可乐 用房招租转让招标采购公告(国家税务总局赫章县税务局2023)
一、项目编号:S52050020230000A9
二、标的物名称:赫章县税务局可乐综合用房(整栋)招租项目
三、标的情况简介:
本次招租门面位于贵州省毕节市赫章县可乐乡街上,建筑总面积为451.79㎡;
实地踏勘联系人:陶智;联系电话:13885742204;(意向承租人须实地踏勘的,提前联系实地踏勘联系人预约时间统一踏勘)
四、标的配套设施情况:水电已安装;
五、标的物其他情况说明:
(一)承租人需在签订合同前缴纳履约保证金5000.00元。租赁期满后,经出租方代表现场查验符合要求后,15个工作日内无息退还给承租方。
(二)免租期十五天(免租期一切责任及风险由承租方承担),合同签订之日起减免,免租期满后开始计算租期。
(三)本项目无原承租户。
六、对承租方资质的要求:
(一)承租方性质
法人、自然人或其他组织
(二)经营范围及用途限制
出租标的物的经营项目要符合国家法律法规。
(三)其他
1、具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录。
2、承租人为自然人的,应当具有完全民事行为能力。
七、对租赁方式的要求:
(一)租期
租赁期为5年。租赁合同期内,不得转租,出租方若因政策调整等不可抗力原因需收回的或承租人因特殊原因需取消租赁房屋的,经双方商议同意后。则合同终止。
(二)招租底价
本项目招租底价为38124.00元/年,无递增。
(三)付款方式
实行先支付后使用原则按年支付,第一年先付租金后签订合同,后续租金在上一年合同约定租期到期前15日内支付下年租金。
八、竞价须知:
(一)竞租保证金:700.00元;未成交竞租人招租结束后无息退还,成交竞租人待合同签订之后退还竞租保证金。
(二)承租人开展经营活动涉及的包括但不限于工商、消防、规划、质安、卫生等手续由承租人自行办理。
(三)租金不含电费、水费、有限电视费、电话费、宽带上网费、物业管理费、城管卫生费等承租方经营产生的其他费用。
(四)租赁期内若遇政府拆迁安置、城市规划等需要,合同自然终止,租金据实结算。
(五)如本招租项目只有一个符合条件的意向承租人且报价不低于挂牌底价的,则此人自动成为承租候选人,按其报价签订租赁合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向承租人,则采用网上公开竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三承租候选人;如两个或两个以上的意向承租人均接受底价而未报价的,按接受底价的时间先后顺序确定第一、第二、第三承租候选人。前一位承租候选人若放弃承租权利,则顺次递补。所有承租候选人均放弃承租权,该标的按出租方方案重新招租。承租候选人放弃承租权,则保证金不予退还,并且3年内不得参与我单位在毕节市范围内国有资产租赁项目的交易。
九、标的产权证明:无
十、合同签订事宜
(一)签订时间:我单位将竞价结果公示在全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站发布后,第一承租候选人准备好相关资料,3个工作日内主动到指定地点签订合同(结果公示发布的第2天即为第1工作日,节假日顺延),不再另行通知,逾期视为自动放弃租赁权。第一中标人放弃租赁权后,第二、三中标人依次享有租赁权,并按要求(3个工作日)准备资料签订合同。
(二)签订地点:贵州省毕节市赫章县西城区夜郎大道;联系电话:13885742204。
(三)其他:承租人在签订合同时间截止前从基本账户(或本人账户)将租金、租赁履约保证金如数交纳至出租人指定账户,,并持银行有效回执签订合同。
十一、出租方承诺:
对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;招租后,不随意变动或无故取消所发布信息。
十二、意向承租人承诺
(一)意向承租人已了解公告附件的相关内容和标的物相关情况及瑕疵,接受并认可公告信息全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。
(二)签订合同时,如发现意向承租人有不遵守合同约定的不良记录,出租人有权拒绝和其签订合同。
十三、报名及招租流程
(一)办理网上竞租CA:
1、意向承租人需登陆全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站(网址:https://ggzy.bijie.gov.cn/),获知注册办理该中心电子密钥的相关事宜,按该中心要求办理意向承租人电子密钥(CA)后即可参加本招租项目的网上报名、交费、竞价等事项。
2、办理电子密钥(CA)联系电话(传真):0857-8316572。
3、网上招租技术支持联系电话(传真):0857-8317294。
(二)网上报名及保证金交纳:
1、网上报名
(1)报名方式:登陆全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站(网址:https://ggzy.bijie.gov.cn/)进行报名。
(2)报名时间:2023年02月20日09:00时至2023年03月06日17:00时。
2、竞租保证金缴纳、绑定及退还:
意向承租人必须在报名时间截止前从基本账户(本人账户)将竞租保证金缴纳至如下账户:
户名:毕节市公共资源交易中心(交易专户)
账号:17710121050000418
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系电话(传真):0857-8314036
保证金缴纳后必须于2023年03月06日17:00前将保证金与本项目进行绑定,否则不能参加竞价(由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,并有充足的时间登录系统与项目进行绑定,请尽早缴纳保证金).
合同签订后,所有未违反相关规定的意向承租人保证金,由出租人出具书面保证金退还意见后一次性无息返还。
(三)网上竞价事宜
1、不限时竞价时间:2023年03月07日10:00时至12:00时;
2、限时竞价时间:2023年03月07日12:00时至无人应价,每轮限时5分钟,每轮竞价阶梯为500.00元。
3、竞价地点:全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站交易大厅(线上系统操作,意向承租人不用到现场)。
十四、联系方式
出 租 人:国家税务总局赫章县税务局
地 址:贵州省毕节市赫章县西城区夜郎大道
联 系 人:陶智
联系电话:18212804881
代理机构名称:贵州多采云丰项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层12号
联 系 人:梁倩
联系电话:15117690707
文件预览:
赫章县税务局可乐综合用房(整栋)招租项目转让公告.pdf
[S52050020230000A9]网上竞价文件(001).doc
招租文件-赫章县税务局可乐综合用房(整栋)招租项目.pdf