苏州市配套设备招标采购公告(苏州市吴中区长联置业发展有限公司2023)
发布单位:
吴中区发布日期:
2023-02-16
项目名称
项目编号
202301230200227
项目类型
2
交易类型
1
挂牌日期
挂牌起始日期:2023-02-16
挂牌终止日期:2023-02-24
出让方
苏州市吴中区长联置业发展有限公司
资产基本情况
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
资产名称
中屹工业科技园
资产编号
06140001
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
横扇镇菀坪社区菀南村16、17组28786747
结构(楼层)
其他结构
交易面积(平方米)
36.1000
标的描述
1号宿舍楼3楼房间号308面积36.1平方米
电量(KVA)
配套设备
报名信息
报名时间
2023-02-16至2023-02-249:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
苏州市吴中农村产权交易中心(吴中大道1399号农发大厦一楼)
报名所需材料
自然人:身份证、银行卡(原件)及招商部门审核通过的预审单。 单 位:营业执照、单位银行账户信息(开户许可证)、法定代表人身份证(经营者身份证、投资者身份证等与营业执照登记一致的负责人身份证)、公章,如有委托需提供委托书和被委托人身份证,以上材料复印件均需加盖公章及招商部门审核通过的预审单。
保证金信息
交纳金额
1000
交纳金额
1000
单个受让方限制成交数量
0
交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分或原途经无息全额退回;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:2
起拍价
10396.8
交易时间
另行通知
交易地点
2
租赁期限
行业要求
仅作为宿舍使用,要求承租方信誉良好,无违法经营行为,无拖欠房租,必须通过行业环保、消防标准的企业。
受让方应当具备的条件
承租方信誉良好,安全环保要符合要求
特别事项说明
租赁1年 ,此项目需要出让方预审,报名及预审都需要在报名时间截止之前完成。预审联系方式:张煜鑫,13862428215。租金交付时间、形式:先付后租,租金每年支付一次,汇款支付。仅作为宿舍使用,要求承租信誉良好,无违法经营行为。
联系方式
看样联系人:张煜鑫联系电话:13862428215
报名联系人:李楠联系电话:0512-66057200
文档下载
补充公告
发布时间
公告内容