门面经营权 剪理发洗头招标采购公告(思南万盛投资集团有限公司2023)


受委托,本公司定于2023年3月2日16时,在铜仁市公共资源交易中心思南分中心公开拍卖下列标的经营权。
一、拍卖标的:思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权,建筑面积约120㎡。参考价:19,000元/年,竞买保证金:10,000元。
二、展示时间及地点:2023年2月21日至2023年2月25日,在拍卖标的所在地进行展示。
三、参加竞买条件:
1、凡自愿参加竞买者,请登录铜仁市公共资源交易中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)进行网上报名,并下载拍卖会文件,按要求网上缴纳竞买保证金后,方可参加竞买。
2、交竞买保证金的截止时间为:2023年3月1日16时30分止,竞买保证金到账情况以铜仁市公共资源交易中心交易系统显示为准。
3、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。
4、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。
5、竞买保证金汇入账户:
名 称:铜仁市公共资源交易中心思南分中心;
开户行:中国农业发展银行思南县支行;
账 号:2035 2222 5001 0000 0139 311。
6、 详细资料请在铜仁市公共资源交易中心网站下载或者到本公司办公室索取。
四、拍卖标的基本交易条件
1、租赁年限:3年。
2、租金缴纳方式:按年预缴。
3、租赁保证金:2000元
4、租金涨幅:租赁期自第三年起每年递增3%。
5、取得经营权后相关权利义务以买受人与委托人签订的合同为准。
五、报名时间及地点:
报名时间:2023年2月20日起至2023年3月1日16时30分止(节假日除外)。
报名地点:铜仁市公共资源交易中心,网址(jyzx.trs.gov.cn/)。
办理竞买手续时间:2023年3月2日15时至2023年3月2日16时。
办理竞买手续地址:铜仁市公共资源交易中心思南分中心。
贵州京海拍卖有限公司:0851-85211443;13308567174(彭潇逸);18798709162(刘黎明)。

贵州京海拍卖有限公司
2023年2月20日

文件预览:

产权交易公告.pdf
产权交易公告.pdf

20230220思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权拍卖项目(1)(1).docx
20230220思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权拍卖项目(1)(1).docx

受委托,本公司定于2023年3月2日16时,在铜仁市公共资源交易中心思南分中心公开拍卖下列标的经营权。、拍卖标的:思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权,建筑面积约120m。参考价:19,000元/年,竞买保证金:10,000元。二、展示时间及地点:2023年2月21日至2023年2月25日,在拍卖标的所在地进行展示。三、参加竞买条件:1、凡自愿参加竞买者,请登录铜仁市公共资源交易中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)进行网上报名,并下载拍卖会文件,按要求网上缴纳竞买保证金后,方可参加竞买2、交竞买保证金的截止时间为:2023年3月1日16时30分止,竞买保证金到账情况以铜仁市公共资源交易中心交易系统显示为准3、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。4、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐5、竞买保证金汇入账户:名称:铜仁市公共资源交易中心思南分中心;开户行:中国农业发展银行思南县支行账号:20352222500100000139311。6、详细资料请在铜仁市公共资源交易中心网站下载或者到本公司办公室索取。四、拍卖标的基本交易条件1、租赁年限:3年。2、租金缴纳方式:按年预缴3、租赁保证金:2000元4、租金涨幅:租赁期自第三年起每年递增3%。5、取得经营权后相关权利义务以买受人与委托人签订的合同为准五、报名时间及地点报名时间:2023年2月20日起至2023年3月1日16时30分止(节假日除外)。报名地点:铜仁市公共资源交易中心,网址(jyzx.trs.gov.cn/)办理竞买手续时间:2023年3月2日15时至2023年3月2日16时。办理竞买手续地址:铜仁市公共资源交易中心思南分中心。贵州京海拍卖有限公司:0851-85211443;13308567174(彭潇逸);18798709162(刘黎明)。贵州京海拍卖有限公司2023年2月20日思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权拍卖文件拍卖时间:2023年03月02日16时拍卖地点:铜仁市公共资源交易中心思南分中心思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权拍卖公告受委托,本公司定于2023年3月2日16时,在铜仁市公共资源交易中心思南分中心公开拍卖下列标的经营权。一、拍卖标的:思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权,建筑面积约120㎡。参考价:19,000元/年,竞买保证金:10,000元。二、展示时间及地点:2023年2月21日至2023年2月25日,在拍卖标的所在地进行展示。三、参加竞买条件:1、凡自愿参加竞买者,请登录铜仁市公共资源交易中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)进行网上报名,并下载拍卖会文件,按要求网上缴纳竞买保证金后,方可参加竞买。2、交竞买保证金的截止时间为:2023年3月1日16时30分止,竞买保证金到账情况以铜仁市公共资源交易中心交易系统显示为准。3、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。4、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。5、竞买保证金汇入账户:名称:铜仁市公共资源交易中心思南分中心;开户行:中国农业发展银行思南县支行;账号:20352222500100000139311。详细资料请在铜仁市公共资源交易中心网站下载或者到本公司办公室索取。四、拍卖标的基本交易条件1、租赁年限:3年。2、租金缴纳方式:按年预缴。3、租赁保证金:2000元4、租金涨幅:租赁期自第三年起每年递增3%。5、取得经营权后相关权利义务以买受人与委托人签订的合同为准。五、报名时间及地点:报名时间:2023年2月20日起至2023年3月1日16时30分止(节假日除外)。报名地点:铜仁市公共资源交易中心,网址(jyzx.trs.gov.cn/)。办理竞买手续时间:2023年3月2日15时至2023年3月2日16时。办理竞买手续地址:铜仁市公共资源交易中心思南分中心。贵州京海拍卖有限公司:0851-85211443;13308567174(彭潇逸);18798709162(刘黎明)。贵州京海拍卖有限公司2023年2月20日思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权竞买须知一、敬请竞买人充分重视本场拍卖会《竞买须知》以及与本公司签订的《竞买协议》中相关约定,因为有些条款可能会对竞买人的竞买行为构成影响。二、拍卖人贵州京海拍卖有限公司受委托人思南万盛投资集团有限公司的委托,于2023年3月2日16时,对“思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权”进行公开拍卖。法定《拍卖公告》发布于2023年2月20日“全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(jyzx.trs.gov.cn)”。三、本场拍卖会,按照国际惯例和本场拍卖标的之特点,严格遵循“公开、公正、公平、诚实信用”的原则,对拍卖标的进行拍卖。四、本场拍卖标的采用有底价、增价的方式依其现状进行公开拍卖。五、竞买人的报价及应价是对拍卖要约合同的承诺,并自然成为相应的合同条款,受《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国拍卖法》的保护和约束,买受后不得推翻经拍卖师确认的成交价。如违约,将承担其法律及经济责任。六、本场拍卖会成交价不包括佣金,买受人须向我公司缴纳约定的佣金。竞买人应价前,请仔细核算成本。七、竞买人竞买成功后,须严格按照与本公司签订的《竞买协议》履行义务,所以竞买人应价前请务必认真研究《竞买协议》中的条款。八、本场拍卖会以人民币作为竞买币种进行,每次加价1,000.00元。拍卖师有权根据现场情况调整竞价幅度。九、本场拍卖标的保留价由委托人确定,根据《中华人民共和国拍卖法》的规定,竞买人的应价未达到委托人确定的保留价的,该应价不发生效力。十、拍卖标的基本情况、交易条件、拍卖的相关约定见《竞买协议》。十一、拍卖标的一经买受,不得变更买受人名称。十二、竞买人参与竞价,即视为对拍卖标的以及《竞买须知》、《竞买协议》均有充分的认知和了解,并全部接受。请各位竞买人注意以上事项。贵州京海拍卖有限公司2023年3月2日样本贵州京海拍卖有限公司贵京海20230220号拍卖成交确认书(样本)拍卖标的名称:思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权,建筑面积约120㎡。买受人:买受人证件类型:买受人证件号码:买受人联系电话:成交价:成交时间:2023年3月2日注:一、合同执行条款以同期《竞买协议》及其补充文件为准。二、本确认书一式二份。三、本确认书为成交重要证明文件,请注意保管。四、拍卖人联系方式:0851—85211443。拍卖人:买受人:授权代表:授权代表:签订日期:二○二三年三月二日资产基本情况思南县思塘街道办事处城北社区集中安置点8栋2楼门面经营权,建筑面积约120㎡。春霞宾馆住宿免费停车电话:6923218-98591658艺29请上理发亿佳二手房博士蓝光门窗房屋租售银行按摇代办产权过户主营:面中低油创化玻浪隔童中空阳服务热线:16685467666电话:18708601237皮宾馆谷亿佳二手房欢迎您接停车免费电话:15935812448佳名剪理发洗头名剪理发洗头生活