设计 施工总承包招标采购公告(舟山市定海区新农房建设开发有限公司2023)



东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包招标文件公示

东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包[招标文件公示]
 
东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包招标文件进行预公示,详情见附件,最终以备案后的招标文件为准。
一、公示时间:2023年02月21日到2023年02月23日,对逾期送达的意见、建议书恕不接受。
二、意见或建议反馈形式:如有意见请点击“”。
三、招标人:舟山市定海区新农房建设开发有限公司
招标代理机构:浙江自贸区中昊工程管理有限公司
联系地址:舟山市临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室
       联系人:王雨
       联系电话:0580-2119100
 

招标文件公示,详情见附件!

附件:
招标文件公示稿.pdf
招标文件公示稿.pdf
招标文件公示稿.pdf

工程总承包招标文件项目编号:ZHDL2023-S03项目名称:东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包招标人:舟山市定海区新农房建设开发有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)招标代理机构:浙江自贸区中昊工程管理有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)代理项目负责人:,(签字)日期:2023年,月,日目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式第一卷第一章招标公告东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包招标公告招标内容:设计、采购及施工总承包招标招标方式:公开招标建设单位:舟山市定海区新农房建设开发有限公司招标代理:浙江自贸区中昊工程管理有限公司项目名称:东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包建设地点:定海中心城区东门车站北侧,东侧为沿河路,南侧为新桥路(规划调整为慢行通道),西侧为新桥路,北侧为东关路项目概况:项目用地面积为28865平方米,其中南地块DH-45-03-12为18337平方米,北地块DH-45-03-19为10528平方米。两个地块总建筑面积为110800平方米,架空层不计容面积2550平方米,其中地上建筑面积为70250方米,地下室为两层,地下建筑面积为40550平方米,住宅共计566套。其中南地块地上建筑面积52050平方米,设计为6栋单元式高层住宅,其中1#2#3#为18层高层住宅,4#5#为17层高层住宅,6#为15层高层住宅,住宅下部沿原新桥路设两层商业裙房,沿北侧规划道路商业裙房设计为商业网点。北地块地上建筑面积18200平方米,设计共5栋住宅,其中7#8#9#10#为11层高层住宅,11#楼为8层多层住宅。7#8#9#11#下面设置一层商业以及市政配套设施用房。工程概算:万元招标控制价:万元工期要求:设计、采购、施工总工期为1140日历天,其中施工图设计及图纸审查期45日历天。招标范围:东门车站北侧安置项目以设计采购施工总承包方式对本项目实行全过程的工程总承包,建设内容包括但不仅限于地基基础、基坑围护、建筑、结构、安装(含水、电、消防、暖通、智能化、抗震支架、泛光照明、空气源热水器、光伏、公共车位停车导视系统、开闭所电缆支架、气体灭火工程、电梯、充电桩等)、雨棚、室内公共部位装修、幕墙、门卫、配电房、标识标牌、交通划线、室外附属工程(围墙、化粪池、道路、雨污水、路灯、景观绿化、消防给水及灌溉给水)、钢结构连廊、南区局部红线外市政景观附属、信报箱及大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程。设计包含除大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程外的所有施工图设计和专项设计,协助招标人办理初步设计批复后的所有报批报建、工程相关的设备及材料的采购、工程施工、验收、移交、备案及质保期的保修。具体包括但不限于以下内容:(1)设计:包含除大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程外的的所有施工图设计和各类专项设计(基坑围护设计、幕墙设计、室内公共部位装修设计、建筑智能化设计等涉及本项目所有的专项设计)以及限额设计总协调等;根据相关批文、发包人要求等确定的内容,完成本工程的施工图设计,取得规划、消防、人防、环保、卫生防疫等各职能部门的施工图审查意见等;(2)采购:负责本工程所需的材料、设备(招标人供应的材料设备除外)的采购、运输和保管,但必须符合相关标准的要求,经招标人确认后方可实施;(3)施工:负责完成本工程招标范围、招标人要求及施工图设计的全部工程内容,达到施工质量合格标准;做好工程进度控制,质量控制、安全控制,投资(成本)控制;(4)手续办理:协助招标人办理各项工程建设、设计、规划许可证及施工许可的审批、报建、开工、验收等相关手续;负责进行工程质量、进度、资金、安全文明施工等全过程科学管理;(5)竣工验收:须按照有关部门要求办理需以承包人名义办理的各项工程竣工手续,并承担相关费用;同时协助招标人办理各项需以招标人名义办理的相关手续;按规定提交全部竣工资料(包括竣工图);(6)缺陷修复和工程保修:负责整个工程的施工以及工程缺陷责任期内的缺陷修复和工程保修期内的保修服务。一、投标人资格要求:1、企业营业执照:真实有效。2、企业资质要求:在中华人民共和国注册的独立法人资格,并同时满足以下①②③三项要求或由①②③三项组成的联合体:①具有工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;②具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质;③具有房屋建筑工程的设计或者施工或者工程总承包业绩。(注:联合体投标的,联合体任意一方满足即可)。3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体牵头人由投标单位自行确定,联合体成员总数不得超过2家;②联合体各方均具有独立法人资格;③联合体各方均应具备相应的资质条件,且不得低于上述投标人资质要求的标准;④联合体各方应签订联合体协议书,明确各方拟承担的工作和责任;⑤联合体各方不得在同一项目中以自己的名义单独投标或者参加其他联合体投标,否则相关投标均无效。4、项目总负责人资格要求(须同时满足以下①②③三项资格要求):①具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师或注册土木工程师(岩土)或建筑工程一级注册建造师或国家注册监理工程师(专业:房屋建筑工程);②担任过房屋建筑工程的“工程总承包项目经理”或“项目设计负责人”或“项目施工负责人”或“项目总监理工程师”;③不得在其他任何在建合同工程上担任工程总承包项目负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)、施工项目负责人,也不得同时在其他在建工程项目担任总监理工程师。5、设计负责人要求:具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格。6、施工负责人要求:具有建筑工程一级注册建造师执业资格,并具有建筑施工企业安全生产考核合格证书(B类),且无在建工程。7、投标人(联合体投标的,指联合体各方)、项目总负责人、施工负责人和设计负责人经营行为:未被相关行政执法部门依据相关规定取消一定期限内参与依法必须招标项目的投标资格。(评审基准日期尚在限制期限内)。8、诚信承诺(联合体投标的,指联合体各方):投标单位和法定代表人必须对投标过程的企业行为作出诚信承诺。9、施工资质企业还须满足以下要求:①企业安全生产许可证:真实有效;②企业主要负责人(企业法定代表人、企业分管安全的副总经理)必须具有A类安全考核证书;企业分管安全生产的副总经理须有任职文件;企业法定代表人、企业分管安全生产的副总经理不得兼任施工负责人和安全员;③安全员配备符合建质[2008]91号文件规定、安全员须有C类安全生产考核证书。10、投标人(联合体投标的,指联合体各方)、项目总负责人、施工负责人和设计负责人未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。11、投标人(联合体投标的,指联合体各方)、项目总负责人、施工负责人和设计负责人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)近5年内(自投标文件递交截止之日起前推)无行贿犯罪记录。12、其他:①拟派本项目主要人员(指项目总负责人、设计负责人、施工负责人、安全员)应有本企业有效的社保证明(近3个月内任意一个月)。如因故无法提供社保证明,须提供能证明是本企业在职人员的相关证明材料。②除项目总负责人可以兼任施工负责人或设计负责人外,其他人员不得由同一人互相兼任。13、浙江省外设计企业,投标时必须提供已办理完进浙备案的证明材料。二、招标文件的获取:1、凡有意参加投标者,请于2023年月日~2023年月日在舟山市公共资源交易服务平台(http://zsztb.zhoushan.gov.cn)进行投标登记并下载招标文件及相关资料。2、投标人在投标登记前须自行登录“舟山市公共资源交易服务平台”(详情请点击以下网页查看:http://zsztb.zhoushan.gov.cn)对投标单位进行网上注册。已经注册或登记成功的单位不得重复注册。以联合体投标的,联合体双方均须进行网上注册并登记。以上所注如有不明确之处请咨询舟山市公共资源交易中心:电话0580-2280957。软件公司客服电话4008503300或者舟山电子招投标支持群384041593。3、本项目招标文件及补充(答疑、澄清)文件以网上下载方式发放,投标人应自行关注,招标人不再一一通知。三、联系方式招标人名称:舟山市定海区新农房建设开发有限公司地址:浙江舟山定海区海山路35号联系人:卢希希联系电话:0580-8233837招标代理名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司地址:舟山市定海区临城街道百川道9号海洋科学城A12幢910室联系人:王雨联系电话:0580-2119100传真:0580-2119100第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人名称:舟山市定海区新农房建设开发有限公司地址:浙江舟山定海区海山路35号联系人:卢希希联系电话:0580-82338371.1.3招标代理机构名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司地址:舟山市临城街道百川道9号海洋科学城A12幢910室联系人:王雨联系电话:0580-2119100传真:0580-21191001.1.4项目名称东门车站北侧安置项目设计、采购及施工总承包1.1.5建设地点定海中心城区东门车站北侧,东侧为沿河路,南侧为新桥路(规划调整为慢行通道),西侧为新桥路,北侧为东关路1.2.1资金来源及比例自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围东门车站北侧安置项目以设计采购施工总承包方式对本项目实行全过程的工程总承包,建设内容包括但不仅限于地基基础、基坑围护、建筑、结构、安装(含水、电、消防、暖通、智能化、抗震支架、泛光照明、空气源热水器、光伏、公共车位停车导视系统、开闭所电缆支架、气体灭火工程、电梯、充电桩等)、雨棚、室内公共部位装修、幕墙、门卫、配电房、标识标牌、交通划线、室外附属工程(围墙、化粪池、道路、雨污水、路灯、景观绿化、消防给水及灌溉给水)、钢结构连廊、南区局部红线外市政景观附属、信报箱及大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程。设计包含除大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程外的所有施工图设计和专项设计,协助招标人办理初步设计批复后的所有报批报建、工程相关的设备及材料的采购、工程施工、验收、移交、备案及质保期的保修。具体包括但不限于以下内容:(1)设计:包含除大市政配套水、电力工程、燃气、通讯、数字电视、变配电设备、室外电力电缆、无线信号覆盖等工程外的的所有施工图设计和各类专项设计(基坑围护设计、幕墙设计、室内公共部位装修设计、建筑智能化设计等涉及本项目所有的专项设计)以及限额设计总协调等;根据相关批文、发包人要求等确定的内容,完成本工程的施工图设计,取得规划、消防、人防、环保、卫生防疫等各职能部门的施工图审查意见等;(2)采购:负责本工程所需的材料、设备(招标人供应的材料设备除外)的采购、运输和保管,但必须符合相关标准的要求,经招标人确认后方可实施;(3)施工:负责完成本工程招标范围、招标人要求及施工图设计的全部工程内容,达到施工质量合格标准;做好工程进度控制,质量控制、安全控制,投资(成本)控制;(4)手续办理:协助招标人办理各项工程建设、设计、规划许可证及施工许可的审批、报建、开工、验收等相关手续;负责进行工程质量、进度、资金、安全文明施工等全过程科学管理;(5)竣工验收:须按照有关部门要求办理需以承包人名义办理的各项工程竣工手续,并承担相关费用;同时协助招标人办理各项需以招标人名义办理的相关手续;按规定提交全部竣工资料(包括竣工图);(6)缺陷修复和工程保修:负责整个工程的施工以及工程缺陷责任期内的缺陷修复和工程保修期内的保修服务。1.3.2计划工期设计、采购、施工总工期为1140日历天,其中施工图设计及图纸审查期45日历天1.3.3质量标准设计要求的质量标准:符合国家技术规范、标准及规程,并达到招标文件要求的设计深度,施工图审查合格。采购、施工要求的质量标准:按照有关现行质量检验评定标准检验评定,符合现行国家规范标准,工程质量等级要求合格。1.4.1投标人资格要求1、企业营业执照:真实有效。2、企业资质要求:在中华人民共和国注册的独立法人资格,并同时满足以下①②③三项要求或由①②③三项组成的联合体:①具有工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;②具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质;③具有房屋建筑工程的设计或者施工或者工程总承包业绩。(注:联合体投标的,联合体任意一方满足即可)。3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体牵头人由投标单位自行确定,联合体成员总数不得超过2家;②联合体各方均具有独立法人资格;③联合体各方均应具备相应的资质条件,且不得低于上述投标人资质要求的标准;④联合体各方应签订联合体协议书,明确各方拟承担的工作和责任;⑤联合体各方不得在同一项目中以自己的名义单独投标或者参加其他联合体投标,否则相关投标均无效。4、项目总负责人资格要求(须同时满足以下①②③三项资格要求):①具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师或注册土木工程师(岩土)或建筑工程一级注册建造师或国家注册监理工程师(专业:房屋建筑工程);②担任过房屋建筑工程的“工程总承包项目经理”或“项目设计负责人”或“项目施工负责人”或“项目总监理工程师”;③不得在其他任何在建合同工程上担任工程总承包项目负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)、施工项目负责人,也不得同时在其他在建工程项目担任总监理工程师。5、设计负责人要求:具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格。6、施工负责人要求:具有建筑工程一级注册建造师执业资格,并具有建筑施工企业安全生产考核合格证书(B类),且无在建工程。7、投标人(联合体投标的,指联合体各方)、项目总负责人、施工负责人和设计负责人经营行为:未被相关行政执法部门依据相关规定取消一定期限内参与依法必须招标项目的投标资格。(评审基准日期尚在限制期限内)。8、诚信承诺(联合体投标的,指联合体各方):投标单位和法定代表人必须对投标过程的企业行为作出诚信承诺。9、施工资质企业还须满足以下要求:①企业安全生产许可证:真实有效;②企业主要负责人(企业法定代表人、企业分管安全的副总经理)必须具有A类安全考核证书;企业分管安全生产的副总经理须有任职文件;企业法定代表人、企业分管安全生产的副总经理不得兼任施工负责人和安全员;③安全员配备符合建质[2008]91号文件规定、安全员须有C类安全生产考核证书。10、投标人(联合体投标的,指联合体各方)、项目总负责人、施工负(六)工程总承包其他费清单及计价表项目名称:序号项目名称金额(元)备注4.1工程总承包管理费4.2工程总承包专项费4.2.1工程保险费4.2.2场地准备及临时设施费4.2.3BIM技术应用费4.2.4管线迁移费4.2.5苗木迁移费4.2.6联合试运转费4.2.7引进技术和引进设备其他费4.2.8测绘费4.2.9专利及专有技术使用费4.2.10……投标单位根据实际情况填写合计合计元元(本表不够可拓展)(七)工程总承包费用明细表序号工程或费用名称费用(万元)占总投资比例(%)技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标序号项目名称:工程或费用名称费用(万元)占总投资比例(%)单位数量单方指标(元/㎡)备注合计合计元元元元元元(本表不够可拓展)(八)单位工程费汇总表项目名称:序号费用名称金额合计合计(本表不够可拓展)(九)工程总承包项目建筑安装工程费项目清单及计价表序号清单项目编码清单项目名称工程内容计量规则计量单位工程量金额金额金额备注序号项目名称:清单项目编码清单项目名称工程内容计量规则计量单位工程量综合单价合价其中暂估价(十)工程总承包清单综合单价计算表序号项目编码(定额编号)清单(定额)项目名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号项目编码(定额编号)项目名称:清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料费(设备费)机械费单价综合费用总价综合费用税金小计合计(元)(本表不够可拓展)(十一)主要工日价格表项目名称:序号工种单位数量单价(元)(十二)主要材料价格表项目名称:序号编码材料名称规格型号单位数量单价(元)备注(本表不够可拓展)(十三)主要机械台班价格表项目名称:序号机械设备名称单位数量单价(元)合价(元)(本表不够可拓展)(十四)土方工程、桩基基础工程及基坑围护工程项目清单及计价表项目名称:序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量全费用综合单价(元)合价(元)备注合计合计合计合计合计合计合计元元(三)投标人认为应附的其他材料