31-50页)议事地点:将样气没之议事人员:从oR议事内容:到“梦性控应掌一性丝2边地生让点””主持人:无他收会有有学标,保江全1000元,可在上你不做的,益乐用正以变作。台高秀站:他支出王防公益A-48-仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)土地出租公告项目编号:仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)一块20平方米的空地,经村两委会集体讨论研究决定,一致同意面向社会公开招租,现邀请合格的申请人参加本次租赁项目,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、地点及使用要求:此招租项目为一个标段,位于仙女镇樊套村辖区内(铁路南樊二组河边)空地,面积为20平方米。此地块只允许建设通信基站,承租人不得转租或分租给他人,不得翻建以及改变使用用途。2、交易底价:年租金5000元(村仅提供“江苏省农村合作经济组织结算凭证”收费收据,不提供发票)。3、承包期限及缴款方式:协议期限为10年,先付款后租用方式。4、竞价保证金:1000元(无息)。招租成功后,中标者的竞价保证金抵算履约保证金,该保证金应用于本合同在履行过程中乙方违反本合同条款所发生的违约、违法及其他行为的支付和扣罚。履约保证金不计利息。5、交易方式:在线自由竞价(正向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当时最高有效报价。报价在规定竞价时间内报价有效,每次报价按500的整数倍报价,最终最高出价者获得成交资格。另如果只有一个意向受让方报名,直接以底价成交;如果有两个及以上意向受让方报名,以最高报价成交。如果所有成交人都悔拍,则项目流标,重新注册交易。意向受让方通过在线竞价时,只需报年租赁价。二、申请人应当具备的主要资格条件:具有通信基站建设资质,且具有承包能力,身体健康,年龄55周岁以下,具有完全民事行为能力的自然人及企业。三、报名时间及相关事项1、报名时间2023年02月15日上午9:00至2023年02月21日下午16:00。2、报名方式:本项目只接受在线报名,意向报名人需在江都区农村产权交易中心网站“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息(个人报名时上传身份证,单位报名时上传:(1)法人授权委托书;(2)授权委托人身份证;(3)企业营业执照。)提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核,审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成竞价保证金缴款,并注明缴款事由。竞价保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择POS机刷卡(扬州市江都区农村产权交易中心提供POS机刷卡服务,零费率)或者转账汇款(建议采用电子银行汇款)。四、在线交易开始时间2023年02月22日上午10时整开始,2023年02月22日上午10时10分结束,延时时间为30秒,每次报价按500元的整数报价。六、注意事项1、首次参与交易注意事项:(1)本项目采用在线竞价(自由竞价正向),意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。如果意向受让方报名成功后未中标,交易结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。4、申请人可以对项目现场和周围环境自行勘察,以便了解有关情况,勘察现场所承担的风险及发生的费用由申请人自己承担。申请人到现场实地勘察,应充分了解房屋结构、交通、水电等情况,任何忽视或误解而导致的损失自行负责。中标人在中标后不得以任何理由向出租方提出任何要求。5、本项目交易标的物无房产证、土地证,交易成功后中标人未能成功办理相关营业执照、环评手续、消防手续等均由中标人负责,发包方不负任何法律、经济责任。6、交易详情解释权归:扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社。本公告在扬州市江都区农村产权交易中心网(http://jd.jsnc.gov.cn/)发布,并在居委会公告栏张贴及阳光三资E阳光APP平台公示。本公告发布时间为:2023年02月15日至2023年02月21日联系人:尤后松联系电话:13625218200扬州市江都区仙女镇樊套村股份经济合作社2023年2月15日