招标采购招标采购公告(东风物流(武汉)有限公司2023)
东风物流(武汉)有限公司部分资产(鄂AN132挂劳安牌LR9250TCL汽车一辆)
项目名称
东风物流(武汉)有限公司部分资产(鄂AN132挂劳安牌LR9250TCL汽车一辆)
项目编号
GR2023SH1000161
转让方名称
东风物流(武汉)有限公司
转让底价
3.96万元
信息披露起始日期
2023-02-20
披露结束期满日期
2023-03-03
资产来源
权利人是否有意向行驶优先购买权
否
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
东风物流(武汉)有限公司部分资产(鄂AN132挂劳安牌LR9250TCL汽车一辆)
资产属性(属性来源)
标的所在地区
武汉市
是否国有资产转让
否
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
重大事项披露
1.本次评估只对评估范围内的实物资产市场价值进行评估,没有考虑特殊的交易方可能追加付出的价格对评估价值的影响,也未考虑国家宏观经济政策发生变化以及遇有自然力和其他不可抗力因素对资产价格的影响。2.本报告评估结论为不含增值税价格,亦未考虑评估增减值所引起的税收责任,本项目评估报告使用者在使用本资产评估报告书时,应当考虑评估结论内涵及相关税收责任的影响。
2、转让方信息
转让方名称
东风物流(武汉)有限公司
转让方经济类型
国有控股企业
监管机构(部门)
国务院国资委监管
监管机构(部门)地区
批准单位
批准文件类型
其他
批准文件名称
公司 2022 年 12 月第 4 次(总第 112 次)执行委员会会议纪要[东物执纪〔2022〕45号
批准日期
3、交易条件
交易方式
权利人是否有意向行使优先购买权
否
披露价格(万元)
3.96
加价幅度(万元)
是否缴纳保证金
请参考来源网站
保证金金额(万元)
请参考来源网站
保证金缴纳开始时间
保证金缴纳结束时间
网络竞价开始时间
网络竞价结束时间
限时报价期
秒
是否自动延期
否
受让方资格条件
1、意向受让方应为依法设立并有效存续的境内外企业法人、其他经济组织,或具有完全民事行为能力的自然人。 2、意向受让方须具有良好的财务状况和支付能力。 3、意向受让方须具有良好的商业信用、无不良经营记录。 4. 国家法律、行政法规规定的其他条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
会员机构名称
交易机构项目负责人联系电话
会员经纪人
交易机构项目负责人邮箱
会员经纪人联系电话
交易机构部门负责人
会员经纪人邮箱
交易机构部门负责人联系电话
5、图片及附件